Перейти к содержимому

Open

Фотография

Техническая поддержка продукции ReefLedLab


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

#1141 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 23:30

Дим, извини, что в твоей теме...(как ты знаешь я не претендую на строительство светильников)

Да ради бога, я нисколько не против, если собеседник вменяемый :)

Для "кетайских" ЛЕД я считаю, что температура радиатора, при условии применения качественной термопасты (AC MX-2, AС-MX-4), не должна превышать 40-42С

Вот в этом и проблемка - термическое сопротивление перехода там зачастую такое, что даже холодный радиатор не даст получить кристаллу комфортную температуру. Тем более что комфортная там куда как ниже, чем у нормальных диодов. Вариант как-то помочь этой проблеме только один - использовать дешевые китайские диоды не более чем на 30% тока, который заявлен для них как максимальный эксплуатационный.

 

Да, в этом месте даже не самый прозорливый читатель воскликнет - "а нафига они нужны, такие красивые, если их надо в три раза больше, в три раза больше драйверов, в три раза больше проводов, да и то не факт что это сильно поможет!". Да, именно так и есть - если поставить китайские диоды в условия, которые сделают их жизнь пусть не счастливой, но хотя бы без критических проблем, то выяснится что в большинстве случаев было бы выгоднее использовать хорошие диоды, а не этот бутор :) Собственно это все что надо знать о дешевых светодиодах. Если было бы иначе - какой бы дурак покупал хорошие светодиоды, которые в разы дороже китайских? А покупают (под покупкой здесь я имею в виду контракты на сотни миллионов долларов как недавно диодами Lumileds освещали дороги в Эмиратах) не дураки, а специалисты весьма знающие  :)
 

Насчет "отработки технологии" не совсем понятно. Любителю оно чтобы что? Есть проверенные продукты, и без всякого головняка. Хочется коробочный продукт? Скоро будет :)



#1142 erglin

erglin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 18:43

Добрый вечер.

Вопрос, из контроллера появился посторонний звук, что-то похожее на  "тыр-тыр-тыр" постоянно не прекращающееся, при отключении WIFI модуля все пропадает.

Второй вопрос при отключении питания должен ли загораться свет сразу после его появления, чаще всего свет появляется после того как снова отключишь и включишь питание. 



#1143 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:20



Никому он не нужен - дорого. Сейчас висит у одного человека, освещает аквариум.


Сколько раз слышал, что дорогой получился светильник, но цену не видел, озвучте цену ради интереса, можно в личку

#1144 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:39

Вопрос, из контроллера появился посторонний звук, что-то похожее на  "тыр-тыр-тыр" постоянно не прекращающееся, при отключении WIFI модуля все пропадает.

Добрый вечер. Похоже, что так работает преобразователь питания, который грузится сильнее когда работает WiFi. В общем, это нормально.

Второй вопрос при отключении питания должен ли загораться свет сразу после его появления, чаще всего свет появляется после того как снова отключишь и включишь питание.

Какой именно у вас контроллер?

#1145 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:39

Сколько раз слышал, что дорогой получился светильник, но цену не видел, озвучте цену ради интереса, можно в личку

Похоже, что он все-таки продан :)

#1146 erglin

erglin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:09

Контроллер TrueSpectrum, WIFI модуль я отключил. 

Не может быть такое из за разъема питания, в комплекте штекера не было, пришлось искать похожий, вроде подошел нормально, но мало ли вдруг не очень контачит.

Питание чуть меньше 12в.



#1147 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 08:49

Контроллер TrueSpectrum, WIFI модуль я отключил.

Использование разобранного контроллера категорически запрещено! Модуль отключать нельзя по банальной причине - его постоянно пытается искать контроллер и трудно сказать как он идет по программе в этом режиме.

Не может быть такое из за разъема питания, в комплекте штекера не было

Крайне редко наш кладовщик ошибается и не кладет разъем в комплект с контроллером. Дайте знать ваш адрес мне в личку, вышлю вам разъем.



#1148 erglin

erglin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:45

Разъем мне не нужен, подобрал подходящий. Модуль WIFI пришлось отключить так как звук стал раздражать. 



#1149 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 06:49

Похоже на перегрузку преобразователя. Надо померить напряжение с модулем WIFI  и без него.



#1150 erglin

erglin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:10

Попробую померить.



#1151 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:14

Возможно это уже где то обсуждалось, но читать 58 страниц темы...

Проблема в том , что после отрубания электричества и последующем его включении в контроллере не сохраняется время. 

Все настройки остаются как задано, но включается все с 00 00 часов заново при подаче электро питания.

Как сохранить время в контроллере, что бы все включалось в режиме реального времени с заданными параметрами?



#1152 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:50

Как сохранить время в контроллере, что бы все включалось в режиме реального времени с заданными параметрами?

Отписал в личку.



#1153 Alexmel

Alexmel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:18

Возможно это уже где то обсуждалось, но читать 58 страниц темы...

Проблема в том , что после отрубания электричества и последующем его включении в контроллере не сохраняется время. 

Все настройки остаются как задано, но включается все с 00 00 часов заново при подаче электро питания.

Как сохранить время в контроллере, что бы все включалось в режиме реального времени с заданными параметрами?

Такая-же проблема, раньше было не критично - питание практически не пропадало... Теперь взялись строить стадион - начали регулярно свет забирать по ночам... Можно мне тоже как-то решить вопрос?



#1154 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:44

Такая-же проблема, раньше было не критично - питание практически не пропадало... Теперь взялись строить стадион - начали регулярно свет забирать по ночам... Можно мне тоже как-то решить вопрос?

Конечно. Напишите в личку номер вашего заказа.



#1155 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Январь 2017 - 14:52

Подскажите, какая точная модель штекера обжимного, в разъем для сборок 3.0? Не хватило 4 штуки, обидно... Это те, которые под кримпер идут.



#1156 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:50

Подскажите, какая точная модель штекера обжимного, в разъем для сборок 3.0? Не хватило 4 штуки, обидно... Это те, которые под кримпер идут.

Отвечено в личку.



#1157 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 15 Март 2017 - 18:57

Добрый день, Дмитрий.

Исчезли все пресеты на телефоне контроллера truspectrum.

До недавнего времени все работала как часы, и вот хотел настроить каналы диодов через wifi на телефоне, подключился к светильнику через wifi но нет ни одного пресета, ползунком времени двигая его светильник не реагирует, удалить пресеты не могу. Что произошло не могу понять?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-03-15-17-58-56.png
  • Screenshot_2017-03-15-17-59-28.png
  • Screenshot_2017-03-15-17-59-44.png


#1158 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Март 2017 - 19:14

Добрый день, Дмитрий.

Здравствуйте.

Исчезли все пресеты на телефоне контроллера truspectrum.

Что произошло не могу понять?

Я тоже. Думаю что вопросы именно к телефону. Обновление ОС виновато или какой-то вирус или еще что - сказать невозможно издалека.

Если знакомы с Winscp или putty, могу рассказать что можно попробовать поглядеть в роутерном модуле чтобы проблема стала понятнее.

#1159 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 15 Март 2017 - 19:29

Здравствуйте.
Я тоже. Думаю что вопросы именно к телефону. Обновление ОС виновато или какой-то вирус или еще что - сказать невозможно издалека.

Если знакомы с Winscp или putty, могу рассказать что можно попробовать поглядеть в роутерном модуле чтобы проблема стала понятнее.

Я не знаком с этими программами, но я попробую тогда на другом телефоне подключится к светильнику, посмотрю изменится ли что-то и отпишу.



#1160 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Март 2017 - 19:35

на другом телефоне подключится к светильнику

Вряд ли что-то изменится. Данных в роутерном модуле, скорее всего, уже нет. Хоть как-то попытаться разобраться можно только если зайти на роутер и исследовать структуру его данных.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных