Перейти к содержимому

Open

Фотография

Техническая поддержка продукции ReefLedLab


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1533

#141 vampuss

vampuss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:32

 К сожалению, в Китае следующие три дня - выходные, поэтому только в середине будущей недели смогу сказать когда отдельно стоящий TrueSpectrum поступит в продажу.

 Ясно. Функция покупки нового контроллера появится на вашем сайте? Или нужно будет в личку писать?


Не ошибается тот, кто ни чего не делает.


#142 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:58

 Ясно. Функция покупки нового контроллера появится на вашем сайте? Или нужно будет в личку писать?

Как только будет готов, тут же появится в нашем магазине на сайте.



#143 winsda

winsda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:06

Здравствуйте.

 

Подобные проблемы бывают с некоторыми устройствами, как показывает практика - чаще всего с Samsung. Как ни странно, самые дешевые китайские планшеты и телефоны обычно работают без проблем. Видимо потому, что производитель не делает никаких модификаций ПО.

 

Опять-таки, что касается версии ОС. Если она на самом деле 4.2 или новее, то имеет место занятный глюк в ОС, который признан Гуглом и исправлен только в пятой версии ОС. Для обхода глюка следует поставить на управляющем устройстве системную дату не позднее августа 2014г и проблема со связью через Блютус пропадает.

 

ASUS Transformer и Sony xperia. Попробую вечером дату поставить июль 2014. Если не получится попробую еще один девайс, если и он не даст доступ- расстроюсь. А по умолчанию какой там режим?

И еще вопрос по питанию драйверов. Тоже можно одножильный 0,5мм2 от UTP использовать? Греться не будет?



#144 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:12

А по умолчанию какой там режим?

Не понял вопрос, извините. Вы какой режим имеете в виду?

Тоже можно одножильный 0,5мм2 от UTP использовать? Греться не будет?

Одножильные провода лучше вообще не использовать - они хрупкие весьма. Для питания двухдрайверной сборки 0.5мм2 достаточно, для семидрайверной - нет, что и указано в её описании.

#145 winsda

winsda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:15

Так ведь в инструкции указано что использовать можно провода от витой пары. Или я не правильно понял?

Режим освещения- восход, закат, продолжительность и интенсивность светового дня. (на случай если не удастся войти в управление :cry: )



#146 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:23

Дешевая витая пара содержит одножильные провода, а дорогая - многожильные. Конечно, одножильные тоже можно использовать, просто надо быть с ними осторожным, не допускать малых радиусов перегиба.

В контроллере по умолчанию стоит некий суточный график, пригодный для большинства случаев. Но время там будет неправильное - потому что суперконденсатора достаточно для питания часов примерно на 7-10 дней, а контроллер включался на заводе последний раз давнее этого срока.

#147 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:31

Дешевая витая пара содержит одножильные провода, а дорогая - многожильные.

 

Дмитрий, вы замечательно профессиональны в диодах. Но про витую пару не нужно так писать, не разобравшись, пожалуйста. Их разница совсем не в этом.



#148 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:00

Но про витую пару не нужно так писать, не разобравшись, пожалуйста. Их разница совсем не в этом.

Разумеется, разница витых пар лежит в иной плоскости, они вообще для другого предназначены :) Но мы рассматриваем витую пару в данном случае исключительно в качестве кабелей питания. Мне ни разу не доводилось видеть дешевой витой пары, которая бы состояла из многожильных проводов. Разумеется, дорогая витая пара может быть дорогой не потому что там провода многожильные, а например потому что это кабель 7E, то есть не только с общим экраном, то еще и с экранами для каждой отдельной пары. Но все же - встретить многожильные провода гораздо вероятнее у дорогого кабеля, чем у дешевого.

Разумеется, каждый продавец витой пары тут же с легкостью ответит - одножильные там провода или многожильные, поэтому поиски такой витой пары, по крайней мере в Москве, много времени не займут.

#149 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:53

Дмитрий, ну право слово...  :biggrin: Давайте лучше про RLL.



#150 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:57

Дмитрий, ну право слово...

Как скажете. Наша компания СКС занимается с 1993 года.

#151 Maxz

Maxz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:10

многопроволочные провода не называйте многожильными, пожалуйста )))

 

многожильный - это кабель, состоящий из нескольких проводов в одной оболочке

многопроволочный - это провод, жила которого состоит из множества сплетенных тонких проводочков

 

вот многожильный:

6019_small.jpg

а вот многопроволочный:

pv-3.jpg


  • dreamler это нравится

#152 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:24

Как скажете. Наша компания СКС занимается с 1993 года.

Дмитрий, я с 90, когда еще термин только зарождался. :)

 

ЗЫ Ну вот, уже и последователи в теме появились, не по тематике RLL. Сворачиваюсь.



#153 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:56

Сплошные мастера скс собрались - причем древние как мамонты и никого не смущает, что 568А появился только в 95м, а собственно причесали идею вообще в 568B в 2001 - да и про питание по витой паре в стандартах 568  нету нефига :)

( только сечение 22-26, позже 24-26 awg для однопроволочного  ) 

В 90-93 скс ? ну да - Коля Весельчаков   :) с трудом добытую 3-ю категорию и хаб под нее, а так кокса набросать и назвать это локалкой. 

---

Про питание по витой паре смотрим 802.3at как развитие PoE: 
педивикия : "Some vendors have announced products that claim to be compatible with the 802.3at standard and offer up to 51 W of power over a single cable by utilizing all four pairs in the Category 5 cable."

мой любимый R&M http://www.rdm.com/e...White_Paper.pdf

 

-----

 

а еще для фанатов питания многопроволочными кабелями намекаю на ПУЭ :)


  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#154 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:57

Конечно, мы в 93 бросали коаксиал. Оффтопить завязываем :)



#155 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:57

В 90-93 скс ? ну да - Коля Весельчаков   :) с трудом добытую 3-ю категорию и хаб под нее, а так кокса набросать и назвать это локалкой. 

Вы пропустили фрагмент "когда еще термин только зарождался".

 

До 568 и 11801 были ранние стандарты на кабельные сети. И не поверите, но витая пара в 93 году в России уже была и использовалась. Равно как и оборудование для нее. Стоило как чугунный мост.

Разработка TIA/EIA 568 была начата в 1992 году, если я правильно помню. Первые кабели для приложений класса C и D появились на основании draft-версий этого стандарта.

 

Хватит, коллеги, мы в чужом поле играем. Красную карточку объявят. :)



#156 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:59

Красную карточку объявят. :)

Не, здесь можно ;) Но не нужно :)



#157 winsda

winsda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:32

Перевод времени на год назад решило проблему. С планшета, по крайней мере, зашел в управление.
  • DNK и dsreefs это нравится

#158 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:18

Перевод времени на год назад решило проблему.

Горячий привет программистам Гугла...



#159 winsda

winsda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:37

Доброго дня!

Не нашел схемы установки джамперов для сборок 4.1 устанавливал методом "научного тыка".

Открыл особенность- при установке джампера на третий канал (фиолетовый) не диммируется. То есть устанавливаешь 0- не горит, дальше двигаешь ползунок и неважно 1 или 80%- горит тускло.

Если установить джампер на другой канал (сейчас на 5 кажется- где красный)- проблема исчезает. Я вот думаю- может шлейф где перебит? У меня остался хвост как раз хватит поменять.

До конца не собрал, если фиолетовым каналом будет красный управляться- ничего страшного, а вот если вообще этим каналом не будет ничего управляться- что делать?



#160 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 827
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:52

Если установить джампер на другой канал (сейчас на 5 кажется- где красный)- проблема исчезает. Я вот думаю- может шлейф где перебит?

Скорее всего. Проверьте тестером целостность проводников шлейфа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных