Бесплатный Tapatalk для ReefCentral.ru
Dosetronic DC — бюджетный дозатор от Focustronic
03.12.2022
Автор: Джереми Гей

Компания Focustronic собирается выпустить новый бюджетный дозатор Dosetronic DC. Также как и предыдущей модели Dosetronic, у нового устройства будет пять каналов дозирования и оно будет совместимо с Alkatronic и Mastertronic для пошаговой настройки дозирования на основе получаемых показаний. Дозатор будет оснащен новыми (напоминающими Kamoer) шаговыми моторами, при этом минимальный объем дозирования будет 0.5 мл с точностью +/-2%.

Focustronic-Dosetronic-DC.png

Новая версия устройства позволяет проводить непрерывные подмены воды объемом до 20 литров в день; кроме того, появится возможность регулировать поток, что, по словам производителей, сократит ежедневные колебания при установке на кальциевые реакторы в сравнении с устройствами с непрерывным, но постоянным потоком.

Focustronic-Dosetronic-DC-stepper-motors.png

Комплект Alkatronic/Dosetronic/Mastertronic должен быть вполне востребованным — он обещает автоматическую стабильность многих ключевых параметров, однако, многим его стоимость может показаться слишком высокой. С учетом конкуренции в категории систем мониторинга и управления KH, а также тенденции снижения цен на автоматические дозаторы, это шаг в правильном направлении, который поможет снизить стоимость комплекта и сохранить актуальность и привлекательность экосистемы продукции Focustronic.

С пятью дозирующими головками и значком Focustronic, устройство не кажется настолько простым и бюджетным, как, скажем, Kamoer для прямого дозирования; но с учетом того, что уже представленное на рынке устройство Dosetronic стоит более $700, любое снижение цены от Focustronic будет только приветствоваться.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.