Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая статья. Аарон Сьюэлл: Моллюски.

Аарон Сьюэлл Моллюски Моллюск Тридакна Осьминог Каракатица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 100
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Март 2013 - 14:13

В разделе Беспозвоночные опубликована новая статья. Аарон Сьюэлл: Моллюски.

Редактор перевода: Карен Санамян

 

Статья переведена на средства, пожертвованные пользователями.

 

anounce.jpg

 

Моллюски, как биологический тип, относится к обширной и многообразной группе животных: от простейших до более развитых беспозвоночных. Хотя, на первый взгляд, осьминоги и устрицы имеют мало общего, некоторые черты присущи всем существам этого класса животных. Моллюски являются мягкотелыми животными с внешней, а в некоторых случаях, внутренней раковиной. Некоторые из них (такие как морские блюдечки) производят впечатление радиально-симметричных, хотя у них двусторонняя симметрия. Другие, похоже, не имеют никакой симметрии. К ним относятся гастроподы с закрученными раковинами, включая Lambis chiragra или Chicoreus cornucervi. Эти животные двусторонне симметричны на ранних стадиях развития, а далее их симметрия меняется. Все моллюски имеют мантию, складку кожи, выстилающую раковину или, если нет раковины, укрывающую тело моллюска. Всем моллюскам присуще наличие мускулистой «ноги», которая используется, за редким исключением, для передвижения. У некоторых групп она слабая (двустворчатые) или видоизменена (головоногие). (Читать полностью...)


  • sikoko12, Алекс М, assa_ju и еще 1 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#2 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 07 Март 2013 - 18:59

хорошая статья!... очень понятно изложено, кратко и по теме... единственное, что меня растроило, так это то что "бармалея"(огненный гребешок) содержать практически невозможно... а меня так привлекает именно этот малюск, в особенности его люминесценцию внутри раковины... когда смотришь на его открытую пасть по которой бегают электрические разряды, то находишся в полной уверености, что вот наконец состоялся контакт с внеземной формой жизни :)...


  • Sleepy это нравится





Темы с аналогичными тегами: Аарон Сьюэлл, Моллюски, Моллюск, Тридакна, Осьминог, Каракатица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных