Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Дино - требуются добровольцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:13

Коллеги, для подтверждения результатов эксперимента ищу рифоводов, безуспешно борющихся с динофлагеллятами в своих аквариумах. Известно, что динофлагелляты многих доводили до отчаяния и многие аквариумисты с многолетним опытом уходили из хобби после многолетней борьбы с этой напастью. 

 

Ищу добровольцев с проблемными банками для апробации экспериментального метода избавления от динофлагеллят. Не химия, биосистема аквариума становится только здоровее после лечения. Метод приводит к избавлению только от динофлагеллят - диатомовые вспышки методом не подавляются, да я и не считаю их (в отличии от дино) какой-либо серьезной проблемой. 

 

О Вас:

 

1. Москва, желательно центральные районы

2. Аквариум литров до 250-300

3. Долгая и безуспешная борьба с дино разными методами и отсюда готовность к экспериментам

 

От Вас потребуется:

 

1. Возможное оснащение аквариума оборудованием и материалами общей стоимостью в пределах 15.000 рублей (возможно и не потребуется)

2. Отказ от рефуджиума/ скраббера - и организация альтернативного метода экспорта нитратов/ фосфатов. Рефуджиум/ скраббер в зараженной системе это рассадники дино - где хорошо высшим водорослям, десятикратно хорошо низшим.

3. Понимание, что возможны потери в составе животных. Наиболее чувствительны зоантиды, которые скорее всего выживут, но потеряют в цвете/ здоровье - и будут несколько недель/ месяцев восстанавливаться. Чувствительные СПСы могут не пережить лечения. Исходим из того, что запущенная проблема с дино сама по себе уже делает выживание чувствительных животных практически невозможным на любом разумном горизонте. Рыбы/ беспозвоночные не страдают, только становятся активнее.

4. Готовность возиться с чисткой - пару раз потребуется тщательная генеральная уборка аквариума.

5. Понимание, что это эксперимент и в случае неудачи - отсутствие претензий.

 

Что я предлагаю:

 

1. Метод, успешно опробованный мной на одной из своих систем. Метод красивый, я еще до его реализации понял, что он не может не сработать.

2. Постоянное наблюдение за Вашей системой с микробиологическим исследованием состава микрофлоры. Коррекция стратегии лечения в зависимости от промежуточных результатов.

 

Мой интерес: апробация метода. Коммерции в этом (на данном этапе) нет. Все сопутствующие расходы Вы совершаете сами.

 

На выходе (в случае успеха) Вы получаете здоровую красивую систему, причем не на короткий срок, как часто бывает с другими методами лечения дино - а постоянно. Это займет от недели до трех.

 

Просьба не спрашивать меня сейчас о деталях - на данном этапе моя задача это подтверждение работоспособности метода на разных системах с разной степенью запущенности проблемы с динофлагеллятами.

 

Всем здоровых аквариумов без дино!


  • Batusay, perchikbest и hank_irk это нравится

#2 hank_irk

hank_irk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:22

Коллеги, для подтверждения результатов эксперимента ищу рифоводов, безуспешно борющихся с динофлагеллятами в своих аквариумах. Известно, что динофлагелляты многих доводили до отчаяния и многие аквариумисты с многолетним опытом уходили из хобби после многолетней борьбы с этой напастью. 

 

Ищу добровольцев с проблемными банками для апробации экспериментального метода избавления от динофлагеллят. Не химия, биосистема аквариума становится только здоровее после лечения. Метод приводит к избавлению только от динофлагеллят - диатомовые вспышки методом не подавляются, да я и не считаю их (в отличии от дино) какой-либо серьезной проблемой. 

 

О Вас:

 

1. Москва, желательно центральные районы

2. Аквариум литров до 250-300

3. Долгая и безуспешная борьба с дино разными методами и отсюда готовность к экспериментам

 

От Вас потребуется:

 

1. Возможное оснащение аквариума оборудованием и материалами общей стоимостью в пределах 15.000 рублей (возможно и не потребуется)

2. Отказ от рефуджиума/ скраббера - и организация альтернативного метода экспорта нитратов/ фосфатов. Рефуджиум/ скраббер в зараженной системе это рассадники дино - где хорошо высшим водорослям, десятикратно хорошо низшим.

3. Понимание, что возможны потери в составе животных. Наиболее чувствительны зоантиды, которые скорее всего выживут, но потеряют в цвете/ здоровье - и будут несколько недель/ месяцев восстанавливаться. Чувствительные СПСы могут не пережить лечения. Исходим из того, что запущенная проблема с дино сама по себе уже делает выживание чувствительных животных практически невозможным на любом разумном горизонте. Рыбы/ беспозвоночные не страдают, только становятся активнее.

4. Готовность возиться с чисткой - пару раз потребуется тщательная генеральная уборка аквариума.

5. Понимание, что это эксперимент и в случае неудачи - отсутствие претензий.

 

Что я предлагаю:

 

1. Метод, успешно опробованный мной на одной из своих систем. Метод красивый, я еще до его реализации понял, что он не может не сработать.

2. Постоянное наблюдение за Вашей системой с микробиологическим исследованием состава микрофлоры. Коррекция стратегии лечения в зависимости от промежуточных результатов.

 

Мой интерес: апробация метода. Коммерции в этом (на данном этапе) нет. Все сопутствующие расходы Вы совершаете сами.

 

На выходе (в случае успеха) Вы получаете здоровую красивую систему, причем не на короткий срок, как часто бывает с другими методами лечения дино - а постоянно. Это займет от недели до трех.

 

Просьба не спрашивать меня сейчас о деталях - на данном этапе моя задача это подтверждение работоспособности метода на разных системах с разной степенью запущенности проблемы с динофлагеллятами.

 

Всем здоровых аквариумов без дино!

а в регионах этот метод как опробовать можно?



#3 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:38

Как пойму, что результаты повторяемы, опишу методику в статье. Мне важно не нанести больше вреда, чем пользы своими советами.


  • Яна и perchikbest это нравится

#4 hank_irk

hank_irk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:40

Готов выслушать ваш совет, и опробовать на стойке из четырех аквариумов...

#5 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:41

Друзья, подниму предложение повыше ) 

 

Вы устали бороться с дино? Перепробовали все, что только можно - и проблема возвращается снова и снова? Тогда мы идем к вам! :-)

 

Мои услуги не будут Вам ничего стоить. У меня есть положительный результат на двух аквариумах - мне просто нужно еще, для адекватной статистики.

 

Метод значительно более щадящий, чем многодневное затемнение, и, тем более, чем использование химических препаратов. Пока ограниченно негативная реакция на лечение зафиксирована только у зоантид.


  • hank_irk это нравится

#6 hank_irk

hank_irk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 03 Июль 2015 - 22:43

Друзья, подниму предложение повыше ) 

 

Вы устали бороться с дино? Перепробовали все, что только можно - и проблема возвращается снова и снова? Тогда мы идем к вам! :-)

 

Мои услуги не будут Вам ничего стоить. У меня есть положительный результат на двух аквариумах - мне просто нужно еще, для адекватной статистики.

 

Метод значительно более щадящий, чем многодневное затемнение, и, тем более, чем использование химических препаратов. Пока ограниченно негативная реакция на лечение зафиксирована только у зоантид.

а что нужно сделать?



#7 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2015 - 23:13

На удивление, желающих в московском регионе не находится :-) Поэтому стучитесь в личку, дам скайп, будем общаться удаленно. Желательно бы конечно иметь микроскоп, для конкретики в определении и наблюдения за динамикой.  Ну и периодические фото/ видео потребуются возможно - мне важно иметь представление о происходящем в Вашей системе.

 

Сразу повторюсь - от скраббера и рефуджиума придется избавляться (но это в любом случае надо делать) - поэтому на время лечения готовьте альтернативные методы экспорта нитратов/ фосфатов. Как вариант, начинайте дозировать водку/ уксус/ порох



#8 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июль 2015 - 10:43

Порох? А что за метод? Где почитать можно, а то прям интересно стало)

#9 goingwild

goingwild

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Июль 2015 - 10:52

RedSea NoPox :-)

#10 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 831
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 05 Август 2016 - 13:06

Метод, успешно опробованный мной на одной из своих систем. Метод красивый, я еще до его реализации понял, что он не может не сработать.
Просьба не спрашивать меня сейчас о деталях - на данном этапе моя задача это подтверждение работоспособности метода на разных системах с разной степенью запущенности проблемы с динофлагеллятами.

Метод так и остался секретным? Или просто не сработал?
  • tommy, Dmitry0308 и hank_irk это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных