Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 2 Голосов

профиль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#41 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 08 Февраль 2016 - 10:30

Сегодня посмотрел кусочек из остатков есть ровно 25 см, если заинтересует, отдам за 600 руб + боковые заглушки 150 руб.

А этот кусочек какого цвета? и отправляете вы почтой России? боковины обе за 150 руб?



#42 vovast555

vovast555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:25

Данный профиль пока в резерве, других обрезков пока нет.

 

Все вопросы пишите лучше сразу на почту newsoff@yandex.ru Сергею.



#43 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:40

Получил я профиль от Сергея. Качество самого профиля вне сомнений отличное, а вот покраска огорчила. Если на профиле краска вроде бы устойчиво лежит( есть пара мест где  она отсутствует на ребрах, но это терпимо), то боковины покрашены как будто баллончиком дешевым. Вокруг саморезов она отлетела пластинами при соприкосновении саморезов с боковиной видимо. Да и местами на боковинах пузыри где краска отошла. При прикосновении пооблетала пластинками тонкими.. Боковины покрасили без какой либо грунтовки и возможно даже обезжиривания. Необходимо будет снимать их, зачищать грунтовать и красить заново.

 

И проверяйте по возможности профиль, если доставка будет через ПЭК. Второй раз мне приходит товар через эту компанию и второй раз косяки. Первый раз я товар ждал чуть ли не месяц потому что его не могли найти куда отвезли. А теперь получил быстро, вскрыл мешок там же.. профиль хорошо завернут в картон плотный и толстый. Все углы обклеены скотчем. Уже дома когда распаковал увидел, что одна боковина помята и явный след от удара сильного с замятием аллюминия. Ну что за козлы блин :mad:  От деловых линий несколько раз получал товар всегда все было отлично, а тут. Будьте внимательны!!!



#44 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 06:56

В ДЛ используют временную обрешетку для перевозки, сам видел когда соль получал., вчера в ПЭК получал профиль и насмотрелся как наши друзья из средней Азии перемещают товары по складу :O

Профиль пришел весь целый, цвет перламутр. Красить необработанный алюминий нельзя, краска не держится. Я поэтому предлагал Сергею делать боковины из нержавейки. Вообще по моему опыту красится анодированный профиль отлично краской из баллона, но красить надо готовое изделие, иначе в процессе сборки все равно где то поцарапаешь. Пришли ножки акриловые, пожалел что одни взял, в жизни они красивее, на фото показались страшненькими  :)



#45 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:52

Получил я профиль от Сергея. Качество самого профиля вне сомнений отличное, а вот покраска огорчила. Если на профиле краска вроде бы устойчиво лежит( есть пара мест где  она отсутствует на ребрах, но это терпимо), то боковины покрашены как будто баллончиком дешевым. Вокруг саморезов она отлетела пластинами при соприкосновении саморезов с боковиной видимо. Да и местами на боковинах пузыри где краска отошла. При прикосновении пооблетала пластинками тонкими.. Боковины покрасили без какой либо грунтовки и возможно даже обезжиривания. Необходимо будет снимать их, зачищать грунтовать и красить заново.

Анодирование -это не краска.

 

Сам профиль видимо анодируют по нормальному, а потом режут в размер.

Т.е боковинки без покрытия-вот их просто красят...



#46 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:42

А разве можно аннодировать в цвет? Я думал что при аннодировании цвет желтоватый слегка.
А про боковины вы не совсем поняли. Боковины это отдельный элемент который скрепляет две половинки профиля воедино. Боковины вырезаны вроде бы из нержавейки. На второй странице этой темы есть фото этих боковин. Там они не крашенные а мне покрасили их:) а чем можно смыть эту краску? Шкуркой не хотелось бы царапать поверхность.

#47 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:51

А разве можно аннодировать в цвет? Я думал что при аннодировании цвет желтоватый слегка.
А про боковины вы не совсем поняли. Боковины это отдельный элемент который скрепляет две половинки профиля воедино. Боковины вырезаны вроде бы из нержавейки. На второй странице этой темы есть фото этих боковин. Там они не крашенные а мне покрасили их :) а чем можно смыть эту краску? Шкуркой не хотелось бы царапать поверхность.

Можно в цвет. Простое анодирование называется натуральный анод оставляет цвет алюминия только придает ему благородное матовое покрытие и в отличии от сырого алюминия прекрасно красится. Боковинки режутся лазером, сегодня Сергей мне написал что попробовал из нержавейки их вырезать, качество гораздо лучше, уменьшилась толщина, правда увеличилась цена, но на мой взгляд не критично. К томуже нержавейку можно красить без плясок с бубном.



#48 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:28

Сам профиль получается аннодирован, так цвет матовый и нет ощущения что крашено. Видно как бы структуру металла. А вот боковины как раз Сергей писал мне, что из нержавейки выслал, новые которые порезали. Они с лицевой стороны покрашены с внутренней нет.  Выложу фото их состояния. А если сам профиль аннодированный получается не надо на днище пытаться смыть черный цвет? Можно наносить термопасту и крепить сборку с диодами?

 

вот фото самого профиля

 

IMG_20160221_161258.jpg

 

А вот боковинка

 

IMG_20160221_161416.jpg



#49 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:45

Да это анодирование. Мелкие коцки можно поправить фломастером.

А боковинки не сложно покрасить.

 

Скрытый текст


#50 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:08

Да это анодирование. 

 

Значит сборку с LED можно крепить на днище без какой либо обработки последнего?))) А боковинки так и сделаю:) Раз нужно придать шороховатость поверхности тогда шкуркой и краску зачищу:) Аэрограф есть у друга, покрасим как положено:)



#51 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:14

А можно боковинки отполировать :wink:

Да, конечно диоды прямо на днище.



#52 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 356
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:27

Чистить дно под сборками от анодирования НЕ надо. Оно прекрасно проводит тепло.



#53 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:52

Отлично! Спасибо за ответы:) 



#54 vovast555

vovast555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:16

Samaelleo

Здравствуйте. Пишет Вам Сергей. Прошу прощения за качество боковинок, но это был своего рода эксперимент.Так как пока анодировать не получается отдельно, то решил попробовать покрасить.Кто не экспериментирует, тот не идет дальше.Так что от покраски отказываюсь, а вот по поводу анадировки работаю.

В перспективе заменить на пластиковые обтекаемой формы, вот только с ножками пока не получается регулируемые делать, только в размер.

Прикрепленные изображения

  • 03022016761.jpg
  • 03022016762.jpg
  • 03022016759.jpg


#55 vovast555

vovast555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:28

По поводу маленьких потертостей сверху, на черном конечно хорошо заметно, на других не так явно. Профиль надо как то подвесить в ванну и его цепляют крюками и в местах прикосновения пробелы.Хочу попробовать сразу анодировать в собранном виде, заодно и боковые стяжки будут в цвет.

Если это только будет возможно.

Прикрепленные изображения

  • покраска.JPG


#56 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:39

В перспективе заменить на пластиковые обтекаемой формы, вот только с ножками пока не получается регулируемые делать, только в размер.

 

Сергей, по ножкам мне ответили, после праздников закажу. Если мне понравится, будут регулируемые :good:

 

.Хочу попробовать сразу анодировать в собранном виде, заодно и боковые стяжки будут в цвет.

Если это только будет возможно.

Мне кажется все равно будут косячки.



#57 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 22 Февраль 2016 - 11:23

Сергей, ничего страшного:) Главное что сам профиль в отличном состоянии. А боковины я все равно сниму и буду дорабатывать. Хочу раздвижные ножки сделать. увидел недавно такую реализацию, ничего сложного в принципе:)



#58 vovast555

vovast555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 22 Февраль 2016 - 11:31

*
Популярное сообщение!

Спасибо все предложения принимаются!!! Мы ведь не хуже Китайцев, можем когда захотим.


  • Vladimir, Andrew_d, Little_flea и 2 другим это нравится

#59 LotosIV

LotosIV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 28 Февраль 2016 - 07:52

 Хочу раздвижные ножки сделать. увидел недавно такую реализацию, ничего сложного в принципе

Добрый день, а можно поподробнее!



#60 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:16

Я сам еще до конца не придумал :) что то наподобие вот такого 

 

bn.png

 

В корпусе радиатора расположить направляющие по которым будут ездить ножки. Надо найди подходящие материалы только. Вчера ходил по леруа высматривал, что можно приспособить для ножек. Пока подходящим материалом являются малярные роликовые кисти.

 

T1NAv1FodfXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

 

4 таких ручки, отпилить где линия. Придумать площадку, в которую будет вставляться пара отпиленых ручек, и которая будет ставиться на стенку аквариума. А внутри профиля закрепить тоннели от самих валиков. Там внутри пластиковой трубки есть прижим, который прижимает ось ручки. Спилить тоннели до этих прижимов и закрепить прижимы внутри профиля. Я попробую так сделать благо валики эти копеечные))) всегда остается вариант подвесить светильник если ничего другого не получится :biggrin:

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных