Дисковый коралл Cycloseris «Фейерверк»
07.11.2020
Автор: Джейк Адамс

Довольно много времени прошло с тех пор, как нам попадался коралл Cycloseris, который действительно привлек бы наше внимание, поэтому, когда мы заметили этот экземпляр в Candy Corals, мы не могли не поделиться с вами. В целом, данный экземпляр Cyclo густого темно-коричневого цвета, что создает яркий контраст с окраской рта, щупалец и цветом по периметру коралла.

cycloseris-fireworks.jpg

cycloseris-fireworks-2-768x768.jpg

Даже просто зеленые щупальца смотрятся достаточно эффектно, но у них в основании – брызги оранжевого цвета. В сочетании с оранжевым ртом и оранжевой окантовкой, зелено-оранжевые щупальца напоминают маленькие фейерверки, поднимающиеся с коричневых, цвета темного шоколада, тканей полипа.

cycloseris-fireworks-3.jpg

cycloseris-fireworks-1.jpg

Что нам особенно нравится в отношении этого конкретного полипа, так это тот факт, что он не столько вызывающе яркий, как радужные cycloseris; требуется глаз знатока дисковых кораллов, чтобы заметить и оценить тонкую красоту такого экземпляра. Также как в случае со многими ярко окрашенными кораллами, Cycloseris «фейерверк» вживую смотрится намного красивее, чем фотографии способны передать, но даже сбалансированные снимки этого представителя Cyclo радуют любителей дисковых и грибовидных (фунгии) кораллов.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.