Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Куриный суп со специями!:)

СПБ Dennerle 30l Wild Duck

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:58

Всем привет! :) Раз Видеть вас в своей темке.Ну что ж, начну потихоньку рассказ о своем "супе" :)
Банка Dennerle 30l, соль и добавки Aquaforest,Свет от питерских ребят Air Pro(вроде, в общем какой то с запасом, сейчас уже они такие не выпускают), навесной фильтр Акваэль fzn3, помпа течения кораллия 900.
Немного о населении:Губан банан, оцеллярис, отшелы, веерный червь. 
Первая соленая вода была залита где то в феврале этого года(а может и раньше),шло созревание и заселение аквариума.Но месяц назад мне надоел дизайн,и я решил сделать все заново.
Как грунт использую гальку полуокатанную 1-3 мм черного цвета, оборудование все то же.Галька не сифонит,и этот вариант меня боле чем устраивает.
ИЗ кораллов на данный момент: зоантусы(разные),акана, тубастрея(она ли? с дикого камня и очень маленькая), какая то мини актиния(тоже дикарь, на жк с природы, размер примерно 1 см, растет), монтипора,альциониум, поритес(странная коричневая штука), дискосома(мелкая, на фото не увидеть, но очень интересных цветов) и пару монтипоры(облетевшие, может отойдут, облетели ранее).
Ну и маленького фотографий, на фото конечно темно, но в общем пейзаж примерный будет понятен, думаю. Ведь ближайшее время остальные кораллы приедут ко мне и будут размещены.
Был бы рад услышать советы и мнения, всю ругань прошу переность строго в ЛС,или куда-нибудь в другое место :)
 



#2 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:12

Вот фотографии.
Sleepy, grazie

Прикрепленные изображения

  • rL5y2bFchug.jpg
  • 5m_G3RIl4cE.jpg
  • папапа.jpg

  • Sleepy, perchikbest, SHSM и еще 1 это нравится

#3 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:08

Привет и удачи :)

А кто в роли курицы? Клоун или банан? Или они специи .. :biggrin: 

Грунт черный - красиво.. А не под актиниками он как смотрится? И, кстати о бананах - он в него закапывается?


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#4 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:17

Привет и удачи :)
А кто в роли курицы? Клоун или банан? Или они специи .. :biggrin: 
Грунт черный - красиво.. А не под актиниками он как смотрится? И, кстати о бананах - он в него закапывается?

Привет, спасибо))) Куриный в смысле моего производства:D
Я завтра фото выложу не под актиниками,и сфоткаю под белым светом, хотя и на фото мало актиника, черный грунт делает все темнее)) Банан куда то закапывается, вот куда я не знаю, но закапывается)) Стромбус кстати тоже живет,и он тоже пытается закопаться, правда грунта всего 2-3 см.
По поводу грунта много ходит сказок, но лично у меня не было никаких циано и прочих, чистить конечно надо и стекла и стенку от налета, раз в неделю, но не более.
  • Яна это нравится

#5 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:16

Ну что ж, начну про добавки которые я добавляю постоянно, не скажу точно помогают они мне,или же нет, но никаких обрастаний и прочих проблем не замечено:)
1.Microbe-lift. Special Blend(ARKA), купленны в германии.
2.Mirobe-lift. All-IN-ONE(ARKA), тоже из германии.
3.PlanktoMarine Live, тюбик, куплен в германни(написано хранить от +1 до +8 ).
Ну и фото, для наглядности:)
Рыба перестала есть, банан берет 1 гранулу(больше его рта, но гранулы мааленькие),а клоун начал плеваться, уже так пару дней, подожду еще маленько и попробую купить и дать хлопья. Заморозку тоже не едят.

Прикрепленные изображения

  • 20151222_121006.jpg


#6 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 16:11

Сегодня прибыли новые, красивые кораллы,и поскольку битва за места под солнцем у меня ни на жизнь,я решил сделать перестановку!Было решено все кораллы и камни(абсолютно все)приклеить на клей,иначе отшельники все уносят куда то:( Спустя 4 часа битва закончилась, освободилось много места для еще кораллов, но не сейчас, многие у меня еще детки, вот как вырастут, так и буду еще подселять:) 
Фото выкладывать не буду, пускай маленько все устаканится,и вот тогда можно будет любоваться:)



#7 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:00

Давно смотрю на Microbe-lift и все никак не соберусь попробовать...

А рыба так и не ест? Странно, мне кажется, и клоуны, и губан этот не привереды обычно... С этим бы разобраться, почему перестали и что сейчас давать..  Если даже гранулы велики, то от заморозки отказываться - не похоже на них. Артемию, мизиду, по крайней мере, обычно все едят. Подпорченой быть не может?


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#8 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:41

Давно смотрю на Microbe-lift и все никак не соберусь попробовать...

А рыба так и не ест? Странно, мне кажется, и клоуны, и губан этот не привереды обычно... С этим бы разобраться, почему перестали и что сейчас давать..  Если даже гранулы велики, то от заморозки отказываться - не похоже на них. Артемию, мизиду, по крайней мере, обычно все едят. Подпорченой быть не может?

Губан начал есть, клоун делает тоже самое: выплевывает, снова заглатывает и так повторяет много много раз.Гранулы не крупные. Вчера давал креветку,фарш, мотыль,гранулы и хлопья,и не ест все ровно. Зато уселся в зоантусы и таскает стромбусов за хоботы, когда те ползут мимо.

Прикрепленные изображения

  • SeDEnzz8v2k.jpg


#9 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:43

Ну что ж, начну о самом вкусном-деликатесах.
Поскольку аквариум один(ну как один, такой именно один :biggrin: ),а кораллов много, то было решено заводить самые красивые и яркие.
Из обычных:монтипора, поритес, календрумы.Но как то было скучно и однотонно в аквариуме, после появилась акана,и зоантусы очень ярких и необычных окрасов.

В ближайшее время будет еще пополнение,и я буду на 1/3 к готовому варианту! :)
 

Прикрепленные изображения

  • обр2.jpg


#10 KuraGrill

KuraGrill

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:35

Тема на данном ресурсе больше не ведется







Темы с аналогичными тегами: СПБ, Dennerle 30l, Wild Duck

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных