Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Подмены воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#621 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:41

Дело не в развитии аквариумистики как бизнеса.
Дело в том, что многие проблемы в аквариуме описывают на подмены, хотя фактически это не так.
Обращаем внимание на организацию фильтрации, а не скупаем соль и сливаем её.

#622 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Январь 2016 - 16:08

Я не списываю но делаю там где мне удобней подменить а не тестировать , в молодых системах в маленьких обьемах  и тд.

Важнее предсказуемость процессов а не жесткие установки . 



#623 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 07 Март 2018 - 13:23

Вот риф спс без подмен два года.
https://www.reef2ree...march-2018.409/
Screenshot_20180307-101336.png

#624 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Март 2018 - 11:35

Павел, всё-же напишите, что Вы и ваши единомышленники вкладываете в понятие "без подмен"(имею в виду прежде всего баллинг  и санитарные мероприятия - с ними часть воды в системе всё-же меняется и интересно сколько за определённый период времени).



#625 Shapori

Shapori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Россия,Москва Отрадное

Отправлено 08 Март 2018 - 12:28

Читая три года форум выбрал для себе водорослевик. Пенник. И подмены. Свежая водичка. Разве плохо?
Хоть мне и нравится идея с аквариумом без подмен но здравый смысл подсказывает что они таки нужны. Во всяком случае если обьем позволяет менять воду. Обьем и время. Возможности. Если не позволяет мне кажется нужно выбрать обьем по меньше ну а если по меньше не получается тогда использовать все возможные методы очистки воды.
Мне кажется все способы имеют право на жизнь. Все зависит от подхода/времени/трудозатраности и желания.
Это хобби в конце концов. Хорошая система очистки позволяет иногда чуть чуть полениться с подменой.
  • Александр Авдеев это нравится

Если к вам не идет аквариум, то вы должны придти к нему. И не оставить ему выбора.


#626 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 08 Март 2018 - 14:05

Занимаясь морем 37 лет выбрал для себя водорослевик. Пенник. И без подмен. Никакой тебе засолки. Разве плохо? Хотя и проста идея аквариума на подменах, но здравый смысл подсказывает, что они таки не нужны. Во всяком случае, если объём позволяет организовать нормальную фильтрацию. Экономится время. Появляются возможности играть составом ( благодаря методу Triton и иже с ним). Но если опыта не хватает, не получается, тогда можно тупо менять (а что ещё остаётся?). Хорошая система очистки и правильная методика содержания позволяет содержать аквариум без подмен.


  • Mariakar и nadia это нравится

#627 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 08 Март 2018 - 14:40

Занимаясь морем 37 лет выбрал для себя водорослевик. Пенник. И без подмен. Никакой тебе засолки. Разве плохо? Хотя и проста идея аквариума на подменах, но здравый смысл подсказывает, что они таки не нужны. Во всяком случае, если объём позволяет организовать нормальную фильтрацию. Экономится время. Появляются возможности играть составом ( благодаря методу Triton и иже с ним). Но если опыта не хватает, не получается, тогда можно тупо менять (а что ещё остаётся?). Хорошая система очистки и правильная методика содержания позволяет содержать аквариум без подмен.

Тоже прихожу к "безподменам", сейчас использую подмены только для сифонки дна, и то уже заказала "пылесос" аквариумный чтобы полностью уйти от подмен.



#628 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 08 Март 2018 - 15:15

Тоже прихожу к "безподменам", сейчас использую подмены только для сифонки дна, и то уже заказала "пылесос" аквариумный чтобы полностью уйти от подмен.

Ну, ну. ....заметил что все кто ругает подмены, как правило имеют неважную водоподготовку, с смолой из моемгород. Потому что в место того чтобы добавить свежую порцию воды замешанной на хорошей качественной соли,-добавляют совсем не это....... постепенно в системе все накапливается ну и пошло поехало.

Меня вот всегда интересует,- как будет микро восполняться в такой системе, кораллы ведь потребляют много чего и уж точно не хрень от заморозки и сухого корма.

Все примеры успешных аквариумов которые  Вы видите на других ресурсах как правило используют IP тест воды на регулярной основе и добавляют то что потребляется... ну и т. д.


  • Александр Авдеев, WILL и rusgum это нравится

#629 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 418
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Март 2018 - 20:19

Все это очень напоминает спор на форумах посвященных фото. Canon или Nikon?


  • Bob это нравится

#630 Shapori

Shapori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Россия,Москва Отрадное

Отправлено 08 Март 2018 - 21:29

А вот и не угадал))))) Универсальный метод лечения ВСЕХ!! болезней - плазмаферез. Кровь сливаем, "отмываем", разбавляем, заливаем!!! ;)

Чушь.

Если к вам не идет аквариум, то вы должны придти к нему. И не оставить ему выбора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных