Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Байпасы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:01

Олег, мне не понятен 6й пункт.
Объясни зачем?
По оверскиммингу мне непонятен как бы весь сыр-бор, так как пенник единственный "агрегат", который принципиально и отличает пресный аквариум от рифа :)
По разным данным планктон состовляет от 50 до 90 % биомассы океана,а мизерные количество, которое пресуцтвуит в аквариумной воде вряд ли может быть существенной пищевой цепью. Даже если допустить что скиммер выбьет все его остатки..
Пенник ниобходим чтобы снижать нагрузку на биофильтрацию, которая заваливает редокс и pH(нитраты на мой взгляд не главный ее "бич"), поэтому морские системы менее стабильны чем пресные.
И еще один вопрос Олег, что такое оверскимминг.
Я случайно наловил на черном море живность и решил привезти. Поэтому аквариум был собран по приезду, за пару часов из того что уже было. А после мне стало лень чего то переделывать(все как обычно) Вообщем Дельтик АР701 работает на банке 40(чистых 30) литров, стоит в ящике( самп)в котором уровень 12-15 сантиметров это еще примерно 20 литров воды. Настроен на 60-100гр мутной водички в сутки.
В пенник вода нагнетается с сампа помпой нью джет 2300. А в самп поднимается(самп выше уровня на полке) пустым флювалем 203 без наполнителей срасходом 100 литров в час. Азотный цикл я не тестирую :) Мерил ради интереса pH APIшным тестом(думал задерется) 8,4 днем и ночью (в комнате открыта форточка всегда). Кормлю всех хорошо, уже три месяца. Меняю по "взрослому" 10%(наверное добавлю антифос) :biggrin:
Грунт примерно слой 5мм(местами голое стекло) и несколько крупных кусков коралловой крошки. По цихлидам танганьики(держал пару лет)знаю, что такой мизирный обьем грунта не смог бы справится с био фильтрацией(тем более на запуске) при том обьеме корма что я вношу, все были бы мертвы. У меня в банке тоже оверскимминг ?

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#22 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:30

Как-то все сложно у вас!
Я решил проблему отключения помп течения (можно и пенника) с помощью реле времени PCR-515.
Запрограмировал реле на 10 минут и все.
Нажал кномку "Кормление" - покормил и забыл, а реле (через 10 минут) само оборудование включит!
Очень удобно - рекомендую!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных