Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
Reef AccuStir — новая мешалка от ТМС, которой можно управлять через приложение
30.10.2022
Автор: Джереми Гей

Reef AccuStir — новая магнитная мешалка, которой можно управлять через приложение и которой компания-производитель дразнила посетителей на выставке Vivarium в начале октября. Компания TMC уже производит магнитную мешалку Easi-Stir с ручным управлением скорости, размер которой подходит для дозировочных контейнеров компании, но AccuStir разрабатывалась для работы с помпами-дозаторами Accu Dose и управлять ей можно через приложение Reef Connect.

Reef AccuStir

Магнитные мешалки — полезные маленькие устройства, способные размешивать что угодно, от реагентов в пробирках до всевозможных жидкостей в контейнерах дозаторов; они подходят для любых растворов, склонных к выпадению осадка. Устройство работает не бесшумно, поэтому до появления AccuStir, скорее всего, вам было удобнее включать устройство в определенное время при помощи стандартного светового таймера или уменьшать скорость, чтобы уменьшить шум от работы мешалки. Однако, основное новшество AccuStir заключается в том, что через приложение мешалка запускается перед тем, как шаговый двигатель приступит к дозированию, гарантируя, что мешалка будет работать только тогда, когда это требуется, а жидкость будет хорошо размешана перед каждым дозированием.

Магнитные мешалки можно использовать и для смешивания порошков (например, приготовление растворов для Баллинга), но при условии, что каждый раз добавляется совсем небольшое количество порошка, и маленький магнит не перегружается. Размеры Reef AccuStir составляют 109x109x40 мм, и мешалка помещается под 1.5 и 4.5-литровыми контейнерами EasyDose от TMC. Стоимость мешалки на данный момент еще не озвучена.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.