ReefCentral.ru для iOS
Salinity Manager от Fauna Marin
25.09.2019
Автор: Джейк Адамс

Salinity Manager – новый комплект от Fauna Marin, рассчитанный на то, чтобы упростить риферам процесс управления концентрацией соли в морском аквариуме и получения точных результатов. Комплект Salinity Manager включает качественный измеритель электропроводности, раствор для очистки датчика и эталон для проверки полученных данных.

salinity-manager-fauna-marin-1.jpg

salinity-manager-fauna-marin-2.jpg

Эти три компонента Salinity Manager работают вместе: сам датчик очень устойчив к коррозии. Очищающий раствор гарантирует, что рабочая часть измерителя электропроводности остается чистой и ничто не влияет на измерение проводимости. Последнее, не менее важное: эталон обеспечивает степень достоверности в точности полученных результатов и может использоваться для калибровки устройства с целью проведения точных измерений.

FM_Slider_Salinity_Manager_EN_2.png

Что нам нравится в рекламном буклете Fauna Marin Salinity Manager, так это то, что в нем не упоминается удельный вес; если мы отправляем образец воды на тестирование посредством спектрометрии индуктивно-связанной плазмы (Inductively Coupled Plasma Optical Emission Spectrometry, ICP-OES), самое время рифовой аквариумистике избавиться от использования удельного веса для описания солености воды. В Европе Salinity Manager стоит 79€, так что, в Северной Америке его цена должна быть менее $99. [Fauna]

fauna-marin-salinity-manager.png

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru