Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#2481 kuskus

kuskus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Москва, Чертаново/ Восточное Бутово

Отправлено 11 Июнь 2022 - 19:07

За отчетный период.

Пока я была в кураже, было перепробовано - бутылка, банка (в ней бодро жили клоуны аж пару дней, а эта зараза на полкорпуса только заходила), оставляемые для привыкания сачки с едой (в большой отлично умещаются одновременно спинорог с одной стороны и Васька - с другой), ловля в 4 руки двумя сачками (уж, казалось бы, вариант практически беспроигрышный) и т.д. и т. п., включая, разумеется, обманные движения и "не смотри на него". Он откровенно дразнился и развлекался, я его аж зауважала и по мере проникалась симпатией к этой бестии.

...

 Я прям мечтаю о такой вот штукенции:

 

 

мечта )))


  • rusgum это нравится

#2482 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июнь 2022 - 19:58

Пластиковая бутылка на магните с надрезанным донышком и привязанной к нему верёвкой. Вешаете боком на стенку бутылку, рыба заплывает в надрез где отогнутое привязанное донышко, дёргаете за верёвку, бутылка захлопывается.)
  • vaniamix и kuskus это нравится

#2483 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июнь 2022 - 23:40

 Я прям мечтаю о такой вот штукенции:

 

 

мечта )))

 Мммм.. такое стеклянное откровение с магнитом за 70 баксов? :))  У меня рука не повернется за такие деньги такое покупать, если честно.. :ah:

Навскидку никаких технических инсайтов не вижу, стеклянные емкостей сейчас есь, магнитов в загашниках - тоже.. Силиконовую манжету - да тоже можно сделать..

 

Но именно этот зверек, например, категорически не лез с стекло больше, чем на полкорпуса.

Т.е. надо, чтоб оно как минимум стояло долго и привыклось...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2484 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 013
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 12 Июнь 2022 - 00:16

Эти ловчие банки придумал TankMatez, и их у них превеликое множество разных размеров и принципов управления (по ссылке). За примерно 200 зеленых президентов можно купить хоть с пультом управления: лежишь себе на диване, жмыкаешь кнопочку, и баночка всплывает. А так, они где-то с 40 начинаются по цене - не так уж и дорого, если не хочешь кустарщины из бутылочек...


  • Яна, DNK и kuskus это нравится

#2485 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июнь 2022 - 00:22

Эти ловчие банки придумал TankMatez, и их у них превеликое множество разных размеров и принципов управления (по ссылке). За примерно 200 зеленых президентов можно купить хоть с пультом управления: лежишь себе на диване, жмыкаешь кнопочку, и баночка всплывает. А так, они где-то с 40 начинаются по цене - не так уж и дорого, если не хочешь кустарщины из бутылочек...

 

Вахе..... :))) Ну, вот, теперь мне тоже НАДО :))

 

Как минимум - я буду лежать на диване и мстительно тыкать в кнопочку, как только это рыжее будет мордочку свою наглую совать в баночку, оставляя его с носом.  :angel:


  • AnnaSM и kuskus это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2486 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 013
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 12 Июнь 2022 - 00:35

:lol: :rofl:



#2487 kuskus

kuskus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Москва, Чертаново/ Восточное Бутово

Отправлено 12 Июнь 2022 - 09:18

Пластиковая бутылка на магните с надрезанным донышком и привязанной к нему верёвкой. Вешаете боком на стенку бутылку, рыба заплывает в надрез где отогнутое привязанное донышко, дёргаете за верёвку, бутылка захлопывается.)


Да это все проходили)) Но тут красота-то какая))
  • Яна и Max_aqua это нравится

#2488 IrinaKir

IrinaKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Киров

Отправлено 12 Июнь 2022 - 10:09

Да это все проходили)) Но тут красота-то какая))

В магазинах для декупажа продают пластиковые шары различным диаметром-20 минут и ручки приложить -будет вам такая ловушка)2600585f80ccb0f41c9d493d97e880ec.jpg


  • Яна и vahegan это нравится

#2489 kuskus

kuskus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Москва, Чертаново/ Восточное Бутово

Отправлено 12 Июнь 2022 - 12:40

В магазинах для декупажа продают пластиковые шары различным диаметром-20 минут и ручки приложить

Мне кажется, тут очень широкое отверстие. из него легко шмыгнуть назад. Лучшая ловушка -это когда система нипель )) Ну, хотя бы сужено, насколько возможно выходное отверстие. Я понимаю, что можно придумать и соорудить подобное из чего-то самостоятельно. Но с удовольствием купила бы готовое )

#2490 IrinaKir

IrinaKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Киров

Отправлено 12 Июнь 2022 - 12:43

Мне кажется, тут очень широкое отверстие. из него легко шмыгнуть назад. Лучшая ловушка -это когда система нипель )) Ну, хотя бы сужено, насколько возможно выходное отверстие. Я понимаю, что можно придумать и соорудить подобное из чего-то самостоятельно. Но с удовольствием купила бы готовое )

тут нужно добавить силиконовую манжету, что б всплывало,либо от пирамидки ободок(пластиковый, плюс магнит)



#2491 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июнь 2022 - 13:39

тут нужно добавить силиконовую манжету, что б всплывало,либо от пирамидки ободок(пластиковый, плюс магнит)

 

Ребята. Фсе. Нимагу. С целью избавления от навязчивой идеи, которая сразу же пришла в голову при виде комбинации нечто прозрачное+силиконовая манжета.

 

Фигни такие для принимания душа и прочих водных процедур при наличии открытых ран, травм и пр.

 

кто о чем 2.jpg

 

Попробуйте теперь и вы это развидеть  8)

 

Самое забавное, что в каждой шутке есть доля шутки... Но это буду не я!!

 

Я уж лучше куплю в конце концов что-то готовое, и правда. Хоть 40 раз и собиралась купить традиционную, но каждый раз жаба говорила "а оно тебе точно нужно?" - а они ж тоже работают. С теми, с кем работают.. Но шарики эти, конечно, занятны до безобразия..


  • kuskus это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2492 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 12 Июнь 2022 - 19:11

Зеркальце в сачок надо положить, он туда сам залезет, чтоб конкурента погонять...
  • Яна и kuskus это нравится

#2493 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июнь 2022 - 21:03

Зеркальце в сачок надо положить, он туда сам залезет, чтоб конкурента погонять...

 

Кстати.. а вот этого не пробовала... 

Это просто даже любопытно уже...

Андрей, спасибо :))


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2494 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 013
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 12 Июнь 2022 - 21:20

Вот эти самые TankMatez имеются также в вариации ч зеркалом в комплекте. Я же говорю, у них там куча вариантов, как по размерам, так и по принципу действия (кому с магнитом, кому со спринцовкой, а если денех не жалко, то хоть с пультом). Даже отдельное ведерко предлагают, в которое можно отсадить наиболее активных рыб, которые первые в ловушку лезут, чтобы не мешали ловиться той самой, которая нужна, и которая, конечно же, только в самую последнюю очередь туда залезет...


  • Яна это нравится

#2495 kuskus

kuskus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 506
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Москва, Чертаново/ Восточное Бутово

Отправлено 13 Июнь 2022 - 00:55

Вот эти самые TankMatez имеются также в вариации ч зеркалом в комплекте. Я же говорю, у них там куча вариантов, как по размерам, так и по принципу действия (кому с магнитом, кому со спринцовкой, а если денех не жалко, то хоть с пультом). Даже отдельное ведерко предлагают, в которое можно отсадить наиболее активных рыб, которые первые в ловушку лезут, чтобы не мешали ловиться той самой, которая нужна, и которая, конечно же, только в самую последнюю очередь туда залезет...


Только сейчас фиг купишь

#2496 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2022 - 01:52

Вот эти самые TankMatez имеются также в вариации ч зеркалом в комплекте. Я же говорю, у них там куча вариантов, как по размерам, так и по принципу действия (кому с магнитом, кому со спринцовкой, а если денех не жалко, то хоть с пультом). Даже отдельное ведерко предлагают, в которое можно отсадить наиболее активных рыб, которые первые в ловушку лезут, чтобы не мешали ловиться той самой, которая нужна, и которая, конечно же, только в самую последнюю очередь туда залезет...

 

Они еще и купон 10% предлагают при регистрации, и я уже почти сдалась :)) Осталось понять как в современных реалиях это заполучить - но и оно, конечно, решаемо так или иначе...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2497 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 013
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 13 Июнь 2022 - 09:16

Они еще и купон 10% предлагают при регистрации, и я уже почти сдалась :)) Осталось понять как в современных реалиях это заполучить - но и оно, конечно, решаемо так или иначе...

Ян, если ты серьезно, я могу его купить/получить - вот, только, не совсем понятно, как потом тебе переслать



#2498 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2022 - 12:02

Ян, если ты серьезно, я могу его купить/получить - вот, только, не совсем понятно, как потом тебе переслать

 

Дорогой, единственное, о чем я могу тебя попросить - так это, когда я приеду и повисну на тебе сосиской (обниматься полезу то есть) - отнестись к этому стихийному явлению спокойно и с пониманием :)))))

 

Если серьезно про покупание этой штуки, то: а) не настолько это прям нужно, скорее, приятная хотелка, чтоб стоило тратить на это твое время. И б) возникнет сразу два вопроса - как мне тебе деньги отдать сейчас и уже потом - как послать. Я думаю, мы это все организуем чуть попозже.. Там варианты просматриваются.. ;)  И спасибо тебе  :angel:


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2499 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2022 - 12:37

Из новостей.

 

Загадочно сгинул один из новых оцелов. Редкое явление - обычно эта рыба, если уж есть - то есть... Вроде, неделю или две все нормально было - и вдруг.

Причем, явно исчез окончательно и бесповоротно.

 

Хорошая новость.

Вот как раз те, кого ты не видел вообще - а именно три бычка-зебры и один голубой (забрала всех, что оставались в магазине, пожалев одинокого голубого - стайные ж все-таки, смело решила, что это его шанс закомпанить с зебрами) - появились.

Идея про голубого оправдалась - вовсю тусят вместе. Уже приятно.

 

Причем - ну смешные все-таки.. Первые недели их не было вообще - думай, что хочешь. Потом иногда вдали в камнях стали при кормежке быстро мелькать некие тушки, особенно голубая - он ярче. Уже ура, хоть кто-то явно приживается.

Теперь самый смелый зебр уже приходит со всеми покушать, а остальные еще опасаются, но присутствуют в явном виде, даже пересчитала - все в наличии...

 

И еще пару недель назад-таки скончался наська. Заметила давно, что стал как-то избыточно подтянут и строен при прочих все как обычно - и, в общем "цапля чахла, цапля сохла"... 4 года примерно прожил у меня, насколько помню, или чуть больше даже... Жаль.

Теперь я маюсь.. Очередное обострение на тему "хочу белогрудого" - держите меня пятеро, семеро - не удержат...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2500 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 17:44

IMG20221028162441 (1).jpg

 

Вот выплываешь с утречка из спальни - а банка усохла до размеров изюмки...

 

И - невзирая на то, что оно управляемый ураган, и сами ж вчера бухнули булыжник с актиниями в отсадник, где уже давно томится всякая премилая мелочь, ожидая отправки домой к другу.

Ну не пожелали актиноиды покидать именно эту каменюку, с которой, похоже, диффундировали, а вот симподиум, ее подобтянувший отличненько -  триминговали... А так их склонить к сепаратизму проще несравненно... Понять бы еще, куда их деть потом - в банке-то основной еще штуки 4 сидит такого же размера красотки, надо по цветам только разобрать.

 

И - несмотря на то, что по уровню увиливания от обслуживания аквариума я, кажется, достигла-таки высоты среднемагистрального эрбаса, сведя все личное и регулярное, пожалуй, к кормежке и почесыванию васькиного бочка.

 

Так вот. НЕ - взирая, смотря, глядя, таращась - что в упор, что искоса и при произвольном положении головы. Острый рецидиввв имеет место. Меня опять отчаянно тянет завести миник. Есть в них что-то милое и утипусечное (сама от себя в шоке), фокусы другие какие-то что ли, ближе все... Держите меня шестеро, семеро не удержат.. :))

 

 


  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: