Скоро: нитрат-тестер Hanna Nitrate Checker для низких значений
27.06.2020
Автор: Джейк Адамс

Тестер нитратов Hanna Nitrate Checker – долгожданное дополнение к линейке надежных цифровых тестеров для воды от Hanna Instruments. Фосфат-тестер уровня концентрации фосфатов Hanna Phosphate Checker считается золотым стандартом для точного измерения низкого уровня фосфатов, которые являются важным питательным соединением и пищей для водорослей, поэтому анонс нового тестера Hanna Checker для нитратов – приятное известие для преданных фанатов химии рифовых аквариумов.

nitrate-checker-hanna.jpg

Мы не могли представить свое существование без тестеров уровня концентрации KH и Ca от Hanna, но лишь недавно мы стали внимательнее относиться к уровню содержания нитратов. Как правило, желание знать уровень содержания нитратов в любом аквариуме связано с необходимостью убедиться в том, что он (уровень концентрации нитратов) не слишком высокий, соответственно, не навредит нашим драгоценным кораллам и рыбам, а также не спровоцирует рост водорослей.

hanna-nitrate-checker.jpg

Многие современные рифовые аквариумы настолько эффективны в экспорте питательных веществ, что во многих рифовых системах наблюдается недостаток нитратов, что замедляет рост кораллов, моллюсков и практически всех фотосинтетических организмов. Это касается и наших рифовых аквариумов, в которые мы только начали добавлять Brightwell NeoNitro для повышения уровня содержания нитратов, но нас совершенно не впечатлили представленные на рынке комплекты для тестирования нитратов.

Никогда так остро не ощущалась необходимость в точном тестере низкого уровня нитратов, который позволил бы поддерживать его (уровень) в рифовых системах с низким содержанием питательных веществ. Этот специально разработанный для низких значений тестер «hanna nitrate checker» станет полезным дополнением к нашему арсеналу цифровых устройств для проверки качества воды; в ближайшие недели тестер появится на рынке по цене $49.99, а мы ждем с нетерпением, когда же сможем проверить его в деле. [Hanna]

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru