Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Заповедник Гоблинов (400+100) (Яна, Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2505

#1281 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:09

Даже не предполагала, что моя болтательно-несерьезная тема пользуется таким успехом и скоростью просмотра среди доброжелательных людей :biggrin: ..
Повесила вчера фото насо буквально на 15 мин, потом передумала, убрала - а уже поздно, все ходы записаны.. 8)

Буду фото, будут, мне их качество не понравилось.


  • yanartash (Ольга) это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1282 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:28

 В общем, машу золотухой перед носом крылатки (хоть в теории :))

Ян, пишут, что не самая лучшая еда, и вообще рыыыбку жааалко :cry: , у самой три с ладонь с пальцами плавают. Море законсервировала, теперь в преснике "отрываюсь" :angel: Скоро и его законсервирую тоже)



#1283 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:46

и вообще рыыыбку жааалко :cry:

Маш, потому и пишу "в теории".. Ибо на практике - вот при всем понимании, что "волк тоже хочет кушать" - и, более того, любви и уважухе к волкам не меньшей, чем к зайцам - вот лично я, собственными руками - неа. Если уж прям только вот совсем без вариантов - и чтоб потом помнить всю жизнь.. Непоследовательно, малодушно - как угодно, но вот так.. Пройдено и доказано. И мороженые не катят. Почему у меня, например, нет пресмыкающихся.. Золотуха. Гы. Да я когда птенца дубоноса выкармливала - ему сверчков прописали. Ну, принесли мне сверчков, крупненьких таких. Пока я пыталась собрать волю в кулак - потому что было очевидно, что сверчок по размерам вполне сравним с птенцом, соответственно, надо... Один запел. Воля была отпущена, Яна помчалась в зоомагазин за минитеррариумом и книжкой про содержание сверчков. И они потом все лето у меня пели на лоджии.. :ah: Но помахать букоффками хвостом перед крылаткой - это легко, не все ж быков тряпками доканывать.. 8)


  • Наташа и Mariakar это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1284 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:01

Яна, привет! :)

Читаю, наблюдаю)). Всё дожидаюсь, когда же будут фото из новой дома моих любимых недомуренок. :crazy:

Не выдержала...

Тань, такое, но цвет - мдя, над этим надо работать..

attachicon.gifacana.jpg

Так это ж фавия, вроде. Кстати, на нижнем полипе планария прогуливается не спеша.:)



#1285 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:22

Юля, привет :) Рада.

Пока боюсь прогнозировать - СРК все-таки, много было, и грунт весь новый, и тоже много... :ah: Муть бактериальная пошла, не хочу убирать (пока) силовыми методами, по идее через тройку и тд. дней сама сойдет, не сойдет - тогда пну уже, наверное. Посреди всего этого сидят, ползают, плавают и вполне пушатся те, кого уже перекинула или закинула. Воткнула рядом 4 червяков веерных -  коричневый и 3 пестрых одинаковых- нравится :) Ни жрет никто, что нравится еще больше. В общем - мы по обстоятельствам, благо, есть на что отвлечься и времени нет особо переживать, дескать - поскорее бы. Но эта та зеленая обезьяна, о которой лучше не вспоминать :))

 

Да и хочу всех сразу уже в него оттуда, и камни оставшиеся вытащить и разложить все понормальнее.  А то, если частями - это ж все перерыть, чтоб извлечь кого-то, остальным психоз дополнительный. 

Ох, этих перевозить - это будет 64 седых волоса на мою лысую голову. Они ж бесноваться будут первые дни и психовать, к бабке не ходи..

 

Планария, точно, углядела-таки :) Давно я их не видела.. подарю корису на десерт прям с тарелкой. Пасиб :)

Думаешь, фавия, как-то пухлая она очень (в руке - акана-аканой) :)), не?  И крупные они, и дуются активно... Будет забавно, при том, что я к мелким мозговикам обычно ровно дышу..

Сбегала, сфотать не получилось сходу без штатива - но, похоже, оно ты опять права.. стенки сросшиеся местами.

Зато вот более-менее.

Девушка вечерняя, считающая, что теперь ей света маловато (это я пытаюсь вернуться к тому, что было) :ah:

act.jpg

actiucha.jpg


  • Наташа это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1286 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:42

Внезапно.

Сменили возврат на помощнее (спасибо всем участникам концессии :)), течение усилилось, веерники дрыгают венчиками..

Света уже нет в банке. Подхожу - и под магнитом у стекла вижу  - ай, веерник венчик сбросил, ай-яй-яй!! Течение слишком сильное стало!.. Срочно переселить всех в потише. 

Быстро пересаживаю хоть одного. Лезу добывать оторвавшийся венчик, че делать...

 

В общем, мирно пристроившийся подрыхнуть после ужина тряпочек (я ж не зря так облизывалась на тряпочку Антона - и очередное спасибо Ире :ah: ) был, кажется, слегка шокирован, когда его бесцеремонно поцепили ладошкой и безо всяких "здрасте" попытались извлечь из банки.  Пришлось замолить грех куском артемии. Вернулся туда же, дрыхнет... Но похожи ж., особенно при боковом свете и т.д. (оправдывается).. Еще ж сегодня хихикала, когда он уставился на веерника и таращился на него минуты 2, пытаясь, видимо, решить - это такое же как он, но болело или что.. И вот.


  • Наташа это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1287 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:27

*
Популярное сообщение!

Неожиданно устроил зарядку перед стеклом.. Это только я вспоминаю салат с крабами, интересно, при виде этих пре-красных окорочков..

 

crab1.jpg   crab5.jpg

crab3.jpg crab7.jpg

crab2-2.jpg crab2.jpg

И правда ж 8лучевые. Не обманули.

8.jpg

 

И хвост хвоста

hvost.jpg

Прикрепленные изображения

  • 987.jpg

  • Юля, Наташа, Central Reef и 9 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1288 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:42

Ян, ну прелесть же! :good:

Баночка же должна радовать каждым обитателем, скажи :), даже самой крохой)

Тему читаю с удовольствием) 



#1289 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:48

*
Популярное сообщение!

Ян, ну прелесть же! :good:
Баночка же должна радовать каждым обитателем, скажи :), даже самой крохой)

Маш, меня море этим и "сломало" по большому счету, а потом и всосало с тихим всхлипом - разнообразием жизни и, как потом оказалось, характеров с мозгами, в том числе, и т.д.... Как многие "пресные" люди, упиралась же, крутила носом долго - то, что "пролетая над Череповцом" видела - и неуютное оно, и "холодное", и цвета резкие... То ли дело разогнанный травничек :)) И начала с того, что - ну, ладно, бог с вами, в рамках познания окружающего попробую на минике-минике, что ж это такое, если не мое - не проблема слиться..

 

А оно оказалось совсем не такое такое, и далеко не только такое, а еще вот такое, такое - и такое тоже... И вопросов все время больше, чем ответов, и хочется больше, чем хочется, чтоб хотелось.. Ну - "не морем же единым" потому что, есть и другие формы жизни на Марсе, а часов 24 в сутках :))

 

Чуть травник не стала делать на водорослях (мечта где-то осталась на уровне "если б делала 10 банок", для удовлетворения этой потребности бегала на Лешину тему смотреть и на Юлину.. :)

Зелененького хотелось, и не дискотечного, а "домашнего"... потом выяснилось, что и синим свет, строго говоря, не обязательно должен быть постоянно - можно сделать оченнь по-разному, это превалирующий тренд просто... И ваще - все не так, и морей столько разных может быть, и классных по-своему каждое...

 

И еще - его надо снимать. На видео, фото - и макрик, там такое начинается при увеличении... :ah:

 

И зелененькое-таки есть... Собственно, то, что сейчас хочу немного сделать - собираю все варианты бриареумов и проей стелющейся зелени и околотого, типа лохматых родек и пр, подворачивающиеся под руку, и не все чтоб флюрящие были. Будем обрастать толстые ветки СРК фоном...Не знаю, куда меня понесет дальше, я этого никогда не знаю - на старте куда-то туда, а там - посмотрим.. :)

 

В обчем,

Пусть наша баночка

В произвольно выбранный час

Каждой козявочкой радовает нас

 

А кого не козявочкой - того полипчиком или хвостом поувесистее и т.д.  - оно уже не важно, кому что ближе.

Оно и в жизни простое правило, каждому свое, лишь бы радовало то, что рядом 8)

 

Спасибо :)

Из приятного про рыжеспинного центрика - он стал привыкать к камере и перестал свинчивать в кусты и косить оттуда своим прекрасным глазом с голубой обводочкой при виде объектива в метре от банки. Вертлявый, правда, но потенциалу в нем... А вот ахренюша так и не любит сниматься, и  инженеры, кстати - "это черное на меня смотрит" - и деру... Но есть одна идея, просто не сразу..


  • Карен, Юля, Наташа и 3 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1290 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:24

Яна, а ты камеру разукрась под цвет пачки с кормом )))) :biggrin:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#1291 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:39

Угу, под оцела, и объектив - конкретно, причем, они ж его боятся.. :))

На самом деле - если класть на полежать рядом просто - то понемногу привыкают, но не хочется пыль собирать на объктив - долго. Видела феньку для съемки детей и прочей непосредственности, которая иначе стекленеет и начинает позировать - она под 90 градусов разворачивает. Вернусь к вопросу как только.. Потому что пока в планах скорее увеличение объективов и приближения к объектам..  :ah:


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1292 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:36

Никогда не знаешь, куда и когда тебя понесет. 8)

 

Можно тихо и вполне мирно сидеть за компом в 7 вечера, твердо намереваясь прибить его в работу - и оказаться в 10 вечера хорошо загородом.

Где тут же хочется и остаться, прямо на улице - так там тихо вечерами и какой-то воздух другой совсем.. (дала себе слово зимой снова свинтить из мск на пару выходных).

 

В общем, я изображала из себя краба, неопределившегося "левша" он или "правша" - боком челноком бегала между стоящими напротив друг друга банками - СПСной и мягкой...

Поваувашилась у одной на прехорошенькие акры и  т.д. - бочком-бочком проскакала ко второй - и коматозилась на афигенный родактис, непривычный лобофитум и прочую "нечисть неблагородных кровей"  - которая да - неяркая, да, не требует свистоплясок с тройным бубном, чтоб не загнулась - но меня долго и безуспешно придется убеждать, что и это - не красиво по-своему. Ну, да я и воробья считаю красивой птицей, что с нас взять :biggrin: 

Этой нечисти было преволочено несколько пакетов, надеюсь, скоро и мне снова будет чем делиться-дариться, а то ж никакой радости от хобби, когда два чего-то торчит :ah:

Итого сидят-приростают три разных лобофитума, зеленая синулярия - пусть растут, решу потом, кто у нас будет торчать среди холмов..

Кучка разных родек, среди которых - ура! - наконец восстановлен ярко-зеленый лохматый шельмец. Когда еще была жесткая банка жили у меня, и никак снова не отыскивались.

Вот :) И спасибо Алексею, поделившемуся всей этой ценной биомассой.. :)


  • yanartash (Ольга), Krasivaja и Mariakar это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1293 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:43

Вот чем хорошо море..."грибной" сезон... круглый год  :biggrin:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#1294 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:16

*
Популярное сообщение!

Думаешь, хорошо? :)

Вспоминается анекдот про девушку на пляже - "приезжаешь отдохнуть - а кругом станки".. Любой нон-стоп иногда хочется временно заткнуть, как тот фонтан у Пруткова..

 

Тяряпочка.

Если кто-то подумает, что эта хрюшкомордия жрет нори - ошибется. Эта хрюшкомордия просто болтается, вцепившись зубами в нори, и крутит глазами (хомячит она пока, вполне предсказумо, мясо).

Болтается, причем, на торце банки, к которому я имела неосторожность эти прищепки присобачить, т.е. в непосредствеенной близости от меня - даже голову не надо поворачивать, глазами достаточно - упорно пытающейся работать.. И как??

Хорошо еще, что Антон предупреждал, что его висит и дрыхнет, вцепившись в камень, хоть морально готова была...

 

1.jpg   2.jpg

3.jpg   4.jpg

5.jpg   6.jpg

 

И "такой же, но другой", который осознал давно, что нори - еда. На что как-бы ненавязчиво намекает. Редко так фиксируется у лобового, а так - снять бы серию вариантов его макияжа - перекрашивается ж со скоростью, что любой хамелеон же удавится..

ahr.jpg


  • Юля, Наташа, Central Reef и 5 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1295 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 893
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:15

Понемногу привыкаем с новой банкой друг к дружке. Учитывая, что двухуровневых сампо-банок у меня до сих пор не было, оно занятно. И хорошо, что взяла б/ушную, понемногу вылезают всякие мысли на тему, а что и как хочу именно я..

Ну, т.е. то, что САМП буду переделывать, как и трубы - это я уже поняла, а вот как конкретно - пока собираю паззлик в голове и впечатления. Мечта, когда САМП больше дисплея - пока полежит в мечтах. Перекочевряжить то, что есть - сменить САМП и разводку - можно и на ходу потом, пока разбрасываю камни.

Оно крутится, в целом, муть проходит, диатомы поменьше, песчаная звезда утюжит, ей диатомы понравились на ужин, днем дрыхнет в полупогруженном состоянии, или шляется внутрях, нассариусы - роют, офиуры - хватают, стромбусы - хоботом, хоботом.. Все при деле. Ждем помпу течения и свет, а они все едут-едут пока..

 

Параллельно пытаюсь достичь компромисса с собой в вопросе миника. Когда есть выбор и две встречные хотелки, фронт между которыми проходит на перегородке между дисплеем и САМПом, в которую каждая их хотелок упирается со своей стороны, норовя отъесть побольше места  - беседы с собой приобретают особо занимательный характер иногда.

 

Есть банка 800х350хh490, в которой будет находиться ближайшая по времени вариация миника. То, что она не первая и не последняя - понятно..

И вот я уже скоро свихну себе голову, пытаясь решить, сколько все-таки отдать дисплею, а сколько откушать на техотсек. А пока я это не решу - я не могу сделать перегородки техотсека. Хоть комплект делай и меняй по настроению - и, если б не грунт в перспективе, который будет мешать... 8)

Зато фраговичкок пополняется будущими жителями - миника, в том числе. Теперь там из сильно подвижного сидит пом-понка - все-таки, Татьянина "Филомена" - идеальное имя для них..

 

И еще есть идея вспомнить макраме, что ли, или плетение фенечек - и сплести швартовочный конец Тряппочке, и прицепить к прищепке нориевой. Желает спать там, и все тут, а нори достаточно к ночи не всегда торчит, вчера зверек никак не мог устройчиво пришвартоваться за оставшийся хвостик, пришлось нори срочно пихать.


  • Наташа это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1296 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 746
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:39

Тяряпочка.
attachicon.gifahr.jpg

Яна, а где тряпку взяла? Думаю, может еще пару утрамбовать к себе в банку. Шибко рожи хитрые у них.

#1297 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:54

:O Ян, а что это за Тряпочка? Как по науке называется, чтобы Гугл понял? :) Почитать хоть про это чудо..



#1298 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 445
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:27

А это не акреихт?) явно какой то спинорог, не?)

#1299 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 087
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:33

Не спинорог, родственник акреихта:
https://www.google.r...mobile&ie=UTF-8
Только намного крупнее вырастает. На Чистых Прудах видел сантиметров за 30.
  • Mariakar это нравится

#1300 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:47

все, теперь я поняла, что оно в "пол оборота" и хвост прозрачный...а то все не могла понять, а где же хвост... Бррр.. попробуйте посмотреть с позиции, что это собачка какая-то и должно быть продолжение вниз.. :crazy: Мда..мне определенно надо больше спать..

Оригинальная рыбка)

 

Саш, Акреихт - он внизу, последнее фото. Этот "спиногрыз" у меня тоже живет. Маме нравится) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: