Перейти к содержимому

Open

Фотография

Первая машина...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:04

Ну вот я об этом и говорю, а тут уже третьи руки...



#122 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:16

На самом деле из салона новичку покупать лучше, объясню плюсы

 

Это проверка авто по базе на угон и т. п.

если это официальный диллер и машина обслуживалась там же, то вполне можно проследить четко историю машину и всех владельцев.

возню со всеми документами тоже берут на себя они. Посчитайте сколько Вы переплатите за машину, зависит от цены и модели, примерно в ценовой категории 300 тыс. руб. переплата составит около или 50 тыс. руб. Что это значит? то значит сдали данную машину по цене на эту сумму ниже, но гарантий и шансов купить нормальный автомобиль в салоне у Вас больше. Лучше конечно с человеком который разбирается в машинах и тогад цену сбавят и из-за уважения не подсунут.



#123 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:14

На самом деле из салона новичку покупать лучше, объясню плюсы

 

Это проверка авто по базе на угон и т. п.

если это официальный диллер и машина обслуживалась там же, то вполне можно проследить четко историю машину и всех владельцев.

возню со всеми документами тоже берут на себя они. Посчитайте сколько Вы переплатите за машину, зависит от цены и модели, примерно в ценовой категории 300 тыс. руб. переплата составит около или 50 тыс. руб. Что это значит? то значит сдали данную машину по цене на эту сумму ниже, но гарантий и шансов купить нормальный автомобиль в салоне у Вас больше. Лучше конечно с человеком который разбирается в машинах и тогад цену сбавят и из-за уважения не подсунут.

 

Почему же тогда многие люди отказываются ставить к кому-либо машину..? Если для потенциального клиента такая машина выглядит надёжнее..?



#124 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:22

С салонами нужно тоже быть аккуратнее. Покупать можно только в тех, что находятся при известных компаниях(Рольф, Независимость и т.д.). У меня был случай в шарашкином автосалоне, чуть не продали мне переднеприводный Рав4, как полноприводный. Незнаю что меня дёрнуло под машину глянуть и не обнаружить там редуктора. В итоге задаток получил назад только пригрозив полицией. 

Хотя известный салон, отчасти тоже лотерея. На БМВ-Клубе читал, как человек Рэндж Ровер Спорт купить у официального дилера с пробегом и потом выяснилось, что машина кредитная и никто тебе ничего не должен. 

Друг недавно покупал Хёндэ IX35 в салоне БлюФиш при Рольфе всё отлично прошло, машина в идеале.

 

А отказываются люди ставить в салон, т. к. у многих это единственная машина и никто нехочет пешком ходить, также салон берёт машину у вас по минималке, а продаёт дороже. А если вы хотите сдать машину по хорошей цене, плюс салон накинет и в итоге машина продаваться будет очень долго.



#125 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 22:40

С салонами нужно тоже быть аккуратнее. Покупать можно только в тех, что находятся при известных компаниях(Рольф, Независимость и т.д.). У меня был случай в шарашкином автосалоне, чуть не продали мне переднеприводный Рав4, как полноприводный. Незнаю что меня дёрнуло под машину глянуть и не обнаружить там редуктора. В итоге задаток получил назад только пригрозив полицией. 
Хотя известный салон, отчасти тоже лотерея. На БМВ-Клубе читал, как человек Рэндж Ровер Спорт купить у официального дилера с пробегом и потом выяснилось, что машина кредитная и никто тебе ничего не должен. 
Друг недавно покупал Хёндэ IX35 в салоне БлюФиш при Рольфе всё отлично прошло, машина в идеале.
 
А отказываются люди ставить в салон, т. к. у многих это единственная машина и никто нехочет пешком ходить, также салон берёт машину у вас по минималке, а продаёт дороже. А если вы хотите сдать машину по хорошей цене, плюс салон накинет и в итоге машина продаваться будет очень долго.


А подскажите, где лучше всего делать полную диагностику автомобиля? Это если совсем с рук брать..

#126 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 23:14

Ну смотря, что за машина. Сейчас у меня в семье два японца, обслуживаю их в сервисе ДжапАвто, они только япошками занимаются. Вот если бы я покупал японца, я бы поехал к ним. Когда я покупал Фольцваген Коррадо, я предварительно на сайте клуба нашёл спецсервис, т. к. в Москве эту машину никто особо не знал(не то что новая, а просто редкая). Мне если честно почти всегда везло, я всегда на хозяина в первую очередь смотрю, если видно что человек приличный значит и за машиной следил скорее всего. Я так Тойоту Короллу полноприводную праворукую покупал. Договорились на шоссе за городом встретиться, сначала как-то насторожился я, когда встретились выяснилось, что хозяин пилот и едет на рейс, обошёл я машину по кругу глянул и сказал беру. Взял с пробегом 170(возможно был скручен), продал на 330 через 3 года, машина вообще безпроблемная оказалась, до сих пор вспоминаю. 

Так что определитель сначала с маркой. И ещё, я человек практичный и поэтому не советовал бы искать редкие модели, вроде той на что вы ссылку кидали, потом продавать замучаетесь.



#127 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:08

Согласна, если в салонах то только крупных, о других и речи нет. Рольф, Мажор и т. п. Я писала выше, что лучше если бы она там и обслуживалась. С частниками можно по разному, как удачно, так и нарваться по полной. Мне вот мои машины не составило труда продать, так как раскупились по знакомым. Ведь зная первые руки купить проще. А так можно попасть 50 на 50. Но при покупке новой и даже супер дорогой машины в официальном салоне от ошибок ни кто не застрахован. Были и такие случаи, благо закончились нормально. Так что в любом случае 100 процентов гарантии нет, но постараться выжать 70-80 процентов гарантии реально. То есть подстраховать себя при покупке машины с нескольких сторон, не боятся заплатить хорошему знакомому за осмотр машины и т.д. и т. п. Ведь экономия в 10 000 -15000 тысяч может обернуться в большие потери.



#128 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:14

А может обернуться в экономию в 10-15 тысяч...



#129 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:28

Может,. это как с Каско,. можно и не платить... тоже экономия, кому-то повезет, а кто то потом заплатит в три раза больше за ремонт и походы по судам и ожидание денег по осаго. Стоит ли игра свечь? Решать каждому.



#130 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:36

И с каской можно ходить по судам... и не получить ничего.



#131 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:43

И с каской можно ходить по судам... и не получить ничего.

Это как..??(( 

Я думал, что каска даже от ядерной войны спасает..((



#132 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:39

Ну это уже один шанс на 1000. Если уйти в дебри, то можно вообще ничего не покупать и сто процентов ни каких проблем у Вас не будет.



#133 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:42

Это как..??(( 

Я думал, что каска даже от ядерной войны спасает..((

Есть у некоторых страховых компаний лазейки, но это такие редчайшие случаи.



#134 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:46

Если есть возможность подстаховаться, нужно всегда пользоваться это возможностью. Скупой платит дважды. У меня брат недавно попал, сделать ОСАГО без расширения(сейчас не все компании делают, поэтому было лень ехать искать плюс в авариях никогда не был). Случилось ДТП, признали обоюдку. А при обоюдке как оказалось ущерб двоих участников суммируется и делится ровно пополам. Ну и в итоге приходит письмо из страховой второй стороны, что они починили машину на 1,2 млн, платите 600 тысяч. А у брата ремонта тысяч на 8 максимум. Короче ремонт чуть ли не дороже машины оказался. Сейчас нужно судится и т.д. А было бы расширение проблем бы не было. Так и с проверкой, ну не стоит экономия в 10 тысяч рисков от возможным проблем, тем более практически любой средний ремонт обойдётся дороже, не говоря уж о серьёзном.


  • Teri это нравится

#135 Teri

Teri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:08

Полностью согласна.



#136 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 405
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 08:10

Если есть возможность подстаховаться, нужно всегда пользоваться это возможностью. Скупой платит дважды. У меня брат недавно попал, сделать ОСАГО без расширения(сейчас не все компании делают, поэтому было лень ехать искать плюс в авариях никогда не был). Случилось ДТП, признали обоюдку. А при обоюдке как оказалось ущерб двоих участников суммируется и делится ровно пополам. Ну и в итоге приходит письмо из страховой второй стороны, что они починили машину на 1,2 млн, платите 600 тысяч. А у брата ремонта тысяч на 8 максимум. Короче ремонт чуть ли не дороже машины оказался. Сейчас нужно судится и т.д. А было бы расширение проблем бы не было. Так и с проверкой, ну не стоит экономия в 10 тысяч рисков от возможным проблем, тем более практически любой средний ремонт обойдётся дороже, не говоря уж о серьёзном.

Пришло письмо от страховой? Напишите им в ответ что у вас ремонт на 6 миллионов , пусть оплачивают. Этой бумажкой можно подтереться. 


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#137 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 08:39

Fuz там письмо с вызовом в суд. Первый суд уже был, вообще всё в процессе, так что просто послать не получится.

#138 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 405
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:54

Чаще всего суд выносит решение о равной степени вины (50% вины одного и 50% вины другого). Тогда каждый из страховщиков выплатит потерпевшему половину от стоимости ущерба.

 

С человека нечего просить. Он застрахован.

Что за страна.


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#139 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:08

Застрахован на конкретную сумму. Если ущерб превышает - то доплачивает человек разницу. + Если машина поврежденная была новая без ДТП, то оценщики насчитывают потерю товарного вида, которую страховые не оплачивают, а относят это на страхователя. Даже если покрытия страховки хватает. Посудиться можно, но суды у нас гадкие.



#140 omega71

omega71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Откуда:Истра МО

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:07

 Короче ремонт чуть ли не дороже машины оказался. 

Красивая разводка, через суд,  от страховой, ну ну...

Ай просто красавцы, с Ваших слов ремонт дороже авто ?? Суппппер.

А починить "Кайен" не включили :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных