Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

♥Море и я♥86л+ еще 250л♥Жуковский♥

85л Жуковский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#61 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 365
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:26

Тот кто ищет тот найдет) Бывают и красивые не дорогие кораллы.

Если поеду в москву и к тому времени будут фраги чего ни будь, захвачу)


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#62 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:43

Писала писала.... и все куда то пропало((( Поэтому укороченная версия теперь :biggrin:

 

У меня две новости хорошая и плохая.

Начну с хорошей. У меня новые жильцы.

С их появлением стало как то веселее и красивее.

Мой пустой аквариум потихоньку начинает приобретать слабые очертания рифа. Все эти маленькие полипчики не дают мне работать, если я не смотрю на аквариум то я думаю о нем.

Вырисовывается картинка, добавились новые цвета...

И так 3 жильца))))

Два из них очень долгожданные и запланированные, т.е. из списка хотелок)))

Seriatopora caliendrum green

Seriatopora caliendrum фиолетовый (не знаю правильного название этой расцветки)

Третий был не запланированный, но впечатления от него только положительные)))

​Montipora digita Forest Fire

 

 

И еще плохая новость. Фунгия облезает(1/6 облезла с основания до рта и оголила белый скилет). Пахнет гнилью. Делала ванночки с йодом два раза по 10 мин. Не знаю как быть. Фраговать или продолжать ванночки?

 

 

Прикрепленные изображения

  • монтипора лесные пожары min.jpg
  • календрум зеленый мин.jpg
  • календрум электрик мин.jpg

  • swetlana7 это нравится

#63 zms2003

zms2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Серпухов

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:45

Классно... хоть теперь буду знать как мои пипки правильно называются)))



#64 Julianna

Julianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:52

Аня, потрясный аквас :girlinlove:

хоть и с опозданием, но поздравляю вас с запуском! :)  с удовольствием читаю вашу темку

Не рано вы спс "запустили" в банку?



#65 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:19

Рановато. Посмотрим. Возможно я наступаю на чьи то грабли.

Надо добавлять тесты в арсенал свой и добавки покупать.


  • Мормирус это нравится

#66 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:41

Зеленый календрум обалденный вообще! Роскошный цвет.

Фунгию очень жалко, такая красавица... Что же ее не устраивает-то? Прямо ни с того ни с сего поплохело?


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#67 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:14

Сереж есть подозрения... во первых обрастания начались на песке... Потом улитку купила и посадила ее рядом.... Она сутки не выползала когда я ее достала запах был жудкий куча соплей... Фунгия ползла с этого места. Настойчиво ползла...а я на место ставила. Вообщем надо было внимательнее быть к ее поведению.

 

Но сейчас вопрос в одном фраговать срочно или лечить?



#68 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:48

Привет ребятки, много чего произошло за это время. Пришлось извлечь некоторый опыт, поразмыслить, сделать выводы))) Начались пляски с бубнами с начала октября.

 Системе сегодня 73 дня.

ИТАК:

т. к. я писала писала и все пропало на предварительном просмотре, пишу теперь в серии лайт.))) И несколькими постами дабы не писать заново опять)))

Из рыбного состава остался подаренный мне клоун. Боец.

Первый клоун погиб спустя 16 дней прибывания в аквариуме, все было хорошо, а потом он спрятался в угол и там сидел. Без видимых повреждений, налетов. С тяжелым и частым дыханием... пока все это не закончилось летально. Печально, а ведь они подружились.

В это же день был заложен антифос, который снизил содержание фосфатов до 0 за пару дней ( были 0,25-0,5), сделана большая подмена добавлен продибио даджест и включена аэрация на ночь.

Все описанное далее происходило одновременно.​

Спустя время была куплена рыбка и понеслось(КРИПТ - трофонты заметила на 2-3 день). Отлов рыбы, песок, муть, камни из аквариума вместе с животными, а вернее с актинией. Два сачка, вода повсюду, зонты я так некоторые и не нашла. На больной рыбке до сих пор помню, как считала точечки на хвостике (3см рыбка и на хвостике 11 точек) про тельце молчу вообще. Собаку пришлось в прямом смысле слова вытряхивать из камня почти 6 кг. Аквариум грелка аэрация 3 дня на 4 пересадка, 3 дня на 4 пересадка, 3 дня на 4 пересадка. Пропустила через антибактериальные ванны. Больная рыбка не ест, остальные чистые. Рыбка погибла. Собака погибла по моей вине при пересадке в чистый аквариум. Сейчас только клоун - один, совсем один. Опыт колоссальный. Свои выводы сделаны. Много прочитано. Многое понято.

 

Фунгия начала облезать, была все таки расфрагована. При фраговке половина была выброшена. Вторая поделена на две, одна часть была повреждена при фраговке, вторая стала было затягивать срезы, но на 5 день пошел обратный процесс. Вообщем нет ее больше и не удивительно. После того как я муть подняла, нитрат вырос до 50 и падает до 25 при подменах. Плюс присутствовал перекорм рыб и дитрит до сих пор вижу в песке.

 

Жуткий налет, рыжий, с пузырями см. фото. Ночью на спад со светом на старт. Решила поступить так - отсифонила его при подмене 10л. Замотала в фольгу аквариум наглухо на 84 часа. Налет пока нет, но не факт, что дино не вернется. Живность отлично перенесла, только пузырек в потемках сбежал - тоже кстати мой боец. Нашел себе пещеру в которую он прячется ночью так, что его вообще не видно. А днем я прекрасно вижу его бархатные салатовые пальчики с оранжевыми пипсиками.

 

Рыбы в системе нет 16 дней, кормлю по листику спирулины креветок. Их у меня теперь 3. Корм система не получает, подмены делаю периодически нитрат 25 после подмен, и растет до 50. Фосфат 0-0,03.

.

Хетаморфа переехала в рюкзак. См. ниже фото. В другом отсеке бой жк и антифос.

Отсюда вопрос -

Уголь и  может еще что то положить? Стоит ли? Какой фирмы?

Бой достатавать? Промывать?

Продожение следует после обеда будет еще один пост, но уже о приятном и хорошем)))

 

 

Прикрепленные изображения

  • переделка корзины.jpg
  • свет в фзн.jpg
  • налет на песке.jpg
  • налет.jpg

  • swetlana7 это нравится

#69 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:58

Ох... Искренне сочувствую. Аквариум явно в перезапуск пошел после того, как камни и песок взбаламутили. Желаю ему скорейшего выздоровления и жду послеобеденный пост. Что-то я такое читала буквально пару минут назад, надеюсь, пост будет об этом :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#70 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:44

Пост серьезный и о печальных вещах. Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Главное - извлечь из наших ошибок бесценный опыт.

Пусть поскорее все-все наладится и все животины тебя только радуют!

А время красивых и ярких рыбок еще непременно придет! :) :) :)


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#71 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:40

Ну и хорошее, а как без него. Спасибо людям которые в темках своих пишут не только, как все прекрасно. А пишут о проблемах и трудностях о своих ошибках, даже в случае грубых ошибок это очень здорово.

Во первых у меня было др)))

Во вторых ездила за политойками к Алекс М он мне сделал замечательный подарок - кладиеллу, большое ему спасибо за подарок и замечательные палитойки, просто великолепные палитойки.

Салатовую взяла одна голова и 5 деток, а сейчас 1 голова и 8 деток и еще намечаются(нравится ей мои нитраты очень))), оранжевую взяла как бы заодно, а она просто бомба. Солнышко с пухлыми ресничками.

polythoa aztec Sundials​ (оранжевая)

polythoa Nucler green​ (ярко салатовая)

в третьих Замечательная девушка Кристина из рифхауса согласилась мою животинку купленную у себя придержать пока у меня танцы с нитратом.

в четвертых спасибо Александр-1975 за великолепную животинку которую он тоже немножко придержит, так как взять прям сейчас это 50 на 50 выживет не выживет.

Ну и в пятых - у меня теперь есть монстр))))))) Большой прибольшой приогромный я даже боялась его включать. Скиммер для системы 300-500л. Баночка моя масенькая такая рядом с ним кажется.

Пока на стадии приработки настройки. Целые сутки уже стоит. Пока беленькая пенка пузыриться до чашки до краев не доходит. Вообщем пусть стоит так пока мой монстр bable magus.

Еще дискоактинию красную прикупила, она к камушку приращивается пока, родаксис оранжевый.

Еще креветки в паре тихоокеанские, очень забавные, руки чистят мне. Ничего не боятся... А кровавая прячется все время. Офиурка у меня еще есть суперба, но сфотографировать нереально, она только щупалки из под камушка показывает переодически... у них симбиоз с кровавой(шутка)...живут в одной пещере, кровавая как хомяк таскает все в дом. Не знаю, что они там делают))))

Ну и конечно фото)))

Прикрепленные изображения

  • календрум грин.JPG
  • общий вид.JPG
  • палитоя polythoa Nucler green.JPG
  • родаксис.JPG
  • монстр (2).jpg
  • монстр (1).jpg
  • кладиелла (2).JPG
  • политоя оранж polythoa aztec Sundials (2).JPG
  • пузырек 2.JPG

  • swetlana7 и Sergio_189 это нравится

#72 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:16

О, с прошедшим и с обновками-подарками!  Пенник просто суперзверь. На вырост? :wink:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#73 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:52

Конечно))) Мне кажется все, ну или практически все пробуются на минике, потом на системе с сампом. И потом уже строят свое желанное море с пониманием как и чего должно быть)))

#74 swetlana7

swetlana7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 02:04

Интересно,а какая рыбка пришла с КРИПТОМ к вам? :girlwah:  

Зонтики и политойка чудесные :good: !не хотите всё зоантусами обращивать? две горки , красиво бы смотрелось ! :girldance:



#75 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:24

Зебрасома парусная Дежардена
Zebrasoma desjardinii

 

Да, за последнее время я для себя открыла, что есть очень красивые варианты))) Буду потихоньку собирать коллекцию красивых зонтов и палитой)))



#76 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:28

Как мне мудро заметил Артем в Рифхаусе, когда я объяснял ему, что собираю только мягкоту и чуток эуфиллий: "Да-да, все начинают с зонтов и палитойи, потом начинают коситься на ЛПСы, а потом признают одни только акропоры и монтипоры. Вы еще в самом начале этого процесса!" :) :) :)


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#77 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:33

Да это точно.. только я сразу на лпс глаз положила, теперь поняла что рано. Мягкота мне совсем не нравится. Поэтому зонты и палитои. Смотрю везде чалисы и тому подобное... пока не пойму в чем прикол и как они растут и почему все берут эти "страшненькие" кусочки (тут крези герл смайл).
P.S. помогите мучаюсь без смайлов, не могу вставить не одного. Если вставляю сообщение пропадает и приходится заново писать.

#78 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:36

С компом что-то. Попробуй другой браузер, например.

 

Зато у тебя название темы с сердечками ;)


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#79 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 01:43

Аня, с прошедшим и с приятных кучей обновок :))

Интересно,а какая рыбка пришла с КРИПТОМ к вам?

Свет, это и не она могла его "принести", возбудитель может быть и в аквариуме, и легко занестись, но крепкая рабы его не цепляет, а хирурги любят криптовать на стрессе - от переезда, например.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#80 swetlana7

swetlana7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 03:14

Хирурги любят криптовать - это факт! Но про зебрасом редко слышала, что они криптуют .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: