Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как отличить Криптокариоз от Лимфоцистоза?

Криптокариоз Лимфоцистоз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 марта 2015 - 13:41

Да  глупо утверждать что на 100% вы застраховались, я больше 10 лет играю и многое видел и слышал как отличные системы улетали, у меня на пример несколько лет назад почти все рыбы сдохли, оказалось какая дрянь через осмос прошла. 

 

Воздержусь от критики того, что Вы точно установили причину гибели рыб.... 

 

Но при чём здесь крипт? Рыба может помереть и не от крипта, потому и с криптом превентивных мер не надо?)  :)

 

Надеюсь, вы хоть самостоятельно исключаете вероятность заноса крипта из осмоса?  :ah:  :sarcasm:



#62 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 15 марта 2015 - 13:44

Да  глупо утверждать что на 100% вы застраховались, я больше 10 лет играю и многое видел и слышал как отличные системы улетали, у меня на пример несколько лет назад почти все рыбы сдохли, оказалось какая дрянь через осмос прошла. 

Через неповреждённый осмос крипт не пройдёт, наверняка был другой путь.

 

Полина, +++  !



#63 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 15 марта 2015 - 13:45

В смысле установил причину гибели рыб? Я знаю что это была вода так как делал после анализ в лабаратории и тогда погибли не только рыбы, задним фоном потом я много других проблем от этого получил.



#64 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 марта 2015 - 13:46

Через неповреждённый осмос крипт не пройдёт, наверняка был другой путь.

 

Ох.

Нету там крипта. И быть не может. Никак.   8)

Не морская вода с рыбой и субстратом в водопроводе-то поди.


  • yukr это нравится

#65 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 15 марта 2015 - 13:46

С чего вы ре

 

Через неповреждённый осмос крипт не пройдёт, наверняка был другой путь.

 

Полина, +++  !

С чего вы взяли что это крипт я про это не говорил. Это было хим отравление.



#66 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 марта 2015 - 13:47

В смысле установил причину гибели рыб? Я знаю что это была вода так как делал после анализ в лабаратории и тогда погибли не только рыбы, задним фоном потом я много других проблем от этого получил.

 

Коим боком тут крипт-то?

 

Повторюсь: Рыба может помереть и не от крипта, потому и с криптом превентивных мер не надо?)   :) Логика Ваша такова?



#67 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 15 марта 2015 - 13:53

Ох.

Нету там крипта. И быть не может. Никак.   8)

Не морская вода с рыбой и субстратом в водопроводе-то поди.

В пылу спора  "слона не заметил".



#68 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 15 марта 2015 - 13:56

Коим боком тут крипт-то?

 

Повторюсь: Рыба может помереть и не от крипта, потому и с криптом превентивных мер не надо?)   :) Логика Ваша такова?

По поводу мер, если я для себя вижу  что рыба здорова, то высаживаю в дисплей, если есть сомнения сажаю отдельно чтоб понаблюдать.



#69 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 марта 2015 - 13:58

По поводу мер, если я для себя вижу  что рыба здорова, то высаживаю в дисплей, если есть сомнения сажаю отдельно чтоб понаблюдать.

 

Глазу не всегда видно заболевание. Включая крипт. Сомнения в здоровье новой рыбы есть всегда.  :)



#70 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 15 марта 2015 - 14:01

У каждого свой глаз и интуиция, ну и плюс ко всему где рыбу взял.



#71 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 марта 2015 - 14:06

У каждого свой глаз и интуиция, ну и плюс ко всему где рыбу взял.

 

Видите крипт на жабрах и в начальной невидимой глазу стадии, сразу после внедрения в кожные покровы рыбы?  :angel: )

Завидую. Я так не умею.  :) )



#72 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 15 марта 2015 - 14:09

Да наверное попадает и в такой стадии, но у меня в банке он развития не получает. 



#73 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 16 марта 2015 - 19:40

Белые пятна на хвосте и плавниках исчезли.....

#74 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 16 марта 2015 - 20:00

 

Белые пятна исчезли....эх... неужели крипт....

 

 

Если рыб "три калеки", то обойдется скорее всего. :)

Если условно много (для конкретной системы) - то возможны варианты. 

 

Именно этот опыт (когда ещё мало рыб) часто создаёт иллюзию, что крипт - ерунда, и сам сойдет на нет.  :)

Но при подселении (увеличении, так сказать, полезной площади для крипта) новых рыб может шарахнуть уже всерьез.


  • newelement это нравится

#75 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 16 марта 2015 - 20:16

Банка 200 литров, заселены Хельмон, Салярка, два оцеляриса.


Так как процесс переезда из 60 л не закончен есть банка для отделения в 60 л, но с ЖК, песком и некоторые кораллы.

#76 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 16 марта 2015 - 20:19

Вообще-то рыб не планировал высаживать быстро, но на ЖК много аптазий.... клоуны были, Хельмон красив и оружие :)


Имеет ли смысл купить УФ стерилизатор? Из так много продают в барахолки, что охотно верится в их бесполезность....

#77 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 16 марта 2015 - 20:27

Вообще-то рыб не планировал высаживать быстро, но на ЖК много аптазий.... клоуны были, Хельмон красив и оружие :)


Имеет ли смысл купить УФ стерилизатор? Из так много продают в барахолки, что охотно верится в их бесполезность....

 

Смысл будет разве что от 1-2 шт.Trop Electronic 85Вт. Имхо.


  • newelement это нравится

#78 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 16 марта 2015 - 20:33

Смысл будет разве что от 1-2 шт.Trop Electronic 85Вт. Имхо.

Не понятно про штуки. Из тех что есть в барахолке? Или вообще среди всех моделей?
Без озонатора?

#79 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 16 марта 2015 - 20:39

Не понятно про штуки. Из тех что есть в барахолке? Или вообще среди всех моделей?
Без озонатора?

 

Написала же всё выше.)

 

1 или 2 штуки стерилизатора фирмы Trop Electronic 85Вт.

Остальное - детские игрушки. :)



#80 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 16 марта 2015 - 20:41

Без озонатора?

 

Есть на нашем форуме приверженцы озона. С озоном - это к ним.

Я не из них. :)







Темы с аналогичными тегами: Криптокариоз, Лимфоцистоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных