Перейти к содержимому

Open

Фотография

Шестиканальный контроллер светодиодов для МА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:30

Все верно, платформа андройд уже сильно обгоняет другие операционки, кроме виндовса для ПК

#42 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:14

Дим ты сам говорил"За 50$ простенький китаец :ah: "И вспомни я говорил "ДОП. опция"
Покупаешь 5 шт без корпуса, суешь в каробочку ~ 5х10см.Настраиваешь, приклеиваешь на задницу ему двухсторонний скотч.И пишешь мне!!!

DNK...
<<Сергей по твоей рекомендации и с моими усилиям я сделал пилотную версию для всех желающих, доп опцию.ТАЧ ПАНЕЛЬ к 6х канальному контроллеру, стоит столько-то>>

cezet...
<<Дима я премного благодарен и со мной еще человек 5-6(смотри топики выше).шлю оплату - щли панельку>>

Как тебе такой разговор? :lol: Думаю 5-6 шт. улетят влет,а там сам посмотришь :P

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#43 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:50

Прошу понять меня правильно. Концепция моего светильника не предполагает наличия у контроллера экрана. Ни 6, ни 60 человек желающих оплатить эту опцию в розницу, извините, мне неинтересны. А 600 таких желающих просто нет.

#44 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:58

:sorry: Даже у Вортекса своя крутилка есть :cry:
Сашь осваивай своего Андрюху,а я у жены потаскивать буду. :ah:

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#45 mr.Energy

mr.Energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 04:25

:sorry: Даже у Вортекса своя крутилка есть :cry:
Сашь осваивай своего Андрюху,а я у жены потаскивать буду. :ah:

Cezet, на кой тебе эта тач-панель? Если экран смарта (планшета) будет той-же тач-панелью, только без проводов...
Я вот понять ни как не могу, неужели у жителей СТОЛИЦЫ НАШЕЙ РОДИНЫ с Андроид-устройсвами такие проблемы? Денег не хватает???

#46 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:52

Cezet, на кой тебе эта тач-панель? Если экран смарта (планшета) будет той-же тач-панелью, только без проводов...
Я вот понять ни как не могу, неужели у жителей СТОЛИЦЫ НАШЕЙ РОДИНЫ с Андроид-устройсвами такие проблемы? Денег не хватает???

Ровно такие же мысли. Одно время было желание отдельно накупить самых дешевых смартфонов баксов по 30, но потом понял что это же тихий ужас - еще один пульт ДУ в доме, который будет мешаться и теряться! То есть лишняя вещь. А вот смартфон или планшет - они уже есть у подавляющего большинства, они никак не лишние предметы в доме :)

#47 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:14

А почему Вы решили, что я маркетолог? Или почему Вы решили что от моего логина пишет группа людей ( вы с маленькой ;) )
Если Вы хотите, я могу понятно для Вас обосновать свой вывод ;)

Да меня можно на "ты", мне не важно. :angel:
Это не вывод, поскольку исходных посылок нет, а исключительно суждение. Приведенное Вами, очень напоминает маркетолога - также безапелляционно. :)
Обосновать не получится, поскольку вопросы рынка, его основных игроков, тенденций и пр. словесной маркетологической шелухи разбиваются о реальность, которая есть конкретно у меня. И, уверен, у многих форумчан аналогично.

PS Кто знает, сколько вас за ником скрывается, мне не видно. :)

#48 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:20

Я вот понять ни как не могу, неужели у жителей СТОЛИЦЫ НАШЕЙ РОДИНЫ с Андроид-устройсвами такие проблемы? Денег не хватает???

Уж поверьте, в плане денег я не сильно ограничен.
У меня просто такой потребности в андроиде нет, можете себе представить? :) И из-за одного светильника она не появится. Это заблуждение, что планшеты и андроиды у подавляющего большинства.

Дмитрий, честно, я не понимаю, что мешает разработать мультиплатформенную программу управления. Там визуального ряда три грамма, основная суть в процедурах чтения/записи RAM контроллера. По затратам это несколько дней работы для одного человека. На себестоимость ляжет незначительная добавка...

#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:25

Насчет обращений "Вы" и "вы" правильно сказал Лебедев - писать с большой буквы - это уже тавтологично. Примерно так же как в некоторых рекламках пишут что-то типа "Покупайте наш Лучший в Мире Суперпупер Отглаживатель Стрелок". Но с какого-то перепуга обращение именно с большой буквы прижилось у нас в стране и даже успело стать канцеляризмом :(

#50 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:28

Дмитрий, честно, я не понимаю, что мешает разработать мультиплатформенную программу управления. Там визуального ряда три грамма, основная суть в процедурах чтения/записи RAM контроллера. По затратам это несколько дней работы для одного человека. На себестоимость ляжет незначительная добавка...

Для вашего сведения - порт на РС - около 40 часов рабочего времени высоквалифицированного программиста с зарплатой около 30$ в час. Это если делать все правильно, а не кривыми руками студента на коленке. Да, сумма не ахти какая большая. Но у меня уже столько денег потрачено туда, сюда... Везде - копейки, а оно набегает будь здоров! Одних экспериментальных кулеров получилось у меня больше чем на штуку :O пока доперло как надо делать, где и вообще откуда ноги растут :pardon:

Так что порт будет, но чуть позже. Когда я увижу что продукт созрел. Возможно, к началу массовых продаж портирование будет уже сделано.
  • Леонов С.А. это нравится

#51 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:32

Для вашего сведения - порт на РС - около 40 часов рабочего времени высоквалифицированного программиста с зарплатой около 30$ в час.

Да, я в курсе. Только по времени не больше 30, и то с запасом.
Дмитрий, вот тут основная ошибка - сначала писать под одну операционку, а потом портировать. Отсюда и лишние затраты...

Но, в любом случае, это не мой продукт и творение, на все воля создателя. :)

#52 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 824
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:40

Писать сразу с расчетом на кроссплатформенность не получается никак. Даже явы под три самые популярные ОС настолько разные, что куда как проще сделать порт, чем пытаться писать кросс.

Как бы там ни было я до сих пор не уверен что надо писать софт под большой комп. Ну у кого в семье нет ни планшета, ни смартфона и не планируется?! Подчеркну - светильник мой будет НЕ дешевый, поэтому речь идет о семьях с уровнем достатка выше среднего.
  • неритина это нравится

#53 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:46

Как бы там ни было я до сих пор не уверен что надо писать софт под большой комп. Ну у кого в семье нет ни планшета, ни смартфона и не планируется?! Подчеркну - светильник мой будет НЕ дешевый, поэтому речь идет о семьях с уровнем достатка выше среднего.

Дмитрий, ну не только в достатке дело, даже совсем не в нем. Не нужем нам планшет, совсем. Хватает стационарного и ноута. И если я соберусь менять телефон, то это будет не скоро, и это будет не Эппл.
  • неритина это нравится

#54 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:57

Да меня можно на "ты", мне не важно. :angel:
Это не вывод, поскольку исходных посылок нет, а исключительно суждение. Приведенное Вами, очень напоминает маркетолога - также безапелляционно. :)
Обосновать не получится, поскольку вопросы рынка, его основных игроков, тенденций и пр. словесной маркетологической шелухи разбиваются о реальность, которая есть конкретно у меня. И, уверен, у многих форумчан аналогично.

PS Кто знает, сколько вас за ником скрывается, мне не видно. :)


Отлично перешли на ты :)
Первое что надо понять, если мы говорим о реальном рынке для готовых изделий Димы - это: 1 Штаты 2 Европа
И не Россия, увы. Желания и потребности жителей этой части света являются не значимыми с точки зрения создаваемого решения.

Второе: светильник не будет дешевым. Он будет качественным. и, надеюсь, очень хорошо выглядящим. И его основные потенциальные покупатели - обладатели морских аквариумов с доходом не ниже среднего. Из стран описанных выше :) и них есть мобильные устройства :) с одной из трех операционок упомянутых ранее.

Третье: управлять с планшета значительно проще чем с телефона. Объем визуальной информации интерфейса определяет.


Доля операционок по планшетам ( а если еще посмотреть на долю трафика по ним :) ) определяет их последовательность. С учетом дальнейшего роста.


Вот собственно как и был получено предположение, высказанное ранее.

Надеюсь, никого не обидел :)

Решаю задачи...

#55 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:57

Дима, ты ошибаешься, считая, что бедные люди не тратятся на хобби. Еще как тратятся. Я вот на пенник откладывал около двух лет. Хлеб жрал, но купил хороший. И так что...

А по поводу программиста, может быть кинуть клич на форумах (как я вижу, программистов до фига) и пообещать продать по себестоимости. И ты ничего не потеряешь и софтина будет.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#56 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:00

Дмитрий, ну не только в достатке дело, даже совсем не в нем. Не нужем нам планшет, совсем. Хватает стационарного и ноута. И если я соберусь менять телефон, то это будет не скоро, и это будет не Эппл.


Ты не пытаешь понять простую вещь: если ты захочешь купить светильник от Димы, доплатить 3000 рублей за планшет для управления - тебя не остановит :)


Решаю задачи...

#57 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:02

Дима, ты ошибаешься, считая, что бедные люди не тратятся на хобби. Еще как тратятся. Я вот на пенник откладывал около двух лет. Хлеб жрал, но купил хороший. И так что...


Таких людей достаточно. Но они не определяют рынок. И они будет брать у Димы не готовые светильники, а сборки/драйвера :)

  • DNK и неритина это нравится

#58 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:15

Ты не пытаешь понять простую вещь: если ты захочешь купить светильник от Димы, доплатить 3000 рублей за планшет для управления - тебя не остановит :)

Нет, это ты не понимаешь. Если у меня есть потребность купить что-то нужное, но вдобавок я узнаю, что в нагрузку я вынужден приобрести что-то не нужное, то с высокой долей вероятности я куплю другую вешь, аналогичную. Либо сделаю сам (а это самое страшное, поскольку в данном случае потребность в готовом изделии отпадет, нужны будут только сборки, а для производителя это провал). И таких потребителей много, согласно теории потребительского спроса. Это первое.
А второе, Дмитрий неоднократно писал, что первый рынок, на который он ориентируется - это СНГ. В том числе для апробирования и окончательной отладки решения. И только потом остальные страны.
Ну и третье, управлять с компьютера не менее удобно, чем с планшета.

Чувствую, все-же ты маркетолог или около. :)

Полимизировать можем долго, задачи убедить тебя в чем-то у меня нет. Есть конкретно моя потребность, ее я и отстаиваю. А на рынок и тенденции мне плевать.

#59 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:46

Таких людей достаточно. Но они не определяют рынок. И они будет брать у Димы не готовые светильники, а сборки/драйвера :)


Да, я все мыслю кустрщиной на самом деле. Ведь планируется не штучное.

Но все так же считаю, что мысль задействовать то, что уже есть у всех, правильной.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#60 mr.Energy

mr.Energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:49

Дима, в какую цену будет контроллер?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных