Потрясающие кораллы-чалисы Mycedium замечены в Индонезии
07.12.2021
Автор: Винсент Чалиас

Нам нравится фотографировать Mycedium под водой: Mycedium elephantotus — возможно, один из самых фотогеничных кораллов, потому что представители вида всегда демонстрируют многообразие ярких цветов на одной и той же колонии с контрастными ртами. В процессе дайвинга в центральной части Индонезии мы нашли потрясающее место, где были сконцентрированы представители Mycedium с невероятной окраской, в частности, вот такой интересный экземпляр с наполовину зеленой и наполовину красной окраской.

Mycedium-1-of-3.jpg

DSC_5982.jpg

Mycedium-1-of-1.jpg

DSC_5984.jpg

DSC_5983.jpg
Невероятные представители Mycedium замечены в Центральной Индонезии

Мы думали, что уже видели много фантастически красивых представителей Mycedium, но когда мы заметили тот экземпляр, мы поняли, что, скорее всего, нашли самый красивый Mycedium elephantotum из всех, что мы видели, поэтому просто не могли не поделиться с вами фотографиями:

Mycedium-3-of-3.jpg

Данный экземпляр Mycedium демонстрирует все возможные цвета, которые только можно представить у кораллов Mycedium.

Основная, базовая окраска колонии – переливающийся зеленый, но центр колонии становится черным, а большая часть кораллитов, формой напоминающих нос, демонстрирует сочетание красного, желтого и зеленого цветов, при этом центральные кораллиты превзошли все остальные — зеленые и желтые центры на ярко-красной основе.

Mycedium-2-of-3.jpg
Все варианты самой эффектной окраски Mycedium в одной колонии.

Нам нравятся темные разновидности Mycedium — они особенные, как этот экземпляр, который мы встретили на том же самом участке. Сочетание темной основы с яркими флуоресцентными кораллитами смотрится просто потрясающе.

Mycedium-1-of-4.jpg

Mycedium-2-of-4.jpg

Mycedium elephantotus всегда будет занимать особое место в нашем сердце, но данные экземпляры — одни из самых эффектных представителей вида. Все эти кораллы были обнаружены на участках с непрямым освещением, зачастую на глубине, превышающей 90 футов, иногда под выступами, получая минимальное количество света, которое мы бы не рискнули использовать в аквариуме.

Mycedium-3-of-4.jpg


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.