Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Море в Рузаевке (60х40х40 + самп)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#261 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 26 января 2015 - 22:59

Днем она сильнее раздута, тут уже конец дня уже.))

Там фраг был голов 6-7 примерно, вон уже сколько по бокам наросло.

 

Пусто, ужасно пусто и скучно, не цветасто. . .

В среду дай бог, поеду грибочков у Дениса возьму. Может еще чего))

 

А то даже мой первый акв, мне больше нравится, а это только на тошноту наводит ((((

 

0_f2f9d_b5c4400e_L.jpg

 

Как то он цветастее был. Да и свет такой, я не могу сделать, как только настройки не крутил у светильника((


Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#262 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 января 2015 - 23:01

В том аквариуме же было всего 2 типа диодов-белы и синие, вот выруби все каналы и свет станет таким))))

И да-тебе бы набор дискосом, мне в мягких аквах очень нравятся они.



#263 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 26 января 2015 - 23:06

Не, ты сам мне диоды подбирал и ручной шим спаял, уже не помнишь нефига?  :biggrin:

 

Там было 4 регулируемых канала.

1. ХТЕ рояль блю 4шт

2. ХТЕ холодный белый 2шт

3. ХРЕ блю 2шт

4. китайские 660нм 2шт

ХТЕ работали от 1а, хре от 0.8а, красные от 0.35а(они были убавлены почти на полную)

 

Я бысейчас рад у себя как то белого добавить, но они на полную. Рпиходится синий убавлять, но тогда совсем темно. И такое ощущение, что цвет моего света, какой то мрачный. И красный я вообще вырубил, там пик не 660нм, мне не нравится. 

 

Кстати, этот светильник до сих пор живой и работает в пресняке, только я ХРЕ отключил, а рояли заменил не белые)) 


Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#264 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 января 2015 - 23:08

А циан на сколько стоит? 

Давай я тебе ещё светильник пришлю. Где то третий светильник от фраговика валяется в квартире, не могу найти, а он есть))

Могу его в белый уклон сделать  :wink:



#265 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 221
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 января 2015 - 23:15

Оставил.  

Она терь там и будет жить(если выживет), нормальное место, все равно пустовало. 

 

Так что по течению решим?

Такое лучше.



#266 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 26 января 2015 - 23:20

Юр, нету там цианов, там грины. Они работают от 0.3а вроде, я уже не помню, как ты перепаял драйвер. И в настройках ардуины, грин на 150 стоит.

Что за третий светильник? Такой же прожектор на медной плате?

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#267 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 января 2015 - 23:27

Не не прожектор, симпатичный маленький светильник, там две сборки 7ми диодные от питерских ребят и там внутри 

2 Royal blue

2 420nm

8000K

Blue

Whine

Cyan

 

Правда без управления-plug and play, но могу вывести управление одно на всех или на каждый канал. 

Сейчас прошелся-нигде не вижу, что странно, у меня спартанский порядок-значит лежит где то на самом виду  :biggrin:


  • perchikbest это нравится

#268 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 26 января 2015 - 23:37

Не, он слабенький будет для моей аквы.

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#269 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 января 2015 - 23:41

В смысле, а если добавить к тем что уже стоят?=)
А то ты жалуешься что белого не хватает-вот на играйся)

#270 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 26 января 2015 - 23:47

Добавить, наверное не получится.

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#271 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 26 января 2015 - 23:49

Нашел, завтра фото сделаю. Он 15х10х5



#272 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 27 января 2015 - 00:06

О блин, таких бы два или лучше 4)))

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#273 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 221
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 27 января 2015 - 00:12

А давайте я встану в очередь? :biggrin:



#274 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 27 января 2015 - 00:14

Да он один всего, какая очередь  :biggrin:


Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#275 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 27 января 2015 - 12:00

Похоже катале все же хана приходит. . .


Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#276 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 221
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 27 января 2015 - 17:50

Похоже?

https://reefcentral....icles/101/7402/



#277 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 27 января 2015 - 18:03

Да, даже очень похоже.
Получается, я уже получил больной коралл, а при смее условий, болезнь резко прогрессировала...

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#278 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 27 января 2015 - 19:12

Перспектива не радует.
Интересно, когда можно будет снова заводить каталафиллию, чтоб не боятся заражения новой?

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#279 Metal

Metal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Рузаевка

Отправлено 27 января 2015 - 19:31

Ни у кого нет соображений на этот счет? Когда погибнет болезнетворная бактерия, в отсутствии каталафиллии? Интересно, могут ли бактерии впадать в спячку, цисту или что то подобное, без каталафиллии?

Что то на душе кошки скребут, наверное какашки закапывают. . .


#280 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 января 2015 - 20:07

Дим, зараза может перейти на другие кораллы которые в акве.
А ты в йоде полоскал катафилию?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: