Перейти к содержимому

Open

Фотография

Первая машина...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#161 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:29

Не скажу про фиат, не знаю, но среди моих знакомых как-раз мини считается этим самым мобилем для минишинств. :)

А как они называют женщин, у которых рэндж ровер?



#162 R_Roman

R_Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Откуда:LipCity

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:30

Кончиты Вюрст обгоняют по обочинам, и совсем не важно в каких авто.

Значит я пару раз был Кончитой Вюрст :lol:  Людям с подобным мнением хочется еще раз напомнить, что бывают такие случаи, когда и лишение не страшно... А вы продолжайте про Кончит рассказывать.



#163 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:39

Значит я пару раз был Кончитой Вюрст :lol:  Людям с подобным мнением хочется еще раз напомнить, что бывают такие случаи, когда и лишение не страшно... А вы продолжайте про Кончит рассказывать.

я тоже пару раз был. Обстоятельства. Сегодня вот без обстоятельств был выбор - 50 лишних км, либо обочина, поехал в объезд. Кончиты те кто всегда валит на обочину, а потом еще без поворотника на асфальт пытается  лезть.



#164 R_Roman

R_Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Откуда:LipCity

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:41

я тоже пару раз был. Обстоятельства. Сегодня вот без обстоятельств был выбор - 50 лишних км, либо обочина, поехал в объезд. Кончиты те кто всегда валит на обочину, а потом еще без поворотника на асфальт пытается  лезть.

А как определить кто есть кто?! Надо просто спокойней относиться к окружающим! Давайте будем считать это советом для начинающего водителя, а не флудом)


  • Sunny это нравится

#165 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:53

А как они называют женщин, у которых рэндж ровер?

Да никак.  :)



#166 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:56

Да никак.  :)

Я вам хочу сказать, что у меня есть один знакомый гей. Он ездит не на мини, а на голубом бэнтли.. так что всё это ооочень относительно. Для городов с таким количеством машин, с таким траффиком - единственный выход - ездить на маленьких машинах. В Европе в отличие от нас мало кто ездит на внедорожниках в городе. Всё у нас любят кичиться...



#167 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:08

Не в тему слегка.  На чем там ездят эти граждане мне лично пофиг, сейчас быть таким вообще в тренде, вон сплошной флеш-моб откровений. Они же тренд и создают, чтоб было из кого выбирать. :biggrin: А вопрос стоял о репутации мини в обществе, она вот такая. :pardon: Насчет же машин могу сказать, что ни мини, ни макси размеры не являются оптимальными, золотая середина рулит. :wink:



#168 yurivden

yurivden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:55

До  голубых  добрались , Татьяна  , как  умная  девушка, пытается  завершить этот  горячечный бред .



#169 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:02

Я вам хочу сказать, что у меня есть один знакомый гей. Он ездит не на мини, а на голубом бэнтли.. так что всё это ооочень относительно. Для городов с таким количеством машин, с таким траффиком - единственный выход - ездить на маленьких машинах. В Европе в отличие от нас мало кто ездит на внедорожниках в городе. Всё у нас любят кичиться...

Ну почему кичиться. Европа просто деградирует и с их ценами на керосин просто вынуждена ездить на инвалидках. А ведь еще совсем недавно в той же Германии можно было потягаться на автобане с 4-6 литровым Чероканом. А сейчас все,... кризис. Я лично неуютно себя чувствую в маленькой машине. Сидишь как в коробчёнке. Нравятся большие машины. При этом разницы в парковке там или езде что на маленькой машине что на большой , я считаю нет. Женщины вон многие ездят на маленьких и чего, все равно все покоцаные, помятые...... в массе своей....



#170 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:07

А чего никто Suzuki Jimny не рассматривает как первую машинку ? 

Ценник на б/у вполне укладывается http://moscow.auto.r...ort[year]=desc 

В обслуге не дорогая, НО она рамная, что немаловажно по первости в плане безопасности, да и высота/габариты/полный привод тоже роль играют. 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#171 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:22

Третий год катаюсь на полике, 1.2 литра, хэтчбэк на ручке, лучше машины просто нет. Х6 выигрывает тока тем что массаж ягодиц есть, а в остальном конечно сильно отстает. В корейца достаточно сесть, чтоб понять разницу между классическими сдержанными линиями немца, и салоном в лучших традициях мафона "панасаунд".

Очередное бредовое мнение полосатаниста
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#172 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:18

До  голубых  добрались , Татьяна  , как  умная  девушка, пытается  завершить этот  горячечный бред .

Ну что вы, вы мне льстите :biggrin: , я как все бабы дамы дура и ничего не понимаю в автомобилях. Кроме того, что они почти все сейчас одинаковые, то есть хреновые. Цены выросли а качество весьма заметно снизилось. Но если выбирать из подержаных, то еще можно кое-что найти, если задаться целью конечно и поменьше слушать странные советы не знакомых людей. А что до бреда, так это точно, но ведь нужно же людям куда-то свои ссылки вставлять, понять и простить. ;) Хотя советовать новичку мини это на грани фола. :)



#173 yurivden

yurivden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:38

И  еще бы не  забыть о  том  что  средний  автомобиль  кушает  300-400  уе  в  месяц . Какое горе.



#174 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:21

Хотя советовать новичку мини это на грани фола. :)

А в чем конкретно проблема с Мини, кроме того, что эта машина имеет в Вашем круге какую то предвзятую репутацию?
Я могу сказать на личном опыте пятилетней эксплуатации, что это надежная, безопасная, динамичная машина и она идеальна в условиях города.
Для меня нет предубеждений, возможно на них ездят и геи и лизбиянки и еще черт знает кто, это их выбор.
Поверьте процент нормальных людей выбирающих эту марку огромен и выбирают они эту машину прежде всего за её сильные стороны, аналогов на самом деле очень мало.
Но это порой тяжело понять любителям среднестатистического ватного автопрома.

#175 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:17

В самой постановке ответа проблема : 

1) машина нужна для новичка

2) стоимость машины

3) стоимость обслуживания машины 

4) машина нужна для НОВИЧКА

насчет "среднестатистического ватного автопрома"  :) - у меня и вот такая есть ( и в обозначенный минимальный бюджет укладывается, но я ее учитывая вводные не обозначаю )

axiom.jpg

вводную читать надо внимательно, а против куперов я ничего не имею, но не по первости эта машина совсем 


  • karatata это нравится
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#176 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:29

Если человек рассматривает варианты б/у машин с большим пробегом, то он должен быть готов к вложениям в эту машину, т. к. не зависимо от марки просто подойдет срок плановых замен.
А насчет машины для новичка так Мини в этом плане идеальный вариант, т. к. безопасность и управляемость на очень высоком уровне. Никто ему не советует брать gp версию, а можно рассмотреть варианты с 120 сильным мотором, почему бы и нет.

#177 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:31

Офф. топ. Но Аксиома мог купить только ненормальный человек, не разбирающийся.  Машина снята с производства сто лет назад и под ее патент китаезы лепят свои помойки  Хуверы.



#178 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:32

Если человек рассматривает варианты б/у машин с большим пробегом, то он должен быть готов к вложениям в эту машину, т. к. не зависимо от марки просто подойдет срок плановых замен.
А насчет машины для новичка так Мини в этом плане идеальный вариант, т. к. безопасность и управляемость на очень высоком уровне. Никто ему не советует брать gp версию, а можно рассмотреть варианты с 120 сильным мотором, почему бы и нет.

Бюджет какой ? если человек сразу говорит, что на кормане 300+, но 600 уже кредиты - ну какой нафиг купер ? ну серьезно
Витара, Джими - и подобные 2-5 летки самое оно, понятное дело что " первая царапина по сердцу, остальные по .еру", купер в любом случае не та машинка, чтоб на ней набивать шишки ( я не про аварии ) 

--------

дополню - хотя это не обозначено, но предположим : дача/рыбалка/загород и ? 


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#179 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:35

вводную читать надо внимательно, а против куперов я ничего не имею, но не по первости эта машина совсем

Вводную я как раз читал, человек спросил про Мини, я ответил. И как раз наоборот посоветовал искать что то попрактичнее.
Просто мне не совсем понятны голословные обвинения конкретной марки от человека который даже за рулем мини не сидел.

#180 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:38

Бюджет какой ? если человек сразу говорит, что на кормане 300+, но 600 уже кредиты - ну какой нафиг купер ? ну серьезно
Витара, Джими - и подобные 2-5 летки самое оно, понятное дело что " первая царапина по сердцу, остальные по .еру", купер в любом случае не та машинка, чтоб на ней набивать шишки ( я не про аварии )
--------
дополню - хотя это не обозначено, но предположим : дача/рыбалка/загород и ?

Я на 100 проц согласен, более того я в данной ситуации пошел бы еще проще и взял допустим хундай акцент и даже бы не думал.
Не требующую вложений Витару за 300 тр не купишь, а джиммик ну очень специфичная машина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных