Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Морская сказка СПС

кубик 60Х60Х50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:13

сухой аргонитовый грунт для морского аквариума... он продается в трех фракциях: мелкий, средний, крупный... я предпочитаю мелкий, но когда делал банку, была возможность купить только средней фракции - он и лежит...



#42 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:37

Чем мелкий так привлекает ?



#43 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:10

Добрый день Дима. Вы на снимках под ледами корректировали фотки? У меня ничего без фотошопа не получается. Ну очень редко и только макро. По страстям света у Эгиса даже видео снял в двух вариантах (дубль1 и 2) там вообще ничего по цвету не передать, очень отдаленно. Может конечно еще от объема зависит в маленьком проще снимать. Чем меньше толщина воды тем естественней краски. У Вас мне очень нравится море. Всегда радуюсь за любой хороший проект.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#44 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:15

Чем мелкий так привлекает ?

 

дело вкуса, просто, по моему, аква с ним смотрится лучше...



#45 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:41

Добрый день Дима. Вы на снимках под ледами корректировали фотки? У меня ничего без фотошопа не получается. Ну очень редко и только макро. По страстям света у Эгиса даже видео снял в двух вариантах (дубль1 и 2) там вообще ничего по цвету не передать, очень отдаленно. Может конечно еще от объема зависит в маленьком проще снимать. Чем меньше толщина воды тем естественней краски. У Вас мне очень нравится море. Всегда радуюсь за любой хороший проект.

 

спасибо за хорошие слова :)... фотки почти полностью передают цвета беспов, в живую смотрится немного ярче и насыщеней, но тут для правильной передачи цвета существует много препятствий... например настройки монитора или камеры, сам фотопарат, проги для обработки и тд... в общем так как я слабо разбираюсь во всем этом и имею древнюю, хотя когда то хорошую мыльницу, фотки практически не обрабатываю, а настройки ББ делаю непосредственно перед съёмкой в фотике... так проще, чем потом мудохаться в редакторе пытаясь на глаз приблизиться к оригиналу...


  • Павел В это нравится

#46 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:50

 

спасибо за хорошие слова :)... фотки почти полностью передают цвета беспов, в живую смотрится немного ярче и насыщеней, но тут для правильной передачи цвета существует много препятствий... например настройки монитора или камеры, сам фотопарат, проги для обработки и тд... в общем так как я слабо разбираюсь во всем этом и имею древнюю, хотя когда то хорошую мыльницу, фотки практически не обрабатываю, а настройки ББ делаю непосредственно перед съёмкой в фотике... так проще, чем потом мудохаться в редакторе пытаясь на глаз приблизиться к оригиналу...

  Я вообще плохо в этом разбираюсь а на мониторе камеры( я правильно понял?)плохо понимаю что получилось пока в компе крупно не открою.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#47 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:22

    Я вообще плохо в этом разбираюсь а на мониторе камеры( я правильно понял?)плохо понимаю что получилось пока в компе крупно не открою.

 

вы наверное меня неправильно поняли... я говорил про монитор компа... его настройки у всех слегка отличаются и на разных, одна и та же фотка выглядит по разному... например фотки которые представлены здесь под ледами, в моем компе дома выглядят близкими к оригиналу, в нотбуке они слегка желтят, а на работе сильно краснят... поэтому обрабатывая фотку в компе можно ошибиться если настройки цвета у монитора этого компьютера растроены...
для настройки Баланса Белого(ББ) в камере пользоваться ее монитором не обязательно... для этого выберите в меню вашей камеры ручную настройку ББ, после этого фотик вам предложит сфоткать любую серую поверхность под тем освещением с которым вы собираетесь снимать... я беру любой кусок серого пластика или картона, подношу его к аквариуму и фоткаю в режиме настройки ББ... после этого изначальные цвета фотографии для компьютера будут нуждаться в минимальной обработке... как их обрабатывать и примеры фоток я расписывал здесь...

  • Павел В это нравится

#48 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:26

 


вы наверное меня неправильно поняли... я говорил про монитор компа... его настройки у всех слегка отличаются и на разных, одна и та же фотка выглядит по разному... например фотки которые представлены здесь под ледами, в моем компе дома выглядят близкими к оригиналу, в нотбуке они слегка желтят, а на работе сильно краснят... поэтому обрабатывая фотку в компе можно ошибиться если настройки цвета у монитора этого компьютера растроены...
для настройки Баланса Белого(ББ) в камере пользоваться ее монитором не обязательно... для этого выберите в меню вашей камеры ручную настройку ББ, после этого фотик вам предложит сфоткать любую серую поверхность под тем освещением с которым вы собираетесь снимать... я беру любой кусок серого пластика или картона, подношу его к аквариуму и фоткаю в режиме настройки ББ... после этого изначальные цвета фотогрфии для компьютера будут нуждаться в минимальной обработке... как их обрабатывать и примеры фоток я расписывал здесь...

  Понял. Спасибо Дима.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#49 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:53

*
Популярное сообщение!

как и обещал немного макро, для начала при полном освещении...

 

1.jpg 2.jpg

2 (1).jpg 2 (2).jpg

3.jpg 3 (1).jpg

4.jpg 4 (1).jpg

4 (2).jpg 5.jpg

5 (1).jpg 5 (2).jpg

5 (3).jpg 5 (4).jpg

6.jpg 6 (1).jpg

6 (2).jpg 7.jpg

8.jpg 10 (1).jpg

 


  • Sleepy, vahegan, spawn.adt и 7 другим это нравится

#50 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 17 Июнь 2013 - 01:01

*
Популярное сообщение!

и только леды...

 

1.jpg 1 (1).jpg

1 (2).jpg 2.jpg

2 (1).jpg 2 (2).jpg

3.jpg 4.jpg

4 (1).jpg 4 (2).jpg

5 (1).jpg 5 (2).jpg

5 (3).jpg 6.jpg

6 (1).jpg 6 (2).jpg

7.jpg 8.jpg

9.jpg 9 (1).jpg

10 (2).jpg 10 (1).jpg

 



#51 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:46

Монтипора шикарная, а акра желтая вообще супер!!!



#52 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:25

Спасибо :)... у меня две желтых акры, но я понял о какой вы говорите... мне она тоже нравится, две недели назад я от нее много мелких фрагов нарезал, так она обижается, полипы не так хорошо выпускает, как до этого... сфоткать нормально ее сложно, так как она при любом свете ярко желтая и светится, а на фотках почему то слегка зеленит...

монтя у меня в разряд сорняков переходит, столько при переезде ее фрагов пришлось выкинуть, попросту не влазили в аквариум... сейчас во фраговиках и другом аквариуме лежит куча таких фрагов и некоторые побольше этих... все не соберусь в магазине на что нибудь поменять...две монти из этого аквариума приходится подламывать почти каждый месяц, очень быстро растут для такого объёма...



#53 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:45

немного переделал самп в этом аквариуме... добавил фильтр из ксении и поменял освещение на леды... теперь приходится перекармливать рыб потому что нитрат и фосфат не определяется, а в акве много ЛПСов, надо же что бы и им что то перепадало... хета и ксения сжирают все напрочь и растут как на дрожжах...

 

Изображение 1462.jpg


  • spawn.adt это нравится

#54 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:46

Состояние кораллов шикарное, фотографии очень качественные.



#55 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:03

Дим, у тебя ежики (арбузики) в аквариуме есть?

Мои постояно зоосы растаскивают..



#56 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:30

Нет слов... красота!!!  :girlinlove:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#57 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:10

Состояние кораллов шикарное, фотографии очень качественные.

Нет слов... красота!!!   :girlinlove:

 

 

спасибо :)... постараюсь, что бы этот аквариум становился только лучше...

 

Дим, у тебя ежики (арбузики) в аквариуме есть?

Мои постояно зоосы растаскивают..

 

нет ежей не люблю... уж очень они любят порядок свой наводить... я даже крупных стромбусов в самп перевожу, что бы еще неприкрепленые мелкие фраги случайно не переворачивали...



#58 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:43

Спасибо :)... у меня две желтых акры, но я понял о какой вы говорите... мне она тоже нравится, две недели назад я от нее много мелких фрагов нарезал, так она обижается, полипы не так хорошо выпускает, как до этого... сфоткать нормально ее сложно, так как она при любом свете ярко желтая и светится, а на фотках почему то слегка зеленит...

монтя у меня в разряд сорняков переходит, столько при переезде ее фрагов пришлось выкинуть, попросту не влазили в аквариум... сейчас во фраговиках и другом аквариуме лежит куча таких фрагов и некоторые побольше этих... все не соберусь в магазине на что нибудь поменять...две монти из этого аквариума приходится подламывать почти каждый месяц, очень быстро растут для такого объёма...

 

Ну по поводу монтипор, как мне кажется это вообще один из самых неприхотливых СПС, у меня после переезда, все кораллы стрессуют, да ещё и параметры начали скакать с большими перекосами по кН и Са, в общем все не рады, кроме монтипор тарелок растут себе и растут))



#59 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:24

Ну по поводу монтипор, как мне кажется это вообще один из самых неприхотливых СПС, у меня после переезда, все кораллы стрессуют, да ещё и параметры начали скакать с большими перекосами по кН и Са, в общем все не рады, кроме монтипор тарелок растут себе и растут))

 

согласен, для СПСов коралл дубовый... единственое хочу добавить, что если по какой то причине потерял цвет, вернуть его назад сложно... у меня много фрагов несколько недель во время переезда перекладывались из аквариума в аквариум, были по несколько дней без света, лежали даже в сампах и в итоге потеряли цвет, но не умерли... сейчас растут, но цвет возвращается очень медленно и пока только на менее пострадавшие фраги... 

 



#60 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:33

согласен, для СПСов коралл дубовый... единственое хочу добавить, что если по какой то причине потерял цвет, вернуть его назад сложно... у меня много фрагов несколько недель во время переезда перекладывались из аквариума в аквариум, были по несколько дней без света, лежали даже в сампах и в итоге потеряли цвет, но не умерли... сейчас растут, но цвет возвращается очень медленно и пока только на менее пострадавшие фраги... 

Фото очень интересные! Четкие и яркие! На счет тарелок согласен, цвет набирают очень медленно! Но все же набирают! Любят чтобы в воде было много

всего вкусненького!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: