Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Настройка пенника Jebo

jebo пенник skimmer настройка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:56

Друзья, снова обращаюсь за помощью к знатокам. На сей раз вопрос по оборудованию.

Итак. Имеется аква 200л. Имеется к ней пенник Jebo 180-II на помпе Eheim 1250 1200л\ч. Ситуация следующая:

Пенник работает, на мой непрофессиональный взгляд, не так, как нужно. Информации по его настройке, увы, не имею и ничего толкового в интернете не нашла, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.

Пенник пену бьёт, но жидкую и, скажем так, слабую. При уровне воды, который держится у основания чашки (вроде бы как положено) пена бьётся толщиной в сантиметра два, мелкая, жидкая что ли). Кран сброса воды открыт практически на полную. Если его закрутить, уровень воды, естественно в пеннике падает до середины основной колбы. В терминах я не сильна, так что заранее прошу прощения, если изъясняюсь неправильно. Поэтому, прикладываю коротенькое видео для ясности картины.

Может быть кто-нибудь подскажет, как это чудо настроить.

На видео пенник работает третий день, уровень воды подняли выше основания чашки в узкую горловину, чтобы было лучше видно, как эта пена в нём выбивается. На уровне основания чашки бьётся точно так же. 

В сампе меняется свет, так что вся эта красота подсвечена фонарём надеюсь видно, как там и что :)

 

 

 

Спустя минут сорок, после того как уровень воды подняли к узкой горловине (выше уровня основания чашки), пена пошла (о чудо!). Крупная. Уже есть небольшой осадок в чашке. Жидкий, насыщенно-желтого цвета. Правда пена напоминает мыльные пузыри. Влажная.



#2 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 22:36

А вот так бьёт при подъёме воды сейчас.

Забавно, но пока не добралась до форума, ни при каких условиях не желал бить пену вообще. Взбивал воду так-сяк с высотой пены не больше 0,5-1 см. Магия.

 



#3 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 06:28

Если пенник новый, то он должен "приработаться". Так всегда бывает. Кроме того, вид пены больше зависит от состояния воды, чем от самого аппарата.







Темы с аналогичными тегами: jebo, пенник, skimmer, настройка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных