Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#2421 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:16

Ну, как ты понимаешь, я не первая, кто сунул в акву швейный синтепон :ah: . Мне объяснили так: синтепон в этих магазах бывает двух видов - с клеевой основой и без нее. Соответственно нам нужен без основы. Ну и после кройки и шитья я его прополаскиваю под краном, как и любой аквариумный синтепон - мало ли, где он валялся.И все, уже... не помню, сколько лет пользую, все нормально.

Тоже думал купить целый рулон синтепона. А какая должна быть плотность для толщины синтепона 1см

#2422 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:23

Тоже думал купить целый рулон синтепона. А какая должна быть плотность для толщины синтепона 1см

Эээээээээ......... :) Те рулоны, что я видела в магазинах тканей, в диаметре больше полуметра. Это точно на всю жизнь хватит, причем не одному аквариуму. Плотность... Понятия не имею, если честно. Никогда не задавалась этим вопросом.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2423 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:36

Эээээээээ......... :) Те рулоны, что я видела в магазинах тканей, в диаметре больше полуметра. Это точно на всю жизнь хватит, причем не одному аквариуму. Плотность... Понятия не имею, если честно. Никогда не задавалась этим вопросом.

Рулона должно хватить года на три))) Это если два раза в неделю его менять)

#2424 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:38

Рулона должно хватить года на три))) Это если два раза в неделю его менять)

Сразу пошить гору? :) Там очень много будет..
Меня вот еще занимает вопрос возможности сшить из чего-то типа марли - стирабельный - и набивать синтепоном (или укладывать рулонный). Не идеал, конечно. Но очень хочется максимально нетрудозатратного решения. :ah:
 

Те рулоны, что я видела в магазинах тканей, в диаметре больше полуметра.



Рулонами в магазе - точно не надо.
Я пару раз покупала рулоны швейного синтепона в опте. Надо поднять пассив, забыла уже модификации - и, в любом случае - не для аквариумов покупала. И, правда - нам какой? Потолщее типа 250-300 или хватит и поменьше?
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2425 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:42

Ну, мой примерно сантиметр в несплющенном виде. Грязь собирает очень-очень.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2426 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:56

Сразу пошить гору? :) Там очень много будет..
Меня вот еще занимает вопрос возможности сшить из чего-то типа марли - стирабельный - и набивать синтепоном (или укладывать рулонный). Не идеал, конечно. Но очень хочется максимально нетрудозатратного решения. :ah:



Рулонами в магазе - точно не надо.
Я пару раз покупала рулоны швейного синтепона в опте. Надо поднять пассив, забыла уже модификации - и, в любом случае - не для аквариумов покупала. И, правда - нам какой? Потолщее типа 250-300 или хватит и поменьше?

Ну мне и шить не надо, мне достаточно нарезать его пластинами 40*15см и просто ложить его на фильтрплату)

#2427 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июнь 2020 - 00:10

Ну, мой примерно сантиметр в несплющенном виде. Грязь собирает очень-очень.

Узнаешь брата Колю8)

https://www.wellmart...g/sintepon.html

 

Ну мне и шить не надо, мне достаточно нарезать его пластинами 40*15см и просто ложить его на фильтрплату)

 

Везет :))

Я иногда на решетку в САМПе кладу - но тогда грязь все равно летит из шахты в отсек скиммера и водорослевик. И их иногда надо мыть, что сложне всего в водорослевике - там же мелко-живности куча. В этом смысле носки, конечно, лучше - если б как-то упростить эту бельевую жизнь с ними.. Мочить в перекиси точно не буду больше.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2428 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 24 Июнь 2020 - 00:27

Я носки стираю в машинке, а потом промываю в проточной воде. А синтепон выкинул и всё)

#2429 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Июнь 2020 - 09:29

Самый похожий на мой брат Коля - тот, что 200 г.

Я так понимаю, самый простой способ использования синтепона - в стакане. Вообще не надо ничего ни шить, ни кроить. У меня просто труба сливная очень длинная и я не представляю, как туда стакан засунуть. Если совсем задолбает пошив носков - может и соберусь попробовать. Пока так нормально.

Если есть швейная машинка - вообще легко, я как-то раз отвезла синтепон к знакомой, которая имеет машинку, так мы с ней за полчаса нашили мне носков на год вперед. С тех пор все то не вспомню, то забуду... Но в принципе и ручной пошив занимает не больше пары минут.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2430 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июнь 2020 - 11:09

Я носки стираю в машинке, а потом промываю в проточной воде. А синтепон выкинул и всё)

 

 

Самый похожий на мой брат Коля - тот, что 200 г.

Я так понимаю, самый простой способ использования синтепона - в стакане. Вообще не надо ничего ни шить, ни кроить. У меня просто труба сливная очень длинная и я не представляю, как туда стакан засунуть. Если совсем задолбает пошив носков - может и соберусь попробовать. Пока так нормально.

Если есть швейная машинка - вообще легко, я как-то раз отвезла синтепон к знакомой, которая имеет машинку, так мы с ней за полчаса нашили мне носков на год вперед. С тех пор все то не вспомню, то забуду... Но в принципе и ручной пошив занимает не больше пары минут.

 

Мозг с утра не настроен на серьезное более чем обычно и дольше чем обычно - и быстро представил сначала что-то типа синтепонового махито.  8), потом предложил складные походные стаканы или изваять в 3D складную шнягу типа

prisposoblenie-dlya-skladyvaniya-odezhdy-5.jpg

 

В целом - вот так и рождается одноразовая одежда и общество потребления.

Идея - ничего не делал - очень приятна организму..

 

Если серьезнее - то можно, кстати, попробовать скрестить бульдога с носорогом и приспособить, например, большой мешок для наполнителей - как условный "стакан" - синтепононоситель.

 

Мне оно в голову приходило, но полусдохший перфекционист инсайд вопрошал - и как мы уложим синтепон так, чтоб было равномерно и без дырок? Может, придушить его окончательно..

Оно по-любому лучше чем ничего. Но натягивать это на трубу, да с изгибом, да вдали - эргономика не складывается в голове.

 

И, вроде - когда моешь САМП - лишний раз и скиммер порадуется банным процедурам (больше всего мне надоело каждый раз собирать по инструментам отвертку, ключ и шестигранник для разборки - надо сделать джентельменский набор бы, но жаба душит :)) А тут уж никуда не денешься. Но чтоб стаканосок поменять - его тоже проще вытащить - так что эффект пинка помывки пенника должен сохраниться..

 

В любом случае тоже решила купить рулонный - на решетку иногда ж кидаю вату, когда бардачу в сампе - а рулонный экономичнее ваты, полагаю..


  • vahegan это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2431 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Июнь 2020 - 11:28

Ну, ты же знаешь - лень двигатель прогресса :) Мне пока лень ковыряться с трубой, поэтому я шью мешки и не заморачиваюсь. 

Мне кстати иногда приходит в голову взять синтепон, резинку для волос (или для денег), сложить синтепон мешочком и резинкой закрепить на трубе. Но немного пугает расход синтепона при этом способе.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2432 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Июнь 2020 - 14:19

*
Популярное сообщение!

Пока не забыла. Тебя 4-ка устроит? ПВХ вспененного? Или цифра три интуитивно ближе как водится в нашей полосе?

Решительно займусь синтепоном на выходных (надеюсь). Доложу.

 

Пока - чтоб не потерялось как первый опыт неопытного пера в не менее неопытных лапках.

Цвет - жуть, пока не поняла и не смотрела в настройки, но и свет в банке пока синюшный, так что непонятно, чья работа больше.

Спинкины потягушечки.

девушка утренняя.jpg

И спин, который после самоизоляции боится всего и вся непонятного, кроме я и еда, в т.ч. смарта.

стервец.jpg

 


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2433 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Июнь 2020 - 14:49

Ты про дареного коня пословицу помнишь?  :biggrin:  Но если ты сама еще не определилась и колеблешься - цифра три действительно ближе  :ah:

Спинкины потягушечки прелестны! И сам рыбс, и фотка. 

Спин-бояка тоже очарователен, хоть и синюшен, зато с желтенькими каемочками.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#2434 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июль 2020 - 15:04

Но если ты сама еще не определилась и колеблешься - цифра три действительно ближе  :ah:


Анна, я хрюшка собачья - или "Заколебашиеся колебаться". Не кидай в меня кирпичики.
Мне руками никак не удается добраться вживь, дабы защемить конец и проверить на гнутость разные толщины (обойдемся без эпюр, тем более, что фиг я ее щас построю) - а для меня, собственно, только оно и критично. И никто не мне на пальцах это не объяснит.
В целом - так как перспективы возможности облапания столь же туманны - забью я на это дело, в конце концов, все находит свое применение, тем более, что экономика тянет в сторону утоньшения :)
Мужайся, скоро все будет.


О сколько нам отрытий в САМПе внезапно суждено постичь.
Не могу сказать, что оно именно к "рытью", но поза ошалелого вечно-огородника (девушки, любящие играть в бильярд ради позы - отдыхают) - наше все.

Давно у меня фоновой 465-й мыслью проносилось нечто на тему - а если гавкнет УФ Троптроник - как оно понять, особенно, если он на жесткой ПВХне сидит... Ответ "никак" не нравился, но другого не приходило.
Факт - никак. Постигнуто эмпирически, потому как эта ..... таки накрылась.

И теперь
1. Мне ЭТО надо снять, что несложно в целом, но покрутившись в этой самой позе - че-то я обломалась пока - и
2 - че с ним делать? Послать на историческую родину, чтоб они разбирались со своей европейской ценностью по месту происхождения (что логично)?

Пока я "села" на внешнее обслуживание имени УФ Джебао и (хорошо быть хомяком) какой-то помпы из загашников. Джебао, как говорят, долго не тянет. Жду JBL - ибо пошло все нафиг.
Наслаждаюсь журчанием - потому как, как опять же, было постигнуто эмпирически - при вышибании УЗО (а его-таки вышибло, причем, так, что обратно не желало включаться) - водички при нормальном уровне в САМПе оказывается в системе немного чуть-чуть больше, чем надо.

Я 6 (!) часов непрерывно развлекалась с электриком, мы чуть не тронулись оба (это уже не просто, а тантрический, господа офицеры).
Похоже, во внешней стене дома что-то слегка отсырело от этих ливней - и УЗО браво на это реагировал.

А так как кое-кто никак не найдет время сменить батареи в УПСе - тяжелый, зараза, как не знаю что - то.. в общем, журчим-с и ждем новый УФ.

И что характерно. Началось все с того, что сыпануло по рыбе - была причина, щас писать долго и лень. Ваську обнесло. И вот включенный Троп - неа. Только хужее и хужее все.
Решив, что этого не может быть, потому что не может быть никогда - меняем УФ. И все работает, хотя Васька был ну просто треш...

Подошла лишний раз удостовериться в том, что все хорошо к аквариуму, скомандовала что-то типа "цыплята - ко мне". Задумалась. Все у нас как-то... Зовешь "киса" - приходит собака. Потому что она - "киса". Зовешь "заяц" или "мальчишка" - приходит кот. Причем все при этом знают и свои имена, разумеется. Кошка только вот почему-то у меня в исключениях. Интересно, если б у меня был заяц... нефиг-нефиг...


 


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2435 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июль 2020 - 02:57

Давно у меня фоновой 465-й мыслью проносилось нечто на тему - а если гавкнет УФ Троптроник - как оно понять, особенно, если он на жесткой ПВХне сидит... Ответ "никак" не нравился, но другого не приходило.

На корпусе примерно между патрубками есть мааааленькая такая окошечка через которую слаааабо-слаааабо пробивается загадочное свечение когда стерилизатор работает.
 

Факт - никак.

8)

 

Untitled-1.jpg

 

2 - че с ним делать? Послать на историческую родину, чтоб они разбирались со своей европейской ценностью по месту происхождения (что логично)?

Дык лампа скорее всего. Это надо обратиться в аквалогу-опт и они поменяют старую на новую за относительно адекватные деньги. Заказ совсем новой будет стоить ваще неадекватных.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#2436 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июль 2020 - 13:06

На корпусе примерно между патрубками есть мааааленькая такая окошечка через которую слаааабо-слаааабо пробивается загадочное свечение когда стерилизатор работает.

Радость моя, ты сам проектировал эту систему, оно там не на цепочке болтается... 8) 
А я много что умею, и, конечно, змея (как все женщины) - но исключительно в душе. Я ТАК не изогнусь, это вам не в рюкзак на спор упаковаться. :ah:

Зеркало, что ли поискать маленькое - ну так все равно это будет шоу хоть билеты продавай - и не факт, что успешное..

 

Дык лампа скорее всего. Это надо обратиться в аквалогу-опт и они поменяют старую на новую за относительно адекватные деньги. Заказ совсем новой будет стоить ваще неадекватных.

 

Гы.. Печалька моя неземная не знает границ и пределов, потому как я поставила в него новую лампу при запуске этой системы, которую самолично купила непосредственно в Тропов в Германии..
Бракованная - ну, все бывает, конечно, но как-то маловероятно... Мне кажется, на него надо системно посмотреть, что в нем "заело". Лого не будет... Может, правда, послать в исторически обоснованном направлении.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2437 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 23:06

*
Популярное сообщение!

Совесть иметь надо, а то можно забыть все, что не помнишь.

 

С неделю-две назад свершилось - сменили Троп на JBL в САМПе. Я избавилась от змееподобных шлангов 32" с тазиком рядом с аквариумом - продала козу!! Счастье. Jebao в сборе с помпой и шлангами отбыл в закрома.

Так как JBL намнооого длинее Тропа, а переделывать все не хотелось вовсе - шланги-шланги. Красота теперь неземная в САМПе, ну и шут с ним.

 

 

Буду отдавать второго церика. Он растет как не знаю кто. Видимо, они все-таки, разные и в этом. Сидят рядышком оба. Первый почти не вырос за это время, а этот клопик крошечный вымахал и уже дорос до размеров первого. И мешает теперь хвостам есть нори в облюбованном углу.

 

Хотела сфотать очередные морозные узоры икры. Эти. Ну нравятся они мне, увы не только мне. Остальным членам семьи - гастрономически...

caviar.jpg

 

Ну и как-то - что подвернулось..

 

Какой-то детский фильм вспоминается.. Типа "мы все видим, мы все слышим".. Саааркушка.. Самый зеленый и старшенький и уже не самый большой.

1.jpg

 

Симподиум пришел в себя после удаления вросшей в него нагло айптазии

simpodium.jpg

 

Васенька (с легкой лешиной руки). Вырос, конечно. К счастью, не стрессует (пока?)..

Vasia.jpg

 

Как все-таки приятно - парочка :)

Стервец уже два раза запрыгивал в шахту. Второй раз, пока я жаловалась Димке в телефон на него и что, дескать, не дотягиваюсь до дна - и спасайте меня шестеро - шерудя сачком в шахте без всякой особой надежды - зверек-таки проникся и чуть не сам влез в сачок. Надо б сделать все-таки заборчик из той же ПВХ..

Хороший мальчик

Xanthichthys auromarginatus male.jpg

И не менее хорошая девочка, исключительно добрая внутри

Xanthichthys auromarginatus female.jpg


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2438 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 23:28

Да, как Козьма Прутков - еще раз повторю - правильно настроенный УФ очень эффективен против крипта.

 

И сама себе зарубку на стене - Яна, ты собираешься устроить поломойку аквариуму. С ворошениями грунта и т.д.

И заодно решить нужно ли его сейчас так много, при учете, что любимой роющей рыбы почти что и нет..


  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2439 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 23:43

Кажется, я переколотила все собственные рекорды по уползновению от дневников и, вообще, более-менее планомерной фиксации текущих моментов в отношении собственного аквариума. Сама себе тетерев, потому как иногда по случаю так забавно саму же себя читать лет эдак ... назад...

 

К утешительному отнесу то, что, строго говоря, все произошедшее за последний год легко уложится в один пост.

 

Самое эпохальное - это протекшая шахта. Спасибо Анне, заехавшей в гости, так бы я забивала на вопрос "а что это у нас САМП уменьшился?" еще долго...

 

К счастью - протек, судя по всему внутренний угол, который торчит - и довольно высоко, так что пришлось пока слегка уменьшить общий объем, а то при отключении возврата получается презанятный эффект. Вроде, все слилось и все ок - но через 5 минут с изумлением видишь, что в САМПе вода медленно, но уверенно продолжает прибывать и приближаться к заветному краю, за которым - познавательный, но энергоемкий процесс выяснения гигроскопичности ковров и куча всяких других не менее увлекательных, но чертовски неуместных мероприятий.

 

Пока живем так. Потому что количество всяких копящихся необходимостей вмешаться не перешло еще в то состояние, когда я-таки возьму себя в ручки и брошусь все это решать.

 

Сетка тоже вон - так и наполовину красивая - тоже все не до того.

 

Хвосты - плавают. Состав - тот же. Никого не добавляла больше, не считая арабского псевдохромиса и хризи. Когда Таня Красивая сливалась, мы с ней почему-то решили, что так нужно. Почему - уже не помню :))

 

Конь Василий - хирург Фаулера который - настоящий конь. В варианте тихом и спокойном, к счастью Японец какой-нибудь уже б с ума свихнулся носиться по моей банке, а Васе - только б бочок почесали. да покормили вовремя (то есть почаще и побольше, лучше непрерывно). В общем, пока Васька не проявляет никаких признаков стресса, так что и я не парюсь.

 

Вся эта компания все также плавает в обнимку, дерет нори (включая спинорогов) друг у друга и т.д...

 

Хочу уменьшить толщину грунта. Учитывая уровень зарастания всего и вся, включая дно, всем подряд - сажать сейчас кого-то сильно роющего - не-не, мне это пересаживать некуда. Да и здоровенный щелкун, доводящий, порой, своими соло ночных гостей до предынфаркта - как-то стремненько, он таки-здоров и правда получился, не подрал бы быка того же... 

 

В общем, я нахожу 99 причин не вмешиваться и ничего не делать, кроме кормежки и самого простого техобслуживания :)))

Ну и  поболтать с ними иногда, уговорить спинорожицу устроить потягушки, например -  и Ваську почесать. 

Обленилась я вдым...


  • vahegan, AnnaSM и Kondor это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2440 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 00:03

Блин, а я то на фотки надеялась... А тут вместо - чистосердечное признание )))


  • Полина Родионова это нравится

Я - Лена. И я засолилась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: