Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#21 geonix

geonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 668
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:01

Ян, ну я ж предлагал взять у тебя её на откорм :) У меня этой мелочи много развелось.

#22 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:09

Ну да, спасибо, помню... :) Просто ты-то в одном месте, а банка твоя - в другом. Фиг ее знает, зверюгу это, начнет опять капризничать - так она у меня перед глазами хоть все время... Вроде, айца артемии есть согласилась размоченные. Но мне в любом случае, надо наладить домашнее производство корма для нее на ближайшее время. В планировании будущей банки есть позиция "разводни" мелкой еды - но до этого еще дожить надо :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#23 Михаил

Михаил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва М Юго Восточная

Отправлено 29 Апрель 2012 - 16:52

Яна, красивый аквариум, очень понравился.

#24 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:06

Спокойствие, только спокойствие! Я одного из своих крабов только через месяц заметил. Да кому я это говорю?..


Через месяц? я вон спустя 9 месяцев все нахожу и нахожу.... Это ж надо сколько жизни можна спрятать в 4 кг камней. да еще так надолго...

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#25 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 230
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:28

эх вот осенью возьму на запуск 10 кг и буду тоже с лупой сидеть сначала у отсадников (дабы не стать счастливым обладателям пололо и мантисов), а потом у банки =)))
C ув. Игорь

#26 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:06

Яна, красивый аквариум, очень понравился.

Михаил, спасибо :) Он у меня все время меняется и сейчас напоминает огород, скорее...

Через месяц? я вон спустя 9 месяцев все нахожу и нахожу....

В основной банке я тоже уже перестала удивляться явлениям чего-то-чего-точно-раньше-не-было...А тут пока тишина...Ждем-с..

эх вот осенью возьму на запуск 10 кг и буду тоже с лупой сидеть сначала у отсадников (дабы не стать счастливым обладателям пололо и мантисов), а потом у банки =)))

Ну.. лупы для мантиса или палоло, наверное, не надо - если только, чтоб впечатления от увиденного усилить :)) Кстати - если оный мантис обнаружится и будет не к месту - готова забрать зверя :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#27 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 230
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:38

Надеюсь, 4то нелегальной животинки много будет ... Камни в аргусе как никак практи4ески из транспортирово4ного контейнера взять можно, если мониторинг поставок вести.
C ув. Игорь

#28 касатка

касатка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 660
  • Откуда:Советская Гавань, Хабаровский Край

Отправлено 02 Май 2012 - 15:27

Ян, привет... мне псина, которая девочка, ну офигенно нравится... да еще с будкой !
Светлое будущее - это хорошее настоящее.

#29 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Май 2012 - 22:27

О. Леночка, рада видеть здесь :pardon:)
Хи... да уж, эта нахально-обаятельная физиономия по-моему, ей самой тоже нравится... :)))
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#30 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Май 2012 - 00:59

Вчера заполучила амблигобиуса Гектора. Не рыбеха, а полосатый приятный сюрприз оказался. На фотках какой-то серо-черный всегда и совсем неяркий, особенно, в сравнении с собратом амблигобиусом Рейнфорда.
В жизни - контрастный, желто-бело-черный и очень симпатичный. А характер совсем другой, похоже... Тихоня пока, а Рейнфорда сразу по всей банке скакал.

Апогону вот он, правда, совсем не понравился, видимо, из чувства противоречия. И стал он его гнобить.
В общем - давно собиралась. Расковыряла сегодня всю банку (вот она - прелесть небольших объемов - это можно сделать быстро :pardon:), изловила негодяя апогона, посадила в новый детсад и завтра, вроде бы, отдаю уже.
перебросила в детсад часть детей. Завтра еще грунта насыплю туда и останется только свет усилить. Будет готово.

Да.. Наконец, сегодня увидела целиком своего Червякуса. Живет у меня такая зверюга, похож на огненного, но толще и здоровее намного... плоский и растягивается как резинка... мне всё грозят, что "он ща всех пожрет", а он ведет себя мирно совершенно, а, когда я решила задабривать его креветкой иногда, как злого бога - дабы не зарился на живность, и не напомнил мне, часом, пословицу о ружье на стене в спектакле - зверюга отнесся с полным пониманием к предложению... Оказывается, когда он сидит в своих камнях - он еще проско-шире, чем я предполагала... и намного короче :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#31 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 230
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 03 Май 2012 - 21:47

Да.. Наконец, сегодня увидела целиком своего Червякуса. Живет у меня такая зверюга, похож на огненного, но толще и здоровее намного... плоский и растягивается как резинка... ... Оказывается, когда он сидит в своих камнях - он еще проско-шире, чем я предполагала... и намного короче :)


А можно фото ?
C ув. Игорь

#32 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Май 2012 - 00:25

Он обычно очень частично вылезает, но попробую при случае... Целиком сфотаю только при переезде - наверняка обнаружится вся его совокупность где-нибудь в процессе...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#33 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 04 Май 2012 - 13:35

Будешь фотографировать червя, детсадик тоже щелкни, плиз... Интересно же ж

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#34 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 230
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 05 Май 2012 - 19:52

Ян, а когда переезд ?
В теме про уф проскользнуло, что хочешь его тоже в проект заложить.
Здесь - в будущей банке заложена разводня ....
Не поделишься идеями в "мой будущий" ?
C ув. Игорь

#35 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Май 2012 - 22:20

Ох... думаю (надеюсь) где-нибудь летом-осенью... Пока есть время (вернее, его нет пока как раз :) ) все прикинуть, обдумать и т.д. Хочу в этой связи немного кухню переделать, чтоб все нормально вставало, смотрелось и жить было удобно при этом... На настоящий момент более-менее понимаю дисплей - буду сохранять угол на переднем плане, т.е. у меня переднее стекло не прямое, а из двух частей, углом вперед. 90 град между левой и правой частями фронтального плана. Идея родилась случайно - и Яшу, и Бленни было удобнее ставить так под углом для обслуги. А, оказалось для этого места - это вообще идеальное решение. Разные планы для сидящих по две стороны стола, бОльшая перспектива и ощущение объема... более-менее разобралась с пенником - если по конструкции будет вписываться в самп, хочется Reef Octopus SSS1000Int. Отзывы хорошие, компактный.
Хочется "разводню мелкой еды" - всяких копепод, мизид, бокоплавов и т.д. и т. п. и сделать ее видимой и как еще одну маленькую банку - там же тоже интересная жизнь...
В общем, самое приятное время..8))
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#36 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 07 Май 2012 - 01:45

Возьмите пенник на 2000L этой же марки. Маленький, тихий. Тоже очень хороший))) и кормить можно будет сколько душе угодно))
Я мандаринку на вторую неделю перевела на сухой общий корм после живой артемии без проблем. Может ваша тоже переведется?

#37 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Май 2012 - 01:57

Спасибо, надеюсь, рано или поздно на что-то удобоваримое да согласится перейти мандарина эта..:)
Пока трескает яйца артемии размоченные и мороженую артемию, надо купить опять разводные - навыводить науплий ей...

Пока недопонятен конечный объем системы, но, думаю, больше литров 180 на круг не должно получиться, вроде, никак.... 1000SSS на 300-500 литров, т.е. итак почти двойной запас, что хорошо.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#38 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 230
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 07 Май 2012 - 09:16

Пока недопонятен конечный объем системы, но, думаю, больше литров 180 на круг не должно получиться, вроде, никак.... 1000SSS на 300-500 литров,


ммм 180 литров на круг - мощность возврата ?
Гри банке на 180-200 л он "впритык". Так что если позволяют финансы, то лучше помощнее наверное.
Я брал аквамедик турбо 750 (помпа на 1100 л/ч), видел в работе - тянул нормально 300 литров достаточно засаженую рыбами и спс ...

Объём неизвестен, я бы вот поделился неисполнимой мечтой, может реализуешь =) Склеить банку Д*ш*в 600*600*1000. При этом высота тумбы делается минимальной. А ЖК режутся болгаркой пополам, засверливаются и скрепляются пластиковыми дюпелями с эпоксидным клеем, выкладываются в форме буквы Г, только зеркально отраженны ногой вниз, и собрать колекционные зоасы переходящие в lps, кусты sps будут расти наверх вдоль стены - будет как срез рифа, но вот как обслуживать 1 метр глубины =(((

И это, blennY =)
  • vahegan это нравится
C ув. Игорь

#39 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 07 Май 2012 - 09:50

Пока недопонятен конечный объем системы, но, думаю, больше литров 180 на круг не должно получиться, вроде, никак.... 1000SSS на 300-500 литров, т.е. итак почти двойной запас, что хорошо.


НаписАла, т. к. у меня 200л общей воды/дисплей+самп/ поставила такой пенник, очень довольна. Вода кристальная.И рыбок 14 сейчас, но хочу добавить еще 5 голубоглазых апогонов до стайки к своему одному. Думаю на 1000SSS это было бы затруднительно:)

#40 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Май 2012 - 13:03

я бы вот поделился неисполнимой мечтой, может реализуешь =)

Эх, мечталок, особенно, неисполнимых, по крайней мере, в моменте - и у нас кучка имеется :)) Спасибо :)
Пока же мне очень нравится идея того, что собираюсь сделать, и что вполне реализуемо и вписывается в квартиру органично...

НаписАла, т. к. у меня 200л общей воды/дисплей+самп/ поставила такой пенник, очень довольна.

Манюнь, спасибо, 2000L - это на 2000 литров? И какой стоит?
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: