Перейти к содержимому

Open

Фотография

Первая машина...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#141 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:18

Митсубиши Лансер - авто стоит не дорого - а страховка на нее очень дорогая. Так как машину отремонтировать дороже, чем она стоит. Это любой страховщик знает )) Я был таким. Все страховые заточены на развод. Мой филиал был в немилости, так как  радел за клиента. А генеральный мне всегда говорил - что вы еще не страховщик! Страховщик собирает деньги, а вы только о выплатах и говорите ! :)



#142 omega71

omega71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Откуда:Истра МО

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:26

А  если по теме, возьмите  то к чему душа лежит, и на сколько денег хватит.

Первая машина это экстаз.

Опыта все равно надо на чем то набираться, так пусть это будет еще и любимая игрушка.

А то будет как например у меня, ... уже,  ну машина,... ну едет, ну хорошо... полный багажник расходников, добавок и прочего аквариумного дела.

По Мини не скажу не знаю эту технику, Рио и Солярис без разницы, но у нашей сборки больше брака по гарантии. Словения нормально, корею, в МСК, официалы,  не возят.

По Шкоде то же самое, не наша сборка.

Юзал многие авто.

Начинал еще с 5-ки в 90-ые, хороший к стати аппарат, жаль по безопасности ни какой.



#143 omega71

omega71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Откуда:Истра МО

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:36

Митсубиши Лансер - авто стоит не дорого - а страховка на нее очень дорогая. Так как машину отремонтировать дороже, чем она стоит. Это любой страховщик знает )) Я был таким. Все страховые заточены на развод. Мой филиал был в немилости, так как  радел за клиента. А генеральный мне всегда говорил - что вы еще не страховщик! Страховщик собирает деньги, а вы только о выплатах и говорите ! :)

Да согласен я с Вами, но судя по ремонту за 1,2 млн это не Лансер.

Во первых нет обоюдной виновности  в принципе, МОЕ ИМХО, просто кому то лень работать, или кто то не может доказать что то.

Опять же поголовное не знание ПДД, не уменее собрать доказательную (защитную) базу, отсутствие регистратора, вовремя подмазанные ДПС-ники или им не охота вникать в тему. Вот тогда и возникает "обоюдка".

По своему опыту могу сказать, наличие регистратора меняет даже сам подход ДПС-ников к офомлению дтп.



#144 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:45

Ничего не меняет. Знакомый поругался с гайцами. Они ему пригрозили и разъехались. Потом приходит бумажка из суда, что его лишили прав на 1,5 года. Он обжалует сроки. Приносит доказательства с камеры наблюдения в магазине, что он был там во время выписывали протокола, а не на трассе, где его остановили гайцы эти.. Чеки с фискального аппарата.... Знаете что объявила судья на все это ? Гайцы не предвзятые. Виновный фальсифицировал документы с целью выгородить себя от наказания. Таки и лишили!....

Я бы не поверил, но меня точно так же гайцы попытались лишить прав. На мои дерзкие вопросы про причину остановки заявили, что я совершил обгон прямо перед ними и пересек двойную сплошную. Составили протокол, я подписал с комментариями, что это не правда. Подписалось еще 4 моих свидетеля, что ни кого не было. Регистратора не было конечно. Но судья точно так же - я вру, мои свидетели выгораживают меня от наказания.

 

ДПСникам похрен на все. Есть такие мерзкие гады на дорогах.... А есть хорошие ))) Которые со взятки даже сдачу дают  :lol:

 

А ободку можно по разному оформить в страховой. Можно по 50% высчитать. А можно: каждый свой ответственность погасит полностью. Это как страховые договорятся. Я бы послал страховую вместе с их иском.... правда не в тему - но поучительно :)



#145 omega71

omega71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Откуда:Истра МО

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:59

 Знаете что объявила судья на все это ? Гайцы не предвзятые. Виновный фальсифицировал документы с целью выгородить себя от наказания. Таки и лишили!....

 (Прошу вынести в отдельную тему и не карать сурово за флуд.....)

 

Во-во.

"У нас нет основания не доверять сотруднику при исполнении..."

Это если ты не сможешь доказать, как например было у меня, что сотрудник не прав.

Ремонт дороги , знаков нет, блоки просто лежат даже без подсветки, еду на не габарите. Понятное дело по ширине не вписываюсь  и выхожу двумя колесами на встречку.

И вот он он Инспектор.

Это 2004, быстренько все фотографирую, нахожу двух свидетелей, благо им пришлось поучаствовать, а то дорогу перекрыл.

В суде то же все с этого началось, пришлось очень вежливо обьяснять, что  Инспектор сам не разобрался в ситуации.

Закончилось отправкой административки на  усмотрение начальника подразделения, и штрафом (дабы дальше не судиться нашли компромис) за поворот в не положенном месте.



#146 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 22:51

А  если по теме, возьмите  то к чему душа лежит, и на сколько денег хватит.

Первая машина это экстаз.

Опыта все равно надо на чем то набираться, так пусть это будет еще и любимая игрушка.

А то будет как например у меня, ... уже,  ну машина,... ну едет, ну хорошо... полный багажник расходников, добавок и прочего аквариумного дела.

По Мини не скажу не знаю эту технику, Рио и Солярис без разницы, но у нашей сборки больше брака по гарантии. Словения нормально, корею, в МСК, официалы,  не возят.

По Шкоде то же самое, не наша сборка.

Юзал многие авто.

Начинал еще с 5-ки в 90-ые, хороший к стати аппарат, жаль по безопасности ни какой.

Друг на работе ездить на ниссан ноут. Прокатился на нём, не очень понравился, жестковат всё же.. как на табуретке на нём. Но... посмотрел сейчас... он собирается в Великобритании! По крайней мере на сайте одного из дилеров написано.



#147 omega71

omega71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Откуда:Истра МО

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:37

Друг на работе ездить на ниссан ноут. Прокатился на нём, не очень понравился, жестковат всё же.. как на табуретке на нём. Но... посмотрел сейчас... он собирается в Великобритании! По крайней мере на сайте одного из дилеров написано.

У меня жена до сих пор на меня обижается, что я ее "енота" продал.

Надежен, удобен, типичный городской микровэн, в обслуге дороже корейцев, но смотря с чем сравнивать. 

У меня ТО на 35го дешевле получалось, а Гетц дороже и того и другого.

ИМХО.

Правда машины беру всегда только новые и у официалов. Обычно раз в два года меняю, иногда через год.



#148 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:48

У меня жена до сих пор на меня обижается, что я ее "енота" продал.

Надежен, удобен, типичный городской микровэн, в обслуге дороже корейцев, но смотря с чем сравнивать. 

У меня ТО на 35го дешевле получалось, а Гетц дороже и того и другого.

ИМХО.

Правда машины беру всегда только новые и у официалов. Обычно раз в два года меняю, иногда через год.

А чего продали тогда?)))



#149 omega71

omega71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Откуда:Истра МО

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:59

А чего продали тогда?)))

А это уже болезнь, постоянно хочется попробовать что то другое :biggrin:

Сейчас вот вроде по спокойнее стал, да и кризис однако подкрался....



#150 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:07

А это уже болезнь, постоянно хочется попробовать что то другое :biggrin:

Сейчас вот вроде по спокойнее стал, да и кризис однако подкрался....

А не подскажите, что ещё не в РФ собирается? У какой-то машины видел Мексику, но не думаю, что это лучше нашего..))



#151 omega71

omega71

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Откуда:Истра МО

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:32

Проще выбрать марку и модель, а потом посмотреть кто продает и что.

В нете много отзывов можно найти, есть специальные сайты, форумы и клубы.

Мексиканская сборка мне не попадалась, поэтому ни чего не скажу.



#152 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:49

Внесу свои 5 копеек.

Несколько лет назад побывал с женой в серьезной аварии.

 

IMG_1276.JPG IMG_1277.JPG

IMG_1278.JPG IMG_1279.JPG

 

Скорость была большой - около 120.

Машина по страховке пошла под полное уничтожение.

 

При этом у меня вообще повреждений не было,

хотя я был в качестве пассажира и столб пришелся в мою часть.

У жены была сломана ключица, женские кости менее прочны :).

 

Я и до этой аварии считал что машина должна быть большой и тяжелой,

а сейчас и вообще думаю что ездить лучше на танке :).

С точки зрения безопасности лучше купить б/у большого немца,

чем новую маленькую/китайца.

 

 



#153 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:00

Борис, ну 221 для города перебор хотя авто отличное. Сам глядел на такого, причём цена на б/у в отличном состоянии очень привлекательная. Могу сказать так нужно приехать в салон посидеть посмотреть и купить то что понравилось! И ни кого не слушать! У каждого правда своя!
  • karatata это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#154 R_Roman

R_Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Откуда:LipCity

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:37

Бери Mini. Fiat 500 - крутая, имиджевая тачка, но во всем мире считается гей-мобилем... Еще круто выглядит Alfa Romeo mito. Это одноплатформенник с 500, но уже не гей-мобиль)



#155 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:54

Бери Mini. Fiat 500 - крутая, имиджевая тачка, но во всем мире считается гей-мобилем... Еще круто выглядит Alfa Romeo mito. Это одноплатформенник с 500, но уже не гей-мобиль)

Честно сказать, кто что подумает вокруг - плевать с высокой колокольни)))



#156 Andrew_d

Andrew_d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:11

Бери Mini. Fiat 500 - крутая, имиджевая тачка, но во всем мире считается гей-мобилем...

Извините, но кем считается?



#157 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:12

Третий год катаюсь на полике, 1.2 литра, хэтчбэк на ручке, лучше машины просто нет. Х6 выигрывает тока тем что  массаж ягодиц есть, а в остальном конечно сильно отстает. В корейца достаточно сесть, чтоб понять разницу между классическими сдержанными линиями немца, и салоном в лучших традициях мафона "панасаунд".



#158 R_Roman

R_Roman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Откуда:LipCity

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:15

Извините, но кем считается?

http://blog.auto.met.../posts/i369152/  Раскрою секрет, даже есть такая ежегодная премия "Gay Car of the Year". Так вот пятисотый - неоднократный ее лауреат) 

 

Ну видимо, во всем мире кроме России и Беларуси...



#159 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:17

Не скажу про фиат, не знаю, но среди моих знакомых как-раз мини считается этим самым мобилем для минишинств. :)



#160 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:25

Кончиты Вюрст обгоняют по обочинам, и совсем не важно в каких авто.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных