Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#881 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:56

*
Популярное сообщение!

Ахренихт расширил  свое меню, и, разумеется, не надо и в мыслях держать, что это могли быть айптазии.

 

Видимо, наличие рога, хоть и одного, сработало у этого непарноплавникового. Жрем-с нори третий день, причем, вполне осознанно и от души.. Немного удивил, но что с ним сделаешь, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками...

 

Скоро ржать начнет, всхрапывать и игриво скакать жеребенком по банке.. На зебру насмотрелся, лошадка же и нори мнет как итальянец пиццу. Правда - мизида, по-прежнему, в почете, так что, может, он проникся идеей раздельного питания.

 

Не кусается (пока) - уже хорошо, при его обаятельном виде это было бы особенно обидно. Вообще, довольно сообразительный и нестандартного поведения рыб оказался, по-любому, рада, что появился.

 

Вещдок, освещение предспальное уже было.. (Анфиса в этой позе то ли на ящерицу похожа, то ли на согбенную горгулью на контрфорсе какого-нить готического замка. Нифига не понимаю в архитектуре, уверена почти, что горгульи никогда не сидят на контрфорсах, но звучит симпатично, так что, если что - не виновата :ah: )

21.jpg


  • yanartash (Ольга), perchikbest, Fuz и 2 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#882 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 746
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:34

А что, понямкать нори, это мы могем, это по нашему, по Ахренихтовски. К мяску и овощи не помешают в приличном доме.
Метода воспитания: брется камень с айптазиями , берется ахренихт и совмещается с камнем в изолированном трехмерном пространстве с неизолированным водообменом. То есть в тазике с дырками, подвешенном в акве или сампе. Там вышеозначенный ахренихт начнет заниматься своим высшим предназначением, а именно - жрать с голодухи стекляшки. После пары недель швейцарской диеты заключенный выпускается на волю. И продолжает свое высшее предназначение выполнять. Так как , как в том анекдоте " ... А Ватсон без трубки уже не мог...".

#883 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Март 2015 - 18:46

Антон настойчиво толкает хозяйку ахренихта в лапы насилия в роли ммм.. насильницы, что этому организму, предпочитающему добрую волю и договоренности - уже насилие над собой и без суровой необходимости избегаемо им по-всячески 8)

(Иначе говоря, лень мне сейчас, но все записано-запомнено, спасибо :)) А пока мы поговорим с ним, кто его знает, намотать на молох репрессий успеется :)).

 

Меня вот инженеры озадачивают. То они все вместе - в обнимку-в узелок. Потом ссорятся. Первый раз переругались явно, аж потемнели от злости - посидели так по углам - помирились.. А потом стало по-другому. Вдруг один или двое - причем, всегда младших - пару-тройку  дней мотыляются неприкаянно по банке, то по углам валяются, то висят по углам же. При этом он ест, и плавает - но не уходит ни в одну из нор. Потом, вроде, "отпускает" и какое-то время все ничего. Пару раз видела как один из старших кого-то цапнуть норовит  не особо серьезно - но кто их знает, что там в пещерках творится, я ж вижу только "что показали". Не перерастают ли они у меня размер и не начинают ли драчку за место, вытесняя мелких. Сегодня опять - третий раз уже - болтается сосиской. Младшенький, в сосисочном вдоль стекла состоянии померила - 19-20 см.

Видимо, надо в барахолку топать и искать зверю хорошее теплое мирное место...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#884 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 375
  • Откуда:SPb

Отправлено 04 Март 2015 - 18:56

Экая колбаса выросла :)

Скрытый текст
какие ж тогда старшие собратья?

Ян, у тебя наверняка зебра уже не плоская а круглая :biggrin: и единорожка туда же метит.



#885 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Март 2015 - 19:34

Тебе смешно :)  Коптить уже можно, за недокормленного угря сойдет :))

Кроме шуток, после того, как инженеры в очередной раз сменили манеру себя вести (оно по времени совпало с появлением акреихта и думала, это связано, но сейчас уже не уверена. Акреихт сидит ангел-ангелом, давно б привыкли) и стали скрытничать - не больше трети тушки максимум вытягивают из норы - меня занимают, порой, подозрения, что в следующий раз пред общественностью предстанут бронтозаврики...

Ммм.. ну, то есть воображение дорисовывает от видимой головы-трети (или четверти?....) то, что скрывают камни, и, если оно у меня не как у ошалевшего от зимы тинейджера на показе весенней коллекции от Michael Kors (а, вроде, не отличаюсь) - то они реально стали опять расти быстрее.. и один мордочку перекрасил слегка в более однотонную. Может, в этом и дело, что растут..

Любопытственно, но если это сосисочно болтающееся по углам пятнистое несчастье не угомонится - надо вмешиваться, да по-любому надо, хоть и лень.. Но надо. И вот что интересно - плавать они прекрасно же умеют - этот обездомленный, по крайней мере, демонстрирует это вовсю, и практически зависает гнутым скрипичным ключом- мечтой сюрреалиста, и скользит по воде из угла в угол.. эх, красиво. 

 

Зебра пока еще больше плоская, чем круглая, нам есть над чем работать :ah: Растет.. :) Под некоторыми углами освещения вызывает устойчивую ассоциацию с лоснящейся ухоженной лошадью, чем радует взор и вселяет умиротворение в душу ))). Но за что мне такая трусиха - не знаю. Внимания ей не хватает. Вот как ночью втихаря на кухню придешь и робко боковой свет включишь - этот длинный любопытный нос в пятнистой ночной рубашке - тут как тут. А как днем - так крейсер Стремительный с турбонаддувом..


  • Наташа и Krasivaja это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#886 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 746
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 04 Март 2015 - 21:13

Надо, Федя, надо!

#887 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2015 - 17:28

*
Популярное сообщение!

"Федя"-таки изыскал в себе Шурика и в автономном режиме офицерской вдовы сам себя выпорол. Успешно.

 

Одно удовольствие ловить выселенного из дома инженера - сам в сачок лезет и клубком в нем сворачивается.

Как-то оно прозвучало двусмысленно, я о рыбках :)

Зверь сегодня отправился в новый дом.

Будущему хозяину продемонстрировала все бесчинства в реале - не испугался. Ну, надеюсь, все будет хорошо.

 

Мдя, вот если б акреихта надо было спасать - давно б разнесла всю банку, невзирая на...

А так - хм... надо будет поинтересоваться, как у них с межвидовой агрессией.. Не айптазий ради, а просто смешные.. Эх, эдак дойду я рано или поздно до мыслей, что вожделенный аротрон не так уж не вписывается ни в какие ворота моих планов на жизнь.. Не дай бог, конечно )))

 

Да, а Анфиса не на ящерицу похожа, а на хамелеона. Роршаха бы скрючило. в общем... :ah:

Прикрепленные изображения

  • 33334.jpg

  • касатка, Наташа, yanartash (Ольга) и 5 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#888 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Март 2015 - 09:37

*
Популярное сообщение!

Внезапно посетила мысль, что Новый Год опять нагрянул внезапно, а я ведь, довольно неожиданно для себя, сменила состав воды, добавив в нее соли (без перчика и лаврушки и немного не поваренной, что стало прецедентом) где-то там в первых числах марта... сбегала в начало, позагибала пальцы - 4 года назад всего.  А, казалось бы, сколько воды с тех пор утекло куда попало... Теперь вопрос - есть ли смысл чокнуться с собственным аквариумом по этому поводу рюмочкой шерри - или кто не успел, тот опоздал.

 

Так или иначе, по состоянию на момент...

 

Пегие копатели инженеры угомонились, в том смысле, что больше никого с чемоданами из нор не выставляли, уже хорошо. Оба старших стали совсем хорошо различимы по рисунку на головах, поэтому легко идентифицируются на уровне торчащей макушки.

 

Я никак не могу понять, сколько у меня креветочных быков, они, как чертики из коробочки, то появляются, то исчезают, а я уже не помню, сколько, их, вообще было :)) Т.е., я, более менее понимаю, где живет трое - но "вот это кто тогда"? Они ж шастают по инженерьим норам как диггеры по московскому метрополитену.

 

Разница в водоизмещении клоунов становится анекдотической. Девушка, видимо, продолжает придерживаться мнения, что "хорошей рыбы должно быть много", а мальчик пребывает в тщетной надежде, что, чем меньше он будет, тем больше шансов у него увернуться от ее сковородки тяжелого характера. Так или иначе, она его увесистей по всем параметрам минимум раза в 2-3 - он как подросток рядом с ней - и под настроение простраивает полбанки, стервозная особа оказалась довольно. Парень клоун вовсю кокетничает с биколором, обмахивая тельцем биколорью будку. Биколор от этого бесится и наваривает и клоуну и быку, неудачно вылезшему, позевывая, выяснить, а что тут опять за кипешь у соседей. Тут приходит дама сердца клоуна - и случается очередное "но пришел лесник и всех нафиг разогнал".

 

Водорослеедная псинко-рыба Анфиса - очень социальная рыба. И нахальная. Чтоб нори в прищепку засунуть - Анфису надо часто буквально спихнуть пальцем, сами они и не подумают попу подвинуть и уговорам не внемлют. Один раз ради интереса стала поднимать магнит, на котором она разлеглась - так пока ее тушка целиком над водой не оказалась - неа. И только тогда с ленцой тюленем соскользнула в воду. Она, вообще, глубоко убеждена, что все, что выступает, и на чем можно умоститься у лобового стекла банки - ее. И все тут. Отсюда интереснее наблюдать за этими занятными людишками, а еще, может, и перепадет что, невзначай, если потаращиться достаточно долго и выразительно.

 

Когда зебр треплет нори в прищепке, прищепка раскачивается, и псинка болтается на ней, как пятиклассница на качелях. Не хватает скрипа (у качелей) и косичек (у собаки).

 

Акреихт, по-прежнему, уверен, что он - не рыба, и, видимо, убедил окончательно в этом всех остальных. Его даже Анфиса в приступе ревности из серии "сам не съем и другим не дам" от нори не гоняет. По скорости смены окраски он - каракатица, по манере играть хохолком - попугай, по стоянию на голове и верчению волчком на ней же - Козьма Прутков, демонстрирующий наглядно, как конкретно нужно зрить в корень.

 

Где-то там обитают, периодически появляясь, оказавшиеся довольно долгоиграющими пара-тройка алых отшельников, и еще долгоиграющими оказались маленькие улитки бамбл-би - которые как реклама Билайна.

 

Корис, к счастью, пока не знает, что лохматые офиуры - тоже вкусно, поэтому что аннулоза, что обе черные вполне благоденствуют, не подозревая, какую опасность таит это постоянно шныряющий и везде сующий свой нос. И еще он почему-то не всех диких веерных ест. Избирательно подмел.

 

На фоне скандальной клоуны - вся остальная кучка зебра-корис-псевдохромис-тамарин и т.д. - просто самые мирные рыбы на свете, утряслись, видимо.


  • spawn.adt, касатка, Наташа и 8 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#889 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2015 - 16:14

Все-таки, я не выдержала :ah:

Хочется весны-красок - и - давно размышляю, а кого же, все-таки, хочется (ну, из того, кого можно без переворачивания жизни в направлениях, в которых уже не хочется) - и постоянно возвращаюсь к вертящим глазами прыгунам-губанам... И тамарин с негодяем-корисом, в качестве перманентного примера перед глазами только подливают масла на рельсы.

Нравятся они мне, все-таки. В общем - не было у порося забот, завел он себе бабу.

Сижу теперь и медитирую: карпентера будет доставать огненную вспышку, того, который Cirrhilabrus filamentosus, или Cirrhilabrus filamentosus (у меня, в свое время, был довольно стервозный) будет доставать Огненную вспышку, который Paracheilinus filamentosus. И как они все отнесутся к красноголовому..  т.д. и т. п. и, чтоб б они все еще дружно согласились с моими умозаключениями, к которым можно прийти в результате таких медитаций.

В рамках подготовки плацдарма продаю клоунов - что-то сильно подозреваю, что девушка на-старенького мне фей простаивать будет активно - а хочется мира и радости - и... вот, в общем... И есть тихая надежда - а, вдруг, рассосется и передумаю...  :))


  • spawn.adt, касатка и NorkIn это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#890 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 375
  • Откуда:SPb

Отправлено 27 Март 2015 - 21:57

Губаны они оч. красивые, глазищами как хамелеоны вращают опять же   :crazy: но, блин, у них только два типа характеров: (мне встречались только такие) или пугливые или склочные. Гы. Как таких совмещать в одной банке не придумал.



#891 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Март 2015 - 23:05

:) А также успешно совмещающие в равной степени пугливость со склочностью и периодически меняющие приоритеты (неопределившиеся).. Есть такое дело.. Как у взрослых все, маленькая рыппка - тоже хвост :)

 

У меня получилось несколько гипотез, которые, впрочем, даже если б претендовали на закономерности, то в очень ограниченном объеме.

Ммм.. Как когда долго и упорно пытаешься вызубрить правила образования родов существительных в немецком, и радуешься, как дитя, что то, что девочка и мальчик - "оно" поддается хоть какой-то, но логике  и и т.д., а потом внизу обнаруживаешь сноску мелким шрифтом, прямо в лоб намекающую, что большая часть родов существительных сложилась исторически и систематизации не поддается - и добро пожаловать поизучать свою огорченно-вытянутую физиономию в зеркале, хоть посмеяться, уж коль так обломали...

 

Лучше всего получалось, если их сажать на постоянку одновременно, "откатав" команду в отсаднике с несколькими камнями и т.д.. А из-за того, что одновременно купить все, кого хочется, почти невероятно, то выглядело все это примерно так. Сидит в отсаднике парочка. Покупаем нового. Валавливаем парочку, полностью перетряхиваем их банку - сажаем туда всех троих сразу. Не панацея, конечно, но снижает риски...

Еще было ощущение, что есть более склонные к агрессии виды, и менее, при одних и тех же вводных, особенно, у кого много красного цвета.. ну и т.д.

 

Они еще иногда так хорошо строят собратьев, что сам факт нападения трудно заметить - но зато "жертва" умеет плакаться так, что фиг проигнорируешь.. И с поджатым хвостом поплавает, и у стекла постоит - горе-горем...

Правда, если уже добиться того, что остались только совместимые - то сюрпризов из серии "что-то мне твоя морда перестала нравиться" у моих фей, по крайней мере, не было. Но было у тамаринов. И прыгают, как кузнечики. И психи те еще... мдя..

 

И еще они бывают очень общительные (тут уж как повезет, конечно), что, в сочетании с глазоверчением... :ah: и смешно спят под камнями.. :ah:  не, хочу! :ah:


  • Наташа и yanartash (Ольга) это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#892 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:15

Иех, сегодня, после более чем 10летней плодотворной работы по перегонянию с места на место воды, последние пару лет - замеса морской, кинул ласты любимый Ихайм 1250.  Пичалька, я-то уже представляла как мы вместе, вилка в одной руке, корпус - в другой, будем шествовать по жизни и дальше, и дальше...

Мало того, что он гавкнул, он за собой еще и слил 60литров соленой воды. Вернее, солью-то ее я теперь. С недельку назад замесила и все не до того, чтоб сменить было. А он, видимо, встал не вчера, вид мне ее не нравится. Будем сливать, с выражением на лице в стиле "Прособиравшиеся" )))

Покупать сейчас Ихайм на замес - лапка не поднимется, будем переходить на Ксилонги, говорят, вполне пашут. А там посмотрим...


  • Mexxboy это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#893 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Май 2015 - 03:10

*
Популярное сообщение!

Заполучила Ксилонг и на радостях поменяла 60 литров. Помпа как помпа, ихаймовского фундаментализма нет, конечно, и в помине, но за свои деньги - месит, и хорошо :)

 

Мысль шарахнула внезапно :)  За компанию - для истории, как оно было на завтраке сегодня. На телефон, WYSIWIG и, даже, я б сказала WYHIWIG

(только, загрузив, обратила внимание на звуковое сопровождение в конце.. Бог с ним. Это собачка потеряла терпение ждать сушку (не корм, а сушку модели "баранка", "Невскую". Простую). :ah:  Рыбам сушку дали (спирулину жрем-с), а ей - ее - нет. Зверьку обидно.

 

Жили у бабуси два веселых гуся. Исполняют инженеры. Они окончательно разделились по цвету - вблизи очень заметно, один черноголовый и более темный мало-пятнистый, второй - гибрид леопарда и зебры, включая головенку.

Акреихт Хрюша - подрос немножко, привык, ну очень смешной обычно. Вращения на носу и висения вниз головой - наш морской конек. Под эти углом обзора клоунесса подавляет масштабностью тела, хоть, по идее, она прилично меньше той же зебры...

Вторая собака и остальные быки не пожелали сниматься. Бык где-то один мелькнул и все. Зато слева на горизонте мелко, но гордо реет алый отшельник...

В общем, как-то так :)


  • NorkIn, karatata, perchikbest и 2 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#894 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2015 - 12:16

Видно конечно не фонтан, но кое-что разглядеть удалось. :) "Пестрые ленты" классные. :)


  • Яна это нравится

#895 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Май 2015 - 14:38

В корень зришь :)) Две совершенно аналогичные посетили и меня вчера в ночи - но уже ж загрузила... первая - что экспромт случился мелковат (исправлю, рояль в кусты заталкиваю.. :ah: , тем более, что мне - о позор на мою крашеную голову! - очень нравится, как водоросли смотрятся вокруг их норы, оно стоит увеличения...)... вторая - что Эдгар По оценил бы (параллельно еще присутствовала смутная мысль, что, может, стоило бы подкинуть идею (за деньги, конечно 8) ) в ассоциацию художественной гимнастики.. Ну что они все сами да сами ленты крутят, отвлекаются от остальной высокохудожественности - а тут такой девайс, сам извивается, только за хвост держи и кувыркайся рядом... Не все ж синтетических птичек учить летать, а песиков - мимишно гаффкать - можно и на это пару-червонец лет потратить, ну и грантов немножко - зато сколько пользы для человечества.... 8)


  • karatata это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#896 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2015 - 15:05

Давай давай, снимай, лиха беда начало. :wink: А мы своего не упустим, разглядим норы во мраке. :)



#897 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Май 2015 - 16:15

Мдя.

Прищепка для нори на лобовом стекле. Рядом приполз-сидит приличного размера трохус.

Начинаю всовывать нори в прищепку, она отваливается (сдох опять латекс прищепочный).

Ловлю себя на том, что, вместо того, чтоб пойти достать другую - очень предметно присматриваюсь к трохусу, прикидывая, как бы его поиспользовать в формате прищепки.. так и хочется отчпокнуть от стенки, сунуть нори и пришлепать его обратно...

Представила, как зебра и псина гонялись бы за ним, вздохнула печально - хочу магнитное брюхоногое. Пошла за прищепкой. Вот лень животворящая что делает.. :ah:


  • Наташа, karatata, Krasivaja и еще 1 это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#898 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 08 Май 2015 - 16:18

:lol:  Ян, ну поговори с ним...может и согласится  :wink:


  • Яна это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#899 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2015 - 20:44

Ян, пообещай ему процент от нори. :)


  • Яна, NorkIn и Mariakar это нравится

#900 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 08 Май 2015 - 20:49

Ян, пообещай ему процент от нори. :)

Он сам заберет свои 80%, если не 100%.  8) И никто из под него ничего не выдернет, если крупный и  всерьез присосется :wink: .


  • Яна и karatata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: