Перейти к содержимому

Open

Фотография

"Коллекционные" ценники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

#21 malikov

malikov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 368
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:мск. каховская

Отправлено 15 Март 2015 - 20:42

Рассуждения типа: "таких денег не стоит", в общем виде не имеют смысла. Купили - значит стоит, не купили - не стоит! Обычные рыночные отношения. Не понимаю, из-за чего копья ломать.

Виталий В отстаивает свою точку зрения, за что он готово платит 19к, а за что нет.

всего-то делов.



#22 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 15 Март 2015 - 21:17

Я не удивлялся когда в барахолке выставляли действительно красивые фраги, и даже если я не мог себе позволить их купить по той цене, то я хотя бы понимал людей которые готовы были их купить. Но в данном случае мой мозг отказывается понимать, просто потому что на фото реальная серость. Я бы не обратил внимание на них даже если бы они стоили 300р за фраг,    


  • Карен это нравится

#23 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 893
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Март 2015 - 21:35

Главное возвести вещь в фетишь и можно просить за неё большие деньги. Это про всё в этом мире :-)

#24 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 15 Март 2015 - 21:47

Боб, красота- это хорошо. но первое и третье фото- явный переконтраст в фотошопе. 

Да причем тут фотошоп? Я привел пример, так к слову фото закинул, но уверяю Вас что сколи Master GD в таком сочетании цветов может стоить до 2000 евро. но их действительно единицы. 


  • Алекс М и assa_ju это нравится

#25 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2015 - 22:05

Стоит то оно стоит, но никто же его не покупает (с). :biggrin: Конечно мне все равно, куда хотят люди, туда и тратят свои деньги. Но по большому счету все эти "коллекционеры" просто несчастные люди, деньги есть, а больше видимо ничего нет, можно только посочувствовать.



#26 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 15 Март 2015 - 23:05

Не вижу, в чем они несчастные. Каждый получает удовольствие по-своему. Я, например не вижу смысла покупать шотладскую самогонку по несколько тыс. р., когда себестоимость хорошей домашней не больше сотни. Но если людям нравится - пусть пьют виски. Разве они несчастны? 


  • Bob, assa_ju и Олььга это нравится

#27 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2015 - 23:19

Причем тут самогонка? Слово "коллекционеры" вы видимо пропустили. :)



#28 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 345
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 16 Март 2015 - 06:21

Татьян жаль нет минусов на этом форуме я бы вам за целый день навтыкал бы. И это что зависть или оскорбление.
Home Reef v 11

#29 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 16 Март 2015 - 06:39

Каждому своё, я например красных кристаллов брал себе по 500 и это не самые дорогие, хотя на каждом углу выбраковку по 50-100 продают вроде тоже красно-белые :)
Зонты мне то же нравятся, но пока морально не готов за такие деньги покупать. Но ведь кому то надо? Так о чем спорить?
На счёт фото согласен для такого товара и подача должна быть на должном уровне.

#30 Константин

Константин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Откуда:Ставрополь

Отправлено 16 Март 2015 - 08:58

А где можно посмотреть данный полип? А то нет ссылки!



#31 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 16 Март 2015 - 09:26

*
Популярное сообщение!

Я не удивлялся когда в барахолке выставляли действительно красивые фраги, и даже если я не мог себе позволить их купить по той цене, то я хотя бы понимал людей которые готовы были их купить. Но в данном случае мой мозг отказывается понимать, просто потому что на фото реальная серость. Я бы не обратил внимание на них даже если бы они стоили 300р за фраг,    

 

Точно так. Я тоже не удивляюсь, и вполне понимаю, когда мелькают запредельные и совершенно недоступные для большинства цены в тысячи, и даже десятки тысяч долларов за редкую, или особо красивую, или необычную рыбу, или цветастый коралл, или еще что-то в этом роде. Тут же 99% народа (включая меня) реально непонятно за что - отсюда и такая реакция. Плюс подача материала - если б я продавал такое за такие деньги, то наверное привел бы фотографию реального полипа, или нормальную ссылку (вместо названия домена в русской транскрипции) пару слов о том, что это такое, пару слов о том, что цена не с потолка, а потому-что супер редкость или что-то еще (типа супер красоты? Она там есть?). Тем самым снизил бы градус непонимания у тех, кто не понимает за что столько.
 


  • Александр Авдеев, Алекс М, Bob и 7 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#32 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 16 Март 2015 - 09:35

Рамбл Бамбл только что забрали. Разжовывать что это и откуда я и не собирался, т. к. интересующиеся люди понимают что это и по чем. Все показали свое истинное лицо, практически вышел социальный эксперимент. Очень удивил поток злости/троллинга и зависти от людей, которых я заочно уважал и сделал выводы. В дальнейшем планирую обзавестись модными зонтами, которые не будут продаваться, можно будет только созерцать в моей теме.

#33 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 09:52

Не скажу ничего по поводу данного лота, но денег он таких не стоит, но продавец может ставить цену такую, какаю он хочет и неизвестно каким способом он ему достался.
Есть зонты, которые попадаются в поставках случайно и они продаются за копейки, а есть те, с которыми действительно нужно повозиться.
На своем опыте я это прошла от и до.

Из-за таких тем желание что-либо привозить отпадает на чисто или только себе, под разводню, а потом хоббисты негодуют, мол почему на рынке в РФ один ширпотреб?
Да, редкое и сложное стоит дорого и цены изначально ставят те, откуда сюда привозиться.

#34 PaGA

PaGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Меня зовут:PaGA
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 10:01

ну  ребят, а вот с другой стороны, пусть этот зон и  типа супер  крутой считаеся в узких кругах, да кому-то не нравится, а кто-то на его фотку каждый час "слюни пускает"  1е имхо это дело каждого.

ну а второе это то что купил себе этот человек  "типа крутой полип за куеву тучу денег"  стало у него их 2 или 3, повезло,  ну и да продал он его так же или с наваром)))   с одной стороны молодец, отбил расходы, с другой стороны проблема скорее с тем кто повелся и купил)   хотя в нашем мире много несправедливости.  есть у кого-то лишние деньги, он как бы в праве тратить их так как считает нужным...



#35 RawBear

RawBear

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 16 Март 2015 - 10:04

*
Популярное сообщение!

Народ, я вот честно не понимаю ажиотажа на эту тему. Коллекционные экземпляры они на то и колекционные и зачастую для неколлекционера не представляют никакой ценности. Те кто в теме понимают что это и почему такая цена и расписывать им какой это супер не надо. И опять же красота здесь ни при чем. Вспомните хотя бы тот же навязший в зубах "Черный квадрат" Малевича его стоимость и красоту  ;)

Притом коллекционеры разного направления тоже часто друг друга не понимают. То что для одного венец коллекции для другого может быть мусор. Вот у меня коллега - нумизмат, так радуется, когда удается заполучить какую-нибудь невзрачную с моей точки зрения монетку  при этом крутил пальцем у виска когда мне удалось с третьей попытки раздобыть редкого дикаря-орхидею (тоже вполне невзрачную). Недоумевая, а зачем такая если в любом магазине можно раскошный гибридный фаленопсис в 20 раз дешевле купить.

Но, кстати, замечу, что коллекционерам неживых предметов горазло проще, шансы потерять предмет коллекции минимальны по сравнению с живыми экземлярами, лежит себе та же монетка или марка и лежит... условия создать для хранения тоже проще ;) Не болеет, не гибнет...


  • natali1280, assa_ju, cutmagister и 3 другим это нравится

#36 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 823
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 16 Март 2015 - 10:15

*
Популярное сообщение!

Разжовывать что это и откуда я и не собирался, т. к. интересующиеся люди понимают что это и по чем.

Ага, я как раз про это и говорил. Интересующиеся и так понимают, вы знали, что купят, а на остальных наплевать, снизойти и пару фраз сказать - не судьба. Зато почему-то удивились "потоку злости и зависти" (которого не было, было простое непонимание). Ничего личного - просто факты, как они видятся многим здесь, судя по постам и возникшей теме.
 

Все показали свое истинное лицо, практически вышел социальный эксперимент.

Ну вот, и оскорбили всех. Кто чье лицо показал - большой вопрос.
 

Из-за таких тем желание что-либо привозить отпадает на чисто или только себе, под разводню, а потом хоббисты негодуют, мол почему на рынке в РФ один ширпотреб?
Да, редкое и сложное стоит дорого и цены изначально ставят те, откуда сюда привозиться.

Это не так. Возили многое, редкое, сложное, дорогущее, собирали деньги без гарантий, что товар придет в надлежащем состоянии, всем было понятно за что платят.
Человек посчитал возможным проигнорировать вполне ожидаемую реакцию большинства на комбинацию цена+внешний вид его товара? Ну так что теперь обижаться на всех, кто просто высказывает свое мнение. А им в ответ хамят (про истинное лицо, про социальный эксперимент), и грозят (возить не будем!).
  • Александр Авдеев, Алекс М, Bob и 4 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#37 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 16 Март 2015 - 10:30

По поводу лица, кто как под себя гребет и сам делает выводы в свою карму.
Карен, лучше не продолжай, ей богу не приятно, ты же для меня Авторитет, именно с твоих тем я загорелся морем.
В своем посте я точно не оскорбил : Маликова,Посевкина и многих хороших во всех отношениях парней и дам. Оскарбились же те, кто некрасиво поступил в данном случае и бесятся от осознания поступка.
По поводу 19 т. р. - да я больной , заработал и потратил, делов то. Мне лично Рамбл понравился, так же как и многим нравится маска-шлем Дарта Вейдера, красота для всех разная. Еще очень приятно чувствовать, что на материке, только у тебя есть данный вид и это весомый аргумент.

В общем, всем Мир, щастья, радости, любите себя и близких!
И самое главное, пусть нехватка/переизбыток $$$, не меняет вас в худшую сторону.

#38 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 10:35

Ну с одной стороны продавец мог бы обьяснить, почему такая цена, с другой он никому не обязан ничего обьяснять, да и многие ли обьясняют ценообразование?

Я бы такой зонтик не взяла, ибо знаю его реальную цену здесь в Москве.
Вот тот что на аватарке стоит дешевле, не намного, но дешевле и он действительно редкий и модный в нынешних реалиях.

Кто реально в теме и мониторит рынок забугорный с ценами, тот поймет. Да и мало продать, нужно адаптировать, выходить, постараться размножить.

Из-за таких недопониманий многие бояться выставлять на продажу редкости, а их не мало по аквариумам.

#39 PaGA

PaGA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Меня зовут:PaGA
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 10:39

а может человека просто развели где-то, вот он теперь и хочет вернуть свое разведя другого... и судя по сообщению, ему это удалось)))    а еще мне так было бы пофиг на все что сказанно имея 19 тыщ в кармане за проданный зонт))  еще и друзей можно в паб позвать)) 



#40 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 10:42

В том то и дела по какой причине он может ставить цену?какую он может)и с чего кто то решил что это именно коллекционный экземпляр, что есть документы подтверждающие его ценность)))?если это коллекционная вещь на нее должны быть документы доказывающие ее ценность!))или даже хотя бы вет паспорт,этот человек который продает или привез любой коралл или зоас!)наверняка даже не знает где они растут в какой точнее мира)))и реальную стоимость данного зоаса))да и вообще с чего он взял что он редкий)))я очень сомневаюсь что в США он редкий))наверняка в каждом магазине)))а сравнивать по ссылке с данным сайтом это бред))этот сайт и хозяева данного интернет магазина изначально ставят цены потому что знают кто их за эти деньги купит то есть реальный ШЗ))))и это факт,)и дело здесь не в деньгах есть они или нет!даже если они есть нормальны человек не купит их))да просто к примеру просто взять настоящие кораллы из Австралии !здесь уже изначально в голове откладывается что это за кораллы))если они реально от туда!!!)))какие краски и цвета и есть за что плотить))даже просто посмотреть на фото которые выложили))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных