Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Гудит МГ светильник

Мг гудение светильника ЭПРА

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kortel

kortel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Ян
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2015 - 06:26

Надоело гудение китайского МГ светильника.  2х150Вт

 

Что там может гудеть - ПРА ?  Что еще ? Если да, то какие ЭПРА посоветуете

 

Если менять ПРА, то поставил бы на 250 Вт, есть при замене какие то подводные камни и рекомендации?

 

Спасибо,

Ян.



#2 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:54

Гудит дросель. Есть два вида ЭлектроМагнитные ПРА (дроссель + зажигалка или как ее там), и Электронные ПРА, электронные не гудят. Экономичный вариант поставить новый дроссель, он какоето время будет работать тихо, пока не рассохнется что-то в нем. Либо не экономичный вариант - купить 2 новые электронные ПРА, восслохшвабе или еще какие, вариантов несколько. Если менять на 250 ватт то придется еще менять цоколи ламп, сейчас у Вас цоколь  Rx7s, на 250 ватт лампы с цоколем FC2. Я не электрик поэтому могу с терминологией наврать.

 

 
  • Sleepy это нравится

#3 kortel

kortel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Ян
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:19

 

Гудит дросель. Есть два вида ЭлектроМагнитные ПРА (дроссель + зажигалка или как ее там), и Электронные ПРА, электронные не гудят. Экономичный вариант поставить новый дроссель, он какоето время будет работать тихо, пока не рассохнется что-то в нем. Либо не экономичный вариант - купить 2 новые электронные ПРА, восслохшвабе или еще какие, вариантов несколько. Если менять на 250 ватт то придется еще менять цоколи ламп, сейчас у Вас цоколь  Rx7s, на 250 ватт лампы с цоколем FC2. Я не электрик поэтому могу с терминологией наврать.

 

 

 

Понял, спасибо !







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных