Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 2 Голосов

профиль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#81 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Март 2016 - 13:34

термоклей на который клеят звездочки на радиатор? Он лучше по теплопроводности?

Лучше. Но там тоже проблема с толстым слоем может быть. Если вы уверены что хороший термоклей сможете распределить тонким слоем, то так будет лучше.

#82 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 01 Март 2016 - 13:37

У нас один опытный самодельщик специально заказывал термоклей с ебея, на который клеил звезды. вот такой http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649



#83 Михаил Малышев

Михаил Малышев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 01 Март 2016 - 13:41

Болты можно закручивать шляпками наружу радиатора (гайка со стороны сборки).  Если взять болт с потайной шляпкой и его утопить, или с красивой шляпкой (хромированной, крашенной)  то эстетика не пострадает.



#84 LotosIV

LotosIV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 01 Март 2016 - 13:54

Если взять болт с потайной шляпкой

это пожалуй лучший вариант



#85 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Март 2016 - 13:54

У нас один опытный самодельщик специально заказывал термоклей с ебея, на который клеил звезды. вот такой http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Да, это хороший клей. Только надо готовить маленькие порции, он очень быстро густеет.

#86 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 01 Март 2016 - 13:58

Болты можно закручивать шляпками наружу радиатора (гайка со стороны сборки).  Если взять болт с потайной шляпкой и его утопить, или с красивой шляпкой (хромированной, крашенной)  то эстетика не пострадает.

Да, как вариант:) главное что бы ширина между отверстиями на сборке совпала с расстоянием между ребрами. и желательно по центру. Иначе если отверстие будет около ребра, рассверлить его для потайного болтика не получится, равно как и вкрутить такой болтик. шляпкой упрется в ребро радиатора.

 

Еще как вариант сделать сквозныеотверстия с резьбой и подобрать (подточить) болты что бы край болта был заподлицо с внешней стороной радиатора. А потом покрасить это место в цвет радиатора. В моем случае в черный.



#87 vovast555

vovast555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 01 Март 2016 - 15:04

Клей Арктик Сильвер есть у нас в Воронеже правда шприцы по 2.5 гр цена 450 руб.Если это лучшее решение.



#88 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 01 Март 2016 - 20:59

Сергей твой профиль нравится Новосибирцам  :good:

Давай с боковинками думай, кстати у меня есть идея что в боковинках пластиковых еще добавить. :wink:


  • vovast555 это нравится

#89 vovast555

vovast555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 01 Март 2016 - 23:21

Да рисунок уже давно сделан и отдан, но воз и ныне там. Буду искать контору которая быстрее решит вопрос образца, а потом буду договариваться скорее всего в Китае, а то у нас оснастка 120000 стоит.

Художник я еще тот ну думаю понятно будет как это выглядит, как ножки у НЛО, с маленьким разбросом в стороны.

Прикрепленные изображения

  • 01032016788.jpg


#90 Михаил Малышев

Михаил Малышев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 02 Март 2016 - 02:37

А хватит ли 5гр(2х2,5гр) клея Арктик Сильвер на 4 сборки?



#91 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 02 Март 2016 - 06:22

А хватит ли 5гр(2х2,5гр) клея Арктик Сильвер на 4 сборки?

На четыре сборки это очень много.

 

Да рисунок уже давно сделан и отдан, но воз и ныне там. Буду искать контору которая быстрее решит вопрос образца, а потом буду договариваться скорее всего в Китае, а то у нас оснастка 120000 стоит.

Художник я еще тот ну думаю понятно будет как это выглядит, как ножки у НЛО, с маленьким разбросом в стороны.

Красиво, на аквариуме будет смотреться отлично, но главный минус такого решения жесткий размер по длине, для индивидуального изготовления это приемлемо. Все таки нужны регулируемые в пределах хотя бы 10-15 см. 

Второе деталь полностью литая не получится, значит придется заказывать две прессформы.

В Китае можно заказать полимерные прессформы с гальваническим покрытием, они менее долговечны, но стоят значительно дешевле. Единственно у них ограничен срок службы, сейчас не помню , что то порядка 10000 отпечатков.



#92 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 02 Март 2016 - 08:46

Можно сделать прорезь сквозную а ножку с вылетом сантиметров 5 и что бы ножка плотно входила в боковину. Так можно будет уже на месте подгонять под размер банки а потом тупо промазать изнутри по контуру ножки клеем и прихватится ножка к боковинке. 

Вот так

 

post-3615-0-03092600-1456863609_thumb.jpg



#93 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 02 Март 2016 - 09:02

Можно сделать прорезь сквозную а ножку с вылетом сантиметров 5 и что бы ножка плотно входила в боковину. Так можно будет уже на месте подгонять под размер банки а потом тупо промазать изнутри по контуру ножки клеем и прихватится ножка к боковинке. 

Вот так

 

Отлично :good:

Я двумя руками за.

Еще один момент, сразу надо предусмотреть место для выхода питающего провода а лучше разъема.

И еще прорезь не сквозная, а чуть закрытая снаружи слоем примерно 0,5 мм. Если светильник на ножках ее легко срезать, а если делается подвесной  в боковинке не будет лишних отверстий.



#94 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 02 Март 2016 - 09:43

Отлично :good:

Я двумя руками за.

Еще один момент, сразу надо предусмотреть место для выхода питающего провода а лучше разъема.

И еще прорезь не сквозная, а чуть закрытая снаружи слоем примерно 0,5 мм. Если светильник на ножках ее легко срезать, а если делается подвесной  в боковинке не будет лишних отверстий.

 

Да, здорово! а еще ножки с внутренней стороны можно сделать полой и сделать там зацепы для кабеля. Что бы можно было кабель пустить по ножке.



#95 vovast555

vovast555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2016 - 10:04

Предложения очень хорошие, их бы еще реализовать.Любая помощь приветствуется , сейчас главное на 3 д принтере сделать образец. Я люблю посмотреть, пощупать, а потом уже внести изменения по высоте и по ширине. Во всем должна быть гармония.

Маленький нюанс какой надо учесть: это что к корпусу ножка утолщается, если внизу толщина 5мм, то в месте стыковки с боковиной порядка 10 мм, но это не так критично. Вылет достаточно я думаю 50мм с каждой стороны, а то и того много. Я понимаю что хочется регулируемые ножки, но лучше отрезать профиль с зазором 10мм, чем вытаскивать эти "уши" из середки и они будут смотреться не очень красиво. Я сейчас делаю ножки на акву с погрешностью до 2мм, но там акрил играет и можно натянуть. Здесь будет пожесче и движение можно сделать мм 5-7 с каждой стороны и этого вполне достаточно. Все равно светильник на 50см уже не пойдет на 70см, да и как он будет смотреться с таким "выбросом" ножек.



#96 vovast555

vovast555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2016 - 10:10

Да еще назрел такой вопрос по сегодняшним ножкам. Для гармонии стараюсь делать на банки до 1м высотой 100мм, свыше метра, а там и стекло уже 10мм, высотой 120мм. Вопрос: Как Вы думаете стоит ли заморачиваться с разной высотой и какой оптимальный размер от верха аквы для размера до 1м и выше?

Да еще помогите зарегистрироваться через админа, а то не красиво писать с чужого акунта. Была пробная регистрация, но что то не прошло и теперь пишет, что мыло уже используется.



#97 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 02 Март 2016 - 10:46

Да еще назрел такой вопрос по сегодняшним ножкам. Для гармонии стараюсь делать на банки до 1м высотой 100мм, свыше метра, а там и стекло уже 10мм, высотой 120мм. Вопрос: Как Вы думаете стоит ли заморачиваться с разной высотой и какой оптимальный размер от верха аквы для размера до 1м и выше?

Да еще помогите зарегистрироваться через админа, а то не красиво писать с чужого акунта. Была пробная регистрация, но что то не прошло и теперь пишет, что мыло уже используется.

Так админу и напиши :)

Я думаю с разной высотой не стоит заморачиваться.

Я вот не могу добиться  что бы мне выгнули ножки с нержавейки по моему эскизу  :devil:  Не интересно им  10 штук гнуть видите ли. 

В пятницу куплю нержавейку выгну сам. Если устроит жесткость, я думаю лучше делать все же проволочные, во первых вылет регулируется больше, во вторых вся конструкция будет смотреться воздушнее. Тогда в заглушке только сделать два отверстия с приливом/усилителем внутри.. Литые ножки все таки по сравнению с этим профилем будут смотреться массивно если их делать не из прозрачного пластика, но он (материал) гораздо дороже. Черные то можно лить из вторички.



#98 vovast555

vovast555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 02 Март 2016 - 12:05

Да сейчас цветов любых , а вот сама матрица это проблема, да и в данном случае надо 2 матрицы.

А из проволки это на маленькие до 50 см , а от метра? У меня сейчас заказы 135, 123,150, как такие поставить на нержав. проволку?



#99 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 02 Март 2016 - 12:52

Да сейчас цветов любых , а вот сама матрица это проблема, да и в данном случае надо 2 матрицы.

А из проволки это на маленькие до 50 см , а от метра? У меня сейчас заказы 135, 123,150, как такие поставить на нержав. проволку?

4-5 мм диаметром легко :good:

в пятницу возьму разную и попробую, потом отпишусь. Хорошо?



#100 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 304
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 02 Март 2016 - 13:21

Да вообще невозможно при такой толщине. Я тоже сейчас голову ломаю, сверлить действительно не хочется, верхняя поверхность у профиля достаточно декоративно выглядит, и портить ее торчащими винтами (или заклепками - в моих других светильниках и отдельные диоды на звездах и сборки ДНК на заклепках сидят) не хочется.

С этим фактом придётся смириться. Сами винты можно вполне густой краской просто закрыть.
Глухая резьба очень муторно делается, только если лигровские радиаторы с подошвой 5мм+
Ну или как ребята из Питера-запрессовывать гайки, но это тоже толстую подошву нужно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных