Конечно.А если у меня нет необходимости в 6 каналах, а надо только 4? Я просто не использую два из них?
Шестиканальный контроллер светодиодов для МА
#81
Отправлено 08 декабря 2012 - 21:02
#82
Отправлено 08 декабря 2012 - 21:15
- savoigo это нравится
#83
Отправлено 11 декабря 2012 - 12:19
Программная часть собрана на LabVIEW (http://www.labview.ru/labview/) причем код открытый и при необходимости можно самому полностью переделать программу.
Каждая голубая полоска -регулировка соответствующей группы светодиодов в интервале 30 мин. Получается очень плавно. Также есть возможность добавить в программу управление помпами и отображение температуры, солености и т.д . Можно поставить управление тревогами, при критическом понижении параметров, программа может отослать СМС на телефон ( если контроллер подключен постоянно к интернету )
Программа крутится на Web сервере контроллера и соответственно можно управлять им с любого планшета, телефона и соответственно ПК имеющего обычный браузер.
Контроллер имеет 120 цифровых линий, 32 аналогового входа по напряжению и 8 аналогового вывода по напряжению- у меня самая навороченная конфигурация. Соответственно к нему можно подключать все что есть для аквариума и даже домашнюю сигнализацию ))).
Но он достаточно дорогой, хотя мне достался по служебному положению). Можно использовать дешевые контролеры, например Аурдино.
Кстати для Аурдино есть также библиотека для программирования из того же LabVIEW https://decibel.ni.c...agSet=undefined
- DNK, savoigo и XXIBEK это нравится
#84
Отправлено 11 декабря 2012 - 12:25
- savoigo это нравится
#85
Отправлено 11 декабря 2012 - 15:01
Не в ту тему Вы написАли... надо было свою открыть.
Вроде бы взрослый человек (судя по аватару), а Ваше постоянное "увеличение" буквы "А" уже глаза режет практически в каждом Вашем сообщении. Прям "детский сад" какойто. Читатели вроде бы грамотные, и сами могут в зависимости от контекста ударения расставлять.
прошу великокушно простить за оффтоп, но уже и правда накипело
1800*600*550 + 1100*400*350 / 2шт. mp40w-QD / Vectra M1 / Vertex Alpha 250/ LED
#86
Отправлено 11 декабря 2012 - 16:18
Никому думаю тут не интересно, где и что у Вас накипело
#87
Отправлено 11 декабря 2012 - 16:44
#88
Отправлено 11 декабря 2012 - 17:17
#89
Отправлено 11 декабря 2012 - 22:27
Программа крутится на Web сервере контроллера и соответственно можно управлять им с любого планшета, телефона и соответственно ПК имеющего обычный браузер.
Вот это очень грамотное решение. Сейчас даже многие однокристалки (включая 8-разрядные) имеют код для web-сервера. Таким образом получается универсальное и платформо-независимое решение для управления. И очень простое в реализации.
#90
Отправлено 11 декабря 2012 - 22:30
#91
Отправлено 11 декабря 2012 - 23:11
Вот это очень грамотное решение. Сейчас даже многие однокристалки (включая 8-разрядные) имеют код для web-сервера. Таким образом получается универсальное и платформо-независимое решение для управления. И очень простое в реализации.
Дима, ну сделай управление светильником на web сервере
Сколько PAR в успешном аквариуме? Какой спектр позволяет содержать продвинутый риф?
Аквариум, самп и оборудование. Самовывоз! Москва.
#92
Отправлено 16 декабря 2012 - 13:37
Наверно сделаю в следующей версии. Нельзя же сразу делать все окончательно идеальноДима, ну сделай управление светильником на web сервере
- Vladimir это нравится
#93
Отправлено 16 декабря 2012 - 13:47
Наверно сделаю в следующей версии. Нельзя же сразу делать все окончательно идеально
Так! Срочно надо узнать кто стал писать под ником DNK!!!!!
Нельзя делать Все не идеально!
Когда ждать светильник?
Сколько PAR в успешном аквариуме? Какой спектр позволяет содержать продвинутый риф?
Аквариум, самп и оборудование. Самовывоз! Москва.
#94
Отправлено 16 декабря 2012 - 14:09
Светильник как пилотный экземпляр надеюсь представить в феврале. Массовое производство - позже.
#95
Отправлено 18 декабря 2012 - 21:08
.........Надеюсь что в этом году я получу первую партию полностью готовых контроллеров.
Дмитрий, подскажите, пож., корректировка по срокам будет или все же получите контрорллеры уже в этом году?
#96
Отправлено 18 декабря 2012 - 21:58
#97
Отправлено 08 января 2013 - 14:26
+1А может тогда web-интерфейс ?
Вот тебе и кросс-платформенность
Но тут тогда wifi модуль для подключения к домашней сети придется встроить в контроллер.
Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
#98
Отправлено 08 января 2013 - 18:12
Я не хочу перегружать ни интерфейс, ни железо. То, что есть сейчас - необходимо и достаточно. Плюшки и излишества подождут.
#99
Отправлено 08 января 2013 - 18:16
#100
Отправлено 08 января 2013 - 18:33
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











