Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
ReefBot Lab — новейшее устройство «все в одном» для тестирования воды от Reef Kinetics
29.11.2022
Автор: Джейк Адамс

ReefBot Lab — новейшее автоматическое устройство для тестирования аквариумной воды от Reef Kinetics, производителя ReefBot, одного из первых комплексных устройств для тестирования для рифовой аквариумистики. В то время, как другие тестеры разрабатывались только для проверки уровня щелочности, первое устройство ReefBot использовало доступные и надежные наборы для тестирования и реагенты для проверки концентрации разнообразных параметров, от макроэлементов до уровня содержания питательных веществ и даже микроэлементов.

ReefBot Lab

Мы получали не так много новостей от Reef Kinetics в последние несколько лет, особенно в период локдаунов. Даже если пандемия и изменила планы компании в отношении амбициозного проекта ReefBits, Reef Kinetics вернулась с усовершенствованными вариантами ReefBot: Lab и Pro. Одна интересная характеристика ReefBot Lab: поскольку устройство использует жидкие реагенты от разнообразных комплектов тестеров, единственный сдерживающий фактор количества проводимых тестов — количество бутылочек, помещающихся в устройство.

ReefBot Lab

С учетом того, что в первоначальный ReefBot помещалось только восемь бутылочек, устройство могло проверять от двух до четырех параметров; в ReefBot Lab помещается до 12 бутылочек, так что, теоретически, сейчас можно проверять все основные параметры, в частности, кальций, магний, щелочь, а также нитраты и фосфаты. Поскольку в различных комплектах тестеров используется различное количество реагентов, а ReefBot работает только с жидкими реагентами, количество тестов зависит от выбора бренда тестов, при этом ReefBot Lab сейчас совместим с еще большим количеством тестов, чем раньше.

В новом ReefBot Lab компании Reef Kinetics удалось усовершенствовать механику, включая новый дозировочный шприц и более точные датчики для получения ещё более точных и надежных результатов, которые все сохраняются в облаке, где их можно просмотреть онлайн или через приложение на смартфоне. Одна из приятных характеристик ReefBot Lab заключается в том, что устройство тестирует воду, используя привычные и надежные тесты, но использует более точный, в сравнении с человеческим глазом, колориметр для определения изменений цвета и результатов.

Единственный недостаток ReefBot состоит в том, что тестирование проводится при помощи привычных тестов, поэтому каждый тест проводится довольно медленно, хотя это никак не влияет, если вы настроите автоматический режим проверки химических параметров рифовой системы. Новое, усовершенствованное устройство ReefBot Lab стоит $1299, но необходимо учитывать цену отдельных комплектов тестеров. ReefBot Pro способен вмещать 21 бутылочку и тестировать несколько аквариумов одновременно — идеальный вариант для коралловых фермеров, которые искали устройство для проверки нескольких систем.

ReefBot Lab

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.