ReefCentral.ru для iOS
Reef Factory KH Keeper – новое автоматическое устройство для тестирования щелочности
11.01.2021
Автор: Джейк Адамс

Reef Factory KH Keeper – новое автоматическое устройство для тестирования воды и мониторинга уровня щелочности в рифовых аквариумах. Это новое стильное компактное и высокотехнологичное устройство. 

reef-factory-kh-keeper.jpg

KH Keeper от Reef Factory во многом напоминает Alkatronic: в новом устройстве тоже используется основанный на pH метод титрования для определения буферной способности образцов воды при помощи простого pH-датчика. При этом Reef Factory рационализировала KH Keeper - устройство предназначено исключительно для анализа уровня щелочности; соответственно, оно не рассчитано на дозирование и повышение уровня щелочности в случае необходимости.

Приятно видеть столь высокотехнологичное аквариумное устройство, как Reef Factory KH Keeper, которое работает автономно; но если вы захотите автоматически скорректировать содержание щелочности, придется подключить его к дозаторам Reef Factory. Стоимостью всего ?€595, KH Keeper дешевле, чем Alkatronic, но дороже, чем KH Director, однако, набор функциональных возможностей несколько отличается.

reef-factory-kh-keeper-app.jpg

Reef Factory совершенно обоснованно рекламирует низкую стоимость каждого теста – исходя из стоимости одного литра реагента, каждый тест обойдется всего лишь в три с половиной цента. Также как и вся продукция Reef Factory, устройство KH Keeper оснащено беспроводным соединением, а соответствующее приложение предлагает пользователям мгновенное визуальное воспроизведение показателей щелочности, дополняя встроенные цветные светодиоды самого устройства.


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.