Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Первое видео выведенных в неволе ювенильных экземпляров желтых хирургов

Zebrasoma flavescens Zebrasoma

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:40

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс 

Потребовалось более десяти лет, чтобы добиться успеха в искусственном разведении желтых рыб-хирургов. Чтобы отметить это событие, мы решили воздать почести Oceanic Institute нашим новым постом о выведенных в неволе Zebrasoma flavescens. 

yellow-tang-pelagic-larvae1.jpg 

Сегодняшние новости – в виде видео; и это первый видео материал, демонстрирующий 187 маленьких существ, перемещающихся и образующих стайки в своем первом аквариуме для подрастающих рыб. До этого личинки желтых хирургов обитали в нескольких сосудах с морской водой без каких-либо преград и с аккуратным мягким течением. 

 



Первое видео, опубликованное Oceanic Institute, представляло собой короткий клип, демонстрировавший желтых хирургов на последнем этапе личиночной стадии еще без выраженной окраски, практически прозрачных. По сравнению с другими яркими желтыми хирургами, эти взрослеющие личинки желтых хирургов казались «голыми», через них можно было смотреть, как через стекло, пока они не достигли заключительного этапа личиночной стадии. 

Сейчас они напоминают миниатюрные копии взрослых рыб, эти желтые хирурги на пост-личиночной стадии будут вести бродячий образ жизни, как и их взрослые аналоги. Их жизнь будет заполнена различными аквариумными конструкциями, пощипыванием водорослей, позированием перед другими соседями по аквариуму, отчасти стычками и, надеемся, немного размножением – для завершения цикла. 

Наблюдение за стайкой рыб – потрясающее зрелище, и оно еще более удивительное, когда речь идет о выведенных в неволе экземплярах через более, чем десять лет работы и исследований. Сейчас, когда метод искусственного разведения желтых хирургов оказался успешным, мы надеемся, что этот аквариум с ювенильными хирургами – лишь первый из серии систем, которые будут созданы для еще большего количества этих рыб в будущем. 

Если вы хотели бы помочь этому проекту, то вы можете поддержать работу Oceanic Institute через страницу GoFundMe. 
 

 
Первоисточник: reefbuildrs.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • Алекс М, 8811, Юля и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: Zebrasoma flavescens, Zebrasoma

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных