Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#2461 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Май 2022 - 21:03

Вот ведь... Ну дурная рыба - посадили тебя в противоположный угол, причем дважды, ну вот чего лезть??? 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2462 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 08 Май 2022 - 21:07

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи-а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!"
У меня мандарины-пара, танцевали при луне-через пол-года после заселения с интервалом в пару недель влезли в тапетум.

#2463 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Май 2022 - 12:42

Вот ведь... Ну дурная рыба - посадили тебя в противоположный угол, причем дважды, ну вот чего лезть??? 

 

Ох, Ань, я понимаю в очередной раз, почему никого не сажала два года :)))

"Не колыхай". Все дружат, все хорошо, все все знают и т.д. И взгляд в аквариум поминутно не шарит по углам на предмет "никто ли никого не обижает и никто ли никуда не вляпался"...

 

 

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи-а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!"
У меня мандарины-пара, танцевали при луне-через пол-года после заселения с интервалом в пару недель влезли в тапетум.

 

Ромео и Джульетту не показывал им или вслух не читал с выражением? 8)

Рыппки- они такие рыппки иногда...

 

***

а я параноидально ловлю арабского скакуна псевдохромьей наружости. 

Оно с истинно восточной увертливостью и витиеватостью вот всем организме просачивается везде, изучило аквариум как блоха свою собаку и хитрый, как..

А морда у него от злости аж больше стала - ей-богу.. На себя в зеркало не смотрю. На всякий Вдруг испугаюсь, я такая  8) . 

Оно  вообще ВЕСЬ аквариум сканирует, оказывается. Правда так много и часто я его не видела с момента появления.

Чья упертость победит - пока неясно. Заманиваю его в сачок, мерзавчика.

На момент, как водится, там побывали все от спинорога до оцелов и насика, который просто пока все не съел - не вылез...

Удачи мне пожелайте :)))

 

Или поймаю - или спесь собью (надоест ему то есть, наглеть). Интересно будет потом - надо будет решить, то ли продать, то ли отсадить в надежде, что отсидка собьет картинку мира, в которой он царь и бог вся банки.

 

Выкопанные церики решили, что "а че", мы и тут полежим. Так мне розовый нравится все-таки, 5 раз решала - продаю.

 

Не, ну скучно мне было, че, видимо, раз устроила все это.  Давно не скакала вокруг банки, видать...

Знала ж, что в устоявшуюся банку кого-то сажать - искать себе приключения на ту самую, которую, сколько не качай - а приключения она себе найдет. 

Так что любим - и катаемся  


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2464 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Май 2022 - 22:24

А чем тебя  так достал арабский скакун?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2465 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Май 2022 - 15:57

А чем тебя  так достал арабский скакун?

Ах, Анна, что наша жизнь, если не борьба. То со своим эгом, то с чужими :))

 

И, вообще, мне ближе ахалтеки :))) Хоть и арабы, черт возьми - хороши (а фризы, хоть и заезжены нынче как полонез Огинского - но черт же еще раз возьми - хороши же...) тут меня лучше выключить, а то я переберу все породы, включая дворняжек)..
***
Вот возьмем, например, хризиптеру из незатейливых. Шавка шавкой, усидится - будет свой камень охранять, особенно от новичков, до исступления. Но границы ее претензий вполне себе приемлемы даже для средней банки. Можно учесть пожелания рыбки и мир вполне обеспечен.

В очень больших объемах вообще превращается в нечто, напоминающее, скорее, сферомию имени любителей пэвчорка (не говорит о ситуации однополой пары - тут битва будет не на жизнь).
В общем - переходит в моей личной классификации в разряд каминных вазочек.

И еще часто рыба агрессит на близких по виду-цвету-форме-нише-чему-то неописуемому, но вполне уловимому, порой.

Так вот, эта соплехвостая фурия повышенной проходимости сканирует практически всю банку, залезая в такие щели, о которых ты и не подозревал, и выскакивая с той же физией, как персонаж в коробочке.
Причем - он специально носится и проверяет. Я его столько не видела с момента появления, как последние дни никогда и ни разу. А сейчас он везде. Как берсерк по имени Фигаро, обожравшияся земли грунта.

 

Красив, конечно - дааа.. Флюрит аж полосой синей своей.. Но новую рыбу не любит сильно. Не всех - оцелы ему вообще по боку, но список тех, кого он считает подобными себе неприемлемыми на уровне появления на фуршете красотки в том же платье, что и у него - весьма обширен. Конкуренции боится, крассафчик. Его, видите ли эга (то бишь территориальность) не считает возможным появление других хвостов

 

Понятно, что в каждой шутке есть доля шутки и это все не есть истина в первой и единственной инстанции и никто из хвостатых не обязан следовать сим маршрутом .. Это я бузю, скорее :))

 

В общем, я на него обиделась, а, учитывая мои планы немного увеличить мелкопоголовье - тесто для пирожков на дорогу поставила. Еще вариант - отсадить, переждать месяцок-другой - посадить обратно. И у него глобус имени его величества растает в голове, и новые сойдут за старых. Раньше я еще камни двигала и меняла интерьер слегка - тоже хорошо работает, но сейчас времена тетриса в аквариуме для меня прошли.

 

Пока все смешно. В банке стоит пара сачков по течению. Кидаем в сачок кубик артемии. С интересом наблюдаем как в нем тусят спинороги... Вася одновремннно с насей еле влезли - но влезли, факт (Васька, вообще, стрескав всю артемию стал кусать сачок изнутри как тузик, кося в меня - дескать, еще хочу).

 

Витьехвостый агрессор за всем этим наблюдает - и заходит в сачок ровно настолько, чтоб я чуть-чуть - но не успела его подцепить. Спиноза фигов.

 

Между кормежками переходим в режим поимки льва методом Шредингера из теорфизики... Типа всегда существует некая отличная от нуля вероятность, что лев сам окажется в клетке.(Книга "Физики продолжают шутить"  еще в детстве моем разобрана в семье на цитаты и оччень помогает иногда ). Сидим и ждем. Пока река пронесет и т.д.... Добрая я, да :)))

 

Тем временем, один из цериков сегодня добрался до нового дома к весьма опытной и любящей этих персонажей Анне. Надеюсь, все будет ок.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2466 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 015
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 10 Май 2022 - 16:19

Наиболее эффективен будет метод инверсии пространства


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Яна это нравится

#2467 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Май 2022 - 16:30

На всякий случай - это не ко мне, а к другой Анне  :biggrin:

Слушай, с твоим поголовьем это сложно, но все-таки попробуй стеклянную банку. Можно маленькую,  в которую твои слоники просто не влезут. Фишка в том, что сачок рыба видит, и выход их него тоже. А стекло - нет, и начинает долбиться носом в стенки, вместо того, чтобы плыть назад.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2468 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Май 2022 - 17:11

Наиболее эффективен будет метод инверсии пространства


Sent from my iPhone using Tapatalk

 
Очень его люблю, но там, помнится, самому надо влезть в клетку предварительно... :ah: Я привыкла следовать букве.. Вахе, солнце, я - не влезу. Даже на спор. Не рюкзак походный, поди... :ah:
 

На всякий случай - это не ко мне, а к другой Анне  :biggrin:
Слушай, с твоим поголовьем это сложно, но все-таки попробуй стеклянную банку. Можно маленькую,  в которую твои слоники просто не влезут. Фишка в том, что сачок рыба видит, и выход их него тоже. А стекло - нет, и начинает долбиться носом в стенки, вместо того, чтобы плыть назад.


Быстро отмазалась от цериантуса  :biggrin:

Это - не ты, да, прости :)) anna_2003 - новая мама моего флюрящего. Она их по заветам Леши еще и в трубках держит, умница.. Не то, что некоторые, которые потом устраивают то, что устраивают.

Знаешь, я тоже кошу лиловым глазом в сторону стекляшки с горлышком.. Так что спасибо за поддержку взглядов 8) Правда, и возможность заполучить хорошую ловушку попользоваться - есть.. Но ее (ловушки) пока нет. В общем, пока чинят ковш - русский разминается красненьким. И играет банками..


  • vahegan это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2469 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Май 2022 - 23:07

В порядке вечернего бурворчания. Не бредя сквозь чащу.

 

Он-таки меня победил. Пламеглазый тарбармот этот псевдохромий.

 

За отчетный период.

Пока я была в кураже, было перепробовано - бутылка, банка (в ней бодро жили клоуны аж пару дней, а эта зараза на полкорпуса только заходила), оставляемые для привыкания сачки с едой (в большой отлично умещаются одновременно спинорог с одной стороны и Васька - с другой), ловля в 4 руки двумя сачками (уж, казалось бы, вариант практически беспроигрышный) и т.д. и т. п., включая, разумеется, обманные движения и "не смотри на него". Он откровенно дразнился и развлекался, я его аж зауважала и по мере проникалась симпатией к этой бестии.

Остальные жевали поп-корн мизиду и путались под ногами руками как водится. 

 

Потом мне стало некогда надоело.

 

И ему тоже. Он просто привык ко всем и перестал собачиться.

 

Собака плавает и как-то прямо-таки дружит с хризей.

Клоуны поселились в/под синулярией, игнорируя шикарные перины квадриков.

И - да - через 2 недели - мы стали видеть хризуса. Т.е. первый раз после посадки, когда он крутанул глазами по всем 360-ти и бодро врылся на переднем плане, две недели лимонный бочок не светился нигде и ни разу. Хорошо, что не первый раз замужем и не поспешила хоронить...


  • AnnaSM и kuskus это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2470 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Май 2022 - 23:18

 

И ему тоже. Он просто привык ко всем и перестал собачиться.

 

Или понял, что эта за стеклом все равно не отстанет, и дешевле начать вести себя прилично  :biggrin:

Ну и славно. Не мытьем так катаньем цель достигнута - он больше тебя не раздражает.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2471 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Май 2022 - 23:23

Или понял, что эта за стеклом все равно не отстанет, и дешевле начать вести себя прилично  :biggrin:

Ну и славно. Не мытьем так катаньем цель достигнута - он больше тебя не раздражает.

 

Все еще хуже, дорогая. У нас с ним что-то типа Стокгольмского синдрома.. Ну люблю рыбу с мозгами и характером.. (даже рыбу - с мозгами?:)))..

Хотя пожарить еще наверняка захочется, и не раз...

Ну - попробуем договариваться...

Если что - пожарю.


  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2472 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 09 Июнь 2022 - 12:36

Кстати, о птичках, драгоценная... Ты мне сколько актюх привозила... Месяца 3 назад (не помню, у меня время вообще утратило линейность окончательно последнее... время же..)   :ah: 
Тут намедни выяснилось, их уже 7... и Яна подозревает спланированную попытку захвата аквариума актиноидами   8)
И папайя - папайит. На удивление. Очаровашка - розовая с зеленым.. Лохматаяяя... Живьем лучше, цвет ушел..

attachicon.gif7.jpg
 



#2473 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 09 Июнь 2022 - 12:39

Добрый день. Подскажите название коралла на средней фотографии , в правой верхней части находится пушистое мягкое деревце розового цвета.



#2474 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2022 - 13:23

Добрый день. Подскажите название коралла на средней фотографии , в правой верхней части находится пушистое мягкое деревце розового цвета.

 

эфлатоунария.jpg

 

Добрый :)

Тык?  8)

 

Эффлатоунария. Efflatounaria (Xeniidae)

На мой взгляд, хороший зверек. И отлично для заднего плана..

Если будете в наших краях - могу отгрызть кусок, мы ее уже много раз фраговали успешно..:)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2475 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Июнь 2022 - 14:14

Ой, а этот то, этот... Синяя морда справа. Бездна обаяния и кокетства же!


  • Яна это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2476 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2022 - 14:54

Это обаяние в фокус не лезет, с такой скоростью кокетничает попой и всем тельцем :)))

Мальчишка тоже научился, ага.. Обычно девица ходуном идет вся, как в тряске на бэлли-денсе..

Анют, они ж не дураки... Экспериментально было установлено, что если упоротоно кокетничать физиономией в наплавлении матери - то рано или поздно - сердце ее не каамееень - дополнительный кусочек белков и углеводиков - да перепадет... А, может, и пошлифуют тушку немного пальцем..

 

И, естссно - если я возьмусь всерьез снять его или лорьку - они оба два свинтят в кусты, лорька окончательно, Авик - временно. А тут - да обснимайся ты свою эффлатоунарию..

 

Скрытый текст

  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2477 Алексей 1978

Алексей 1978

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Белгород

Отправлено 09 Июнь 2022 - 15:40

attachicon.gifэфлатоунария.jpg

 

Добрый :)

Тык?  8)

 

Эффлатоунария. Efflatounaria (Xeniidae)

На мой взгляд, хороший зверек. И отлично для заднего плана..

Если будете в наших краях - могу отгрызть кусок, мы ее уже много раз фраговали успешно.. :)

Огромное спасибо! На мой взгляд тоже очень эффектно смотрится, жаль что сейчас все увлечены СПС и ЛПС и мягкота не популярна. Она в живую какого цвета? 



#2478 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2022 - 22:06

Огромное спасибо! На мой взгляд тоже очень эффектно смотрится, жаль что сейчас все увлечены СПС и ЛПС и мягкота не популярна. Она в живую какого цвета? 

 

Ну... Шопена тоже не все слушают, он от этого хуже не стал же :)

 

Помнится, как-то даже опрос кто-то устраивал, желая доказать, что "все хотят иметь СПС", а, если кто-то говорит, что нет - то врет :)) (Мне напомнило уверенность Пугачевой, что результаты опросов на тему "как достал голубой огонек в текущем формате" - происки врагов и не иначе)... Правда, в то время проталкивание СПС в тренд было сильно коммерчески обосновано...

 

По-моему, хорошо все, просто по-разному. Мне тоже нравятся и красивые СПС-ники, и ЛПС так просто очень люблю, а уж нефото - это просто убиться (и, кстати, содержать нефото на порядок сложнее, чем самый навороченный СПС-ник...) 

 

Думаю, удовольствие у всех разное, как и цели.. Меня сейчас так очень радует своя банка - и визуально, и тем, что не требует времени практически на уход и т.д. Вот сумма этих двух составляющих и прекрасна :))) А периодические обострения на тему "а не завести ли снова ЛПС-ничек.. маааленький такой" - быстро душатся на уровне "а ты хочешь тратить на это больше времени, чем сейчас".

 

И я, наконец, развела дебри и кущи - со времен переползания из пресняков хотелось дебрей и кущ. От водорослевых идей пришлось отказаться, следующей было позаращивать ветки срк всякой стелющейся мягкотой - и, вообще, все позаращивать :))

 

Она по цвету чем-то на капнеллу похожа - от серовато до бледно-кремового с легким розовым подтоном. От света зависит тоже..


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2479 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Июнь 2022 - 23:15

Ну Янаааааа! Она нежно-розовая, с восхитительными звездочками-полипчиками! (И да, я люблю Шопена  :biggrin:

Я кстати к тебе точно за ней приеду, как только место для нее заполучу. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2480 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июнь 2022 - 00:40

Ну Янаааааа! Она нежно-розовая, с восхитительными звездочками-полипчиками! (И да, я люблю Шопена  :biggrin:

Я кстати к тебе точно за ней приеду, как только место для нее заполучу. 

 

Как скажешь, дорогая...

 

Огромное спасибо! На мой взгляд тоже очень эффектно смотрится, жаль что сейчас все увлечены СПС и ЛПС и мягкота не популярна. Она в живую какого цвета? 

 

Алексей :)

Она нежно-розового цвета..

Анна :) Ну очень нежного..

 

Насчет звездочек - ну, мне давно 8-милучевые нравятся... Она да - пушистится всеми лучиками, когда не спит, конечно :ah: ..

 

Не вопрос, приезжай - стриганем.. Заодно по Шопену пройдемся, если уж на то пошло и был помянут всуе  :)))


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: