Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
Korallenwächter — новое немецкое устройство для автоматического тестирования воды
30.12.2021
Автор: Джейк Адамс

Korallenwächter — новое устройство из Германии для тестирования воды, которое было разработано для автоматического измерения наиболее важных для рифовых аквариумов параметров. Компания Korallenwächter, которая называется так же, как и ее устройство, занималась разработкой новой концепции того, как автоматическое устройство для тестирования воды может анализировать и выдавать результаты обо всём, что мы хотели бы знать о содержании минералов и питательных веществах в наших аквариумах.

Korallenwächter

Прямоугольная коробка длиной около восьми дюймов (чуть более 20 см) разрабатывалась в течение большей части текущего года; по снимкам видно, что она состоит из многочисленных выдвижных картриджей. В каждом картридже содержится реагент для проведения тестов на содержание щелочности, кальция, магния, нитратов и фосфатов — этого достаточно для проведения примерно 50 тестов.


Картридж Korallenwächter предусматривает все необходимые химикаты, необходимые для проведения колориметрического теста, который затем анализируется при помощи оптического датчика; картриджи вынимаются и меняются примерно также как у принтера. Однако, в отличие от одноразовых, картриджи Korallenwächter отправляются для повторного заполнения, восстановления и, что важнее всего, калибровки, чтобы обеспечить максимально точные результаты.

Программа обмена картриджей для Korallenwächter — серьезный логистический вызов для компании, которой потребуется партнерское взаимодействие со многими розничными продавцами и дистрибьюторами; именно по той причине устройства Korallenwächter сначала появятся в Германии, затем — в Европе и только после того — на остальных рынках. Устройство Korallenwächter все ещё находится на начальной стадии разработки: несмотря на то, что у компании имеется пара демонстрационных образцов, в марте она намерена представить прототипы с усовершенствованным дизайном — на тот период запланировано начало бета-тестирования для сбора большей базы данных и реакции потребителей.

Korallenwächter

Естественно, столь высокотехнологичное устройство должно быть оснащено светодиодными индикаторами для передачи статуса Korallenwächter, но основной способ взаимодействия ожидается через приложение для смартфонов. Интересно, что приложение Korallenwächter будет выпущено задолго до появления самого устройства для тестирования воды и будет выполнять функцию регистрационной программы для параметров химии воды; предполагается, что такой подход поможет сгладить взаимодействие с пользователями и познакомит потенциальных покупателей с интерфейсом еще до появления устройства на рынке.

Несмотря на то, что компания Korallenwächter ещё не выпустила ни одного продукта, она нацелена стать унифицированной и передавать результаты химических тестов на другие контроллеры и мониторинговые платформы в дополнение к разработке собственных сопутствующих продуктов для дозирования, чтобы дополнить Korallenwächter и, в случае необходимости, проводить автоматическую коррекцию. Команда дизайнеров и инженеров надеется, что девайс будет представлен на рынке в конце 2022 года, а ожидаемая прейскурантная стоимость — от 1500 до 2000 евро за само устройство и один комплект картриджей. Остальные подробности пока неизвестны — в компании пока не сообщают, в какую сумму обойдется замена или обмен картриджей. [Korallenwächter]

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.