Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 10 Голосов

Wi-Fi LED 16 канальный контроллер не дороже 20$


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3227

#1361 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:15

Ждал когда исправишь "ошибку 2000"  :biggrin:

Сейчас , ну как откроешь тайну, буду пробовать пресеты сохранять/загружать на нем ;)



#1362 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 10:41

Ждал когда исправишь "ошибку 2000"  :biggrin:

Сейчас , ну как откроешь тайну, буду пробовать пресеты сохранять/загружать на нем ;)

Ок :))

Для версии 0.36r0

Недавно написал маленькую утилитку для сохранения/загрузки суточного графика LED каналов. (позже встрою ее в интерфайс, пока отдельно будет)

 

Прикрепленный файл  save_load.html   3,65К   1188 скачиваний

 

Ее НЕ НАДО загружать на контролер !!!

 

Открыть в браузере просто как html файл, ввести IP адрес контроллера.

А дальше две кнопки: сохранить суточный график в файл и загрузить суточный график из файла. (файл создается и загружается с расширением .sslac16)

Файл текстовый, при желании его можно редактировать, формат данных json, пример:

[1], - id канала

[50,431,1283,4050,4095,3204,2541,50,-1,-1,-1,-1,-1,-1,-1,-1], - массив значений канала по "точкам времени" 

[430,493,634,860,920,998,1188,1241,0,0,0,0,0,0,0,0], - массив "точек времени" в секундах от 00:00

[255,47,146], - цвет отображения на графике в R,G,B (*)

[1], - id группы (*)

[0], - тип канала, всегда 0 для LED каналов (*)

[0], - инверсный или нет (*)

["Channel 1"] - имя канала

 

Значения помеченные (*) не используются в процессе сохранения/загрузки данных.


  • lexx8691 это нравится

#1363 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:40

А для заливки прошивки 35 версии необходимо использовать кнопки на контроллере flash которая? Чет я лоханулся. порт USB вывел на боковину профиля а кнопки то под стеклом остались :))) И еще надо ли удалять старую прошивку что есть сейчас на контроллере или новая перезапишется поверх старой??



#1364 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:46

Эта кнопка по моему еще функцию включения света выполняет.



#1365 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:00

А для заливки прошивки 35 версии необходимо использовать кнопки на контроллере flash которая? Чет я лоханулся. порт USB вывел на боковину профиля а кнопки то под стеклом остались :))) И еще надо ли удалять старую прошивку что есть сейчас на контроллере или новая перезапишется поверх старой??

если сейчас установлена 35.5 и модуль с 4мб флеша, то можно обновить прошивку "по воздуху" (без использования USB шнурка), а затем залить (так же "по воздуху") все файлы интерфейса. Либо также "по воздуху" можно залить образ файловой системы целиком ( файл:  0x1-SSLAC16-v0.36rev0.spiffs.bin)

Старую прошивку можно не удалять, новая автоматом "подхватит" значения каналов от старой версии.



#1366 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:18

Эта кнопка по моему еще функцию включения света выполняет.

 

Надо аккуратно  просверлить пару отверстий по 2.5 мм в стекле над кнопками:) 

 

если сейчас установлена 35.5 и модуль с 4мб флеша, то можно обновить прошивку "по воздуху" (без использования USB шнурка), а затем залить (так же "по воздуху") все файлы интерфейса. Либо также "по воздуху" можно залить образ файловой системы целиком ( файл:  0x1-SSLAC16-v0.36rev0.spiffs.bin)

Старую прошивку можно не удалять, новая автоматом "подхватит" значения каналов от старой версии.

 

Нет там сейчас стоит прошивка от тинилед. И каналы не настроены. Побаловался только проверял, все каналы перепутаны. А вашу хочу поставить версии 35 которая стабильная. 36 пока пугает наворотами:)))))



#1367 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 320
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:34

Надо аккуратно  просверлить пару отверстий по 2.5 мм в стекле над кнопками :)

или продублировать кнопку, там спокойно можно подпаяться шлейфиком


  • bbasil и lexx8691 это нравится

#1368 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:10

Надо аккуратно  просверлить пару отверстий по 2.5 мм в стекле над кнопками :) 
 
 
Нет там сейчас стоит прошивка от тинилед. И каналы не настроены. Побаловался только проверял, все каналы перепутаны. А вашу хочу поставить версии 35 которая стабильная. 36 пока пугает наворотами :)))))

Сложно сказать, что останется после тинилед, и как это повлияет на мою прошивку, если время терпит, то на выходных я могу проверить такой сценарий.
Что касается "наворотов" в 36.0 - в боевом режиме лично использую только 5 каналов по 6 точек :)
Но настройка света в 36 мне показалась проще чем в 35.5 - по крайней мере времени я затратил существенно меньше настраивая свет на свой вкус :)

#1369 Sinnpriest

Sinnpriest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:17

Я кстати тоже пока боюсь V6 использовать.

V5 простая, как три копейки в настройке и работе. Уже знаю куда нужно залезть, и где-что делается )



#1370 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:19

Сложно сказать, что останется после тинилед, и как это повлияет на мою прошивку, если время терпит, то на выходных я могу проверить такой сценарий.
 

Ничего, это когда твоими балуешься туда сюда лучше флеш чистить, хотя может это паранойя  :biggrin:

36-я в первое время обескураживает обилием менюшек и кнопочек, как будет руководство все встанет на свои места.


  • bbasil это нравится

#1371 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:47

или продублировать кнопку, там спокойно можно подпаяться шлейфиком

Можно конечно и так, и даже кнопочки есть такие от мышки лежат, но эти кнопочки надо будет закрепить куда то, а это сверлить боковину. Подумаю вобщем как можно все сделать)))

 

36-я в первое время обескураживает обилием менюшек и кнопочек, как будет руководство все встанет на свои места.

К тому же как я понял все кнопочки и менюшки не на русском, а это обескуражит еще больше :biggrin:

 

Сложно сказать, что останется после тинилед, и как это повлияет на мою прошивку, если время терпит, то на выходных я могу проверить такой сценарий.
Что касается "наворотов" в 36.0 - в боевом режиме лично использую только 5 каналов по 6 точек :)
Но настройка света в 36 мне показалась проще чем в 35.5 - по крайней мере времени я затратил существенно меньше настраивая свет на свой вкус :)

Вы эту прошивку и оболочку знаете как свои пять..:) А мне чем меньше кнопок и менюшек тем проще на первых порах, что бы вникнуть. А потом уже можно будет залить и 36 как освоюсь:)



#1372 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:07

К тому же как я понял все кнопочки и менюшки не на русском, а это обескуражит еще больше :biggrin:

Окружающий мир глобализуется стремительными темпами, незнание примитивного английского становится неприличным :)))
Да и лаконичн он существенно :)

Вы эту прошивку и оболочку знаете как свои пять.. :) А мне чем меньше кнопок и менюшек тем проще на первых порах, что бы вникнуть. А потом уже можно будет залить и 36 как освоюсь :)


Ну не настолько, функции, которыми не пользуешься быстро забываются :)

#1373 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:14

Ну не настолько, функции, которыми не пользуешься быстро забываются :)

А можно их спрятать под катом, проф. настройки?

незнание примитивного английского становится неприличным

 

Я как бы не руссофоб, но меня англицкий в меню коробит, особенно при нынешнем курсе $ :biggrin:



#1374 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:19

А можно их спрятать под катом, проф. настройки?

Издеваешься ? :)))))

Я как бы не руссофоб, но меня англицкий в меню коробит, особенно при нынешнем курсе $ :biggrin:

Привыкай :))
Английский всяко лучше, а ну как китайский учить придется ? :))))

#1375 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:25

Привыкай :))
Английский всяко лучше, а ну как китайский учить придется ? :))))

К курсу? Ну уж нет. А на счет английского не поверишь бесит когда ссылка на алиэкспресс открывается на русском  :lol:

А китайский учить придется, нам пораньше вам попозже, но придется :(

Нафлудили :biggrin:



#1376 Sinnpriest

Sinnpriest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:55

У меня минипредложение: Может предусмотреть программно на какой нибудь выход с ноги ESP, чтоб можно было подключить диод, который бы загорался в случае аварии. Цена вопроса (помимо добавления записи значения на ногу) один диод. Кто захочет - поставит.



#1377 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:01

Может предусмотреть программно на какой нибудь выход с ноги ESP, чтоб можно было подключить диод, который бы загорался в случае аварии.

Что определим как аварию ????

#1378 Sinnpriest

Sinnpriest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:05

Ну, ту, которая в контроллере. Температурную аварию. При ней вентилятор уходит на максимум, а освещение начинает плавно снижаться (в новой версии вроде сразу уходит на 50% от режима). И при достижении этого режима - загорается еще и диод.

Я правильно понимаю, что из режима аварии можно выйти только ребутом? (по другому я так и не понял, как выходить)



#1379 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:23

Ну, ту, которая в контроллере. Температурную аварию. При ней вентилятор уходит на максимум, а освещение начинает плавно снижаться (в новой версии вроде сразу уходит на 50% от режима). И при достижении этого режима - загорается еще и диод.
Я правильно понимаю, что из режима аварии можно выйти только ребутом? (по другому я так и не понял, как выходить)

Нет.
"температурная авария" имеет два режима.
1. нормальный, когда температура превышает максимальную - начинается снижение в соответсвии с заданным шагом до тех пор пока температура на снизится до приемлимой величиы.
2. авария с датчиком, когда с него пришли "подозрительные" данные (температура меньше 15С) - снижение на 50% от текущего значения, возврат, когда температура будет выше 15С

Можно определить один из каналов FAN с минимальной скоростью 0% и Tmin=Tmax и повесить на него индикатерный светодиод...

#1380 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 23 Апрель 2016 - 11:46

залил прошивку. но у меня требует пароль для подключения к сети. Вводил пароль от домашней сетки но это не он. Тогда что за пароль?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: