Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Холодильник для Макса. Прошу совета

холодильник RSM250

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:06

Приближается лето, пора готовиться к решению проблем с перегревом, а понимания нет вообще. Посему прошу у опытных товарищей совета на тему, какой холодильник будет оптимальным решением для моего аквариума. Итак, имеется Ред Си Макс 250, со штатным оборудованием и стабильной температурой 27 градусов зимой. Грелка не включалась ни разу - нет необходимости. Зимой удерживать температуру легко, а вот что делать через два-три месяца не решила еще. Аква с крышкой, поэтому вариант с вентиляторами не рассматривается. Что особо важно для меня в выборе девайса - Макс не самый тихий агрегат, а потому одним из основных критериев выбора холодильника (помимо эффективности охлаждения воды) будет шумность прибора. Какие будут варианты? Спасибо заранее

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:50

Привет!

 

Лера, как ни странно - вариантов не так много...  Teco TR15 или TR20. Смотря какую максимальную дельту температур вода-воздух рассматриваем...


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:04

Коля, спасибо за быстрый ответ. Слава богу, Германия дождливая страна и по-настоящему жарко бывает недолго. Хотя все равно с температурой приходится заморачиваться. По какой причине холодильники Hailea и Aqua Medic из списка возможных вариантов выбраковываются?

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:05

Коля, спасибо за быстрый ответ. Слава богу, Германия дождливая страна и по-настоящему жарко бывает недолго. Хотя все равно с температурой приходится заморачиваться. По какой причине холодильники Hailea и Aqua Medic из списка возможных вариантов выбраковываются?

По Hailea у меня никакой статистики нет. Я их в общем-то не браковал. Китай. Может повезти, может нет. Аквамедики - очень нестабильны в разные периоды бывали... От работает годами до выходит из строя быстро. При вскрытиях порой обнаруживалось, что от партии к партии из разной комлектухи собирали - т.е. что нашли, их того и сделали. Ну и вообще, откровенно говоря - аквамедик ничего приличного кроме светильников и витаминок-лекарств никогда и не выпускал... У них с пафосом и маркетингом всё хорошо, а изделия посредственные...

 

Teco через АкваЛогу проходит очень много и отказов достаточно мало. И в подавляющем большинстве случаев причина выхода из строя связана с неправильной установкой (типа засунуть в тумбу глухую).


  • sikoko12 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.






Темы с аналогичными тегами: холодильник, RSM250

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных