Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Знакомимся ближе с некоторыми недавно появившимися на рынке глубоководными акропорами

глубоководные акропоры акропоры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:11

Автор: Лео Чен 

Давайте посмотрим правде в глаза: будучи любителями SPS кораллов, многие из нас начинали с пристрастия к покачивающим полипами акропорам, ветви которых закрывали скелет, таких как ORA Chips или многочисленные разновидности Acropora millepora. Но по прошествии времени мы познакомились с импортированными глубоководными экземплярами акропор, от взгляда на которые разрывалось сердце. Если вам нравится легендарнная акропора «фиолетовый монстр», значит, вас однозначно можно отнести к любителям глубоководных акропор. 
 

6.jpg 

Эти акропоры значительно более чувствительны к освещению и содержанию в воде питательных веществ. Обитание на большей глубине подразумевает менее интенсивное освещение, стабильное слабое течение и большее содержание питательных веществ, чем в поверхностных водах. Кроме того, я склоняюсь к мнению, что постоянство химического состава воды является еще одним важным фактором содержания глубоководных акропор. Не говоря уже о температуре, которая не должна превышать 78F. Возможно, именно эти аспекты стали причиной того, что многие аквариумисты сталкивались с трудностями содержания акропоры «фиолетовый монстр» на протяжении длительного времени. 

При появлении каких-либо проблем, складывается впечатление, что акропора «фиолетовый монстр» первой демонстрирует признаки ухудшения состояния. Я считаю, что данное утверждение справедливо в отношении многих других глубоководных акропор, появившихся на рынке за последние два года. Возможно, именно по этой причине мы не так часто встречаем представителей этих видов в аквариумах? Предстоит еще немало исследований, чтобы рифовые аквариумисты смогли достичь успеха в содержании глубоководных акропор. 

Несмотря на сложности, глубоководные акропоры вызывают восхищение, будучи настоящими рифообразующими животными, значительно более разнообразными, чем мы думали. Посмотрите на это великолепие: 



acropora-elegans.jpg 

Acropora-jacquelinae.jpg 

acropora-Simplex-.jpg 

acropora-Simplex-gfp.jpg 

Purple-Monster-Colony.jpg 

skittles-acropora-Granulosa.jpg
 
Первоисточник: reefbuilders.com 
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 







Темы с аналогичными тегами: глубоководные акропоры, акропоры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных