Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
Нано-система автодолива Refill Fix от Aqua Medic
09.06.2020
Автор: Джейк Адамс

refill-fix-aqua-medic-goby.jpg

Refill Fix – новое, технически несложное, устройство от Aqua Medic, разработанное для восполнения небольшого количества испарившейся воды. Термин «разработанный» в отношении Aqua Medic Refill Fix несколько преувеличен, потому что устройство представляет собой ничто иное, как адаптацию лейки или даже кормушки.

refill-fix-aqua-medic.jpeg

Работает Refill Fix просто: бутылка с водой крепится к гнездовому резьбовому отверстию, в перевернутом состоянии основание крепится к панели аквариума так, что через маленькие трубки воздух попадает вовнутрь, а вода постепенно вытекает. Крепежи можно регулировать для различной толщины стекол аквариума, от 3 до 10 миллиметров, а размер резервуара зависит от размера выбранной бутылки.

refill-fix-aqua-medic-.jpeg

Мы можем представить себе несколько ситуаций, где Aqua Medic Refill Fix будет надежным вариантом автодолива для самых миниатюрных аквариумов или подойдет в качестве автоматической кормушки для подачи фитопланктона при разведении ракообразных. Такая система автодолива с подачей воды самотеком – одна из старейших, изначально она называлась ‘Glug Jug’ = но у нас есть некоторые претензии к размещению такого веса на краях аквариумов без отбортовок.

refill-fix-aqua-medic-tank.jpeg

Одна маленькая вмятина на высокой бутылке с водой может выступить в качестве рычага и легко разбить панель из тонкого стекла, не говоря уже о большом давлении, оказываемом на стекла нано-аквариумов. В зависимости от цены, возможно, мы выберем один из таких зажимов для какого-либо специального применения, но мы не готовы платить больше десяти баксов за устройство, которое, по сути, является воплощением проекта «сделай сам».


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru