Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мартовский ТОТМ 2016 взял Дмитрий Туманов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Жуков Н.В.

Жуков Н.В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Откуда:Видное МО

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:09

Тогда надо как-то покорректнее,а то стоят фото двух акв, одной три года(написано), другой-полгода.Кораллы лежат и стоят одни и те же, возникает мысль, что живут и растут они в третьей акве,а в эти две "пришли" для фотосессии.
Павел,99% фото акв в инете постановочные! А Вы потом ломаете голову как эти аквы могут существовать хоть какое-то время,имея в наборе совершенно несовместимые по требованиям к химии, течению и свету кораллы.
Собрать красивый риф и вырастить его- настолько разные вещи, что и говорить об этом лишний раз как то неудобно.
  • mike-моряк, alexloga, Kostillio и еще 1 это нравится

#22 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:16

Николай, я фото не смотрел и ссылок на фото не давал.
Я ссылку на видео дал, там все объясняется, поэтому вопросов не возникало. Может ты и прав, но я видео смотрел.

#23 dtum

dtum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Канада

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 13:51

*
Популярное сообщение!

Уважаемые, вот увидел последние комменты, если есть вопросы, то попробую на них ответить.

 

Третьего аквариума у меня нет :), ну есть совсем маленький в доме, но там кораллы пока не выживают. А так все верно, вначале все кораллы были в большом - и они не постановочные, а почти все у меня выросли за два года в нем - каждые 1-2 месяца я выкладывал видео прогресс, так что можно убедиться. 

А потом я большой аквариум продал и все самые любимые (и не очень большие) кораллы я перевел в маленький аквариум. Недавно я выложил свое последнее видео.

 

 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube....ed/SItTq2Lx88w"frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


  • Sleepy, Vladimir, mike-моряк и 9 другим это нравится

#24 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:21

Дмитрий, очень достойный аквариум!

Не могли бы Вы здесь описать его параметры воды, оборудование, свет, соль, добавки?

Спасибо.
  • Vladimir это нравится

#25 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:21

Дмитрий, очень красивый аквариум и как я поняла свет у Вас радион. Не подскажете, какие настройки( программа), на какой высоте над водой?

#26 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:31

Дмитрий посмотрело ваше 17 минутное видео про RSM но так как в английском полный 0 возникло 2 вопроса, я как понял вы дозируете стандартный баллинг и еще какуто штуку из маелнькой емкости, что это такое? И еще у вас нету ни водорослевика, ни пеллетов. Кораллы все сами съедают подчистую?

З.Ы. А аквариум конечно заглядение))



#27 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:35



Уважаемые, вот увидел последние комменты, если есть вопросы, то попробую на них ответить....


Дмитрий, очень отличные видео и очень все понятно рассказано. Можно конечно ещё и побольше про обслуживание рассказать, очень интересно.

Огромная просьба к вам, сделайте или видео, или озвучку уже существующих видео на русском.
Для кого-то английский не проблема, но есть также форумчане которые не все понимают на английском.
Было бы здорово озвучить видео на русском для них.
  • Vladimir, mike-моряк, Cezet и еще 1 это нравится

#28 dtum

dtum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Канада

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 21:21

Дмитрий, очень достойный аквариум!

Не могли бы Вы здесь описать его параметры воды, оборудование, свет, соль, добавки?

Спасибо.

Спасибо, так, давайте сразу установим, что речь пойдет о новом (6 месяцев) аквариуме. Именно туда у меня перекочевали все мои самые любимые жесткие кораллы (и рыбы подходящего размера). Но принцип ухода за ним такой же как и в большом.

 

Вместо Радионов там стоят 3 АкваИллуминэйшон  Гидры 52 ХД. Они привлекли меня своим аккуратным воспроизведением света, очень похожего на Metal Halides. Соль сейчас - Риф Кристалс, добавки только ESV B-Ionic 3 part и я еще добавляю potassium nitrate (нитратов у меня катастрофически мало в аквариуме почему-то).

 

Насчет всех моих параметров - просто зайдите на AquaticLog вебсайт и найдите мой аквариум (там выше была ссылка). Там можно посмотреть настоящие и исторические параметры.

 

Кстати, я являюсь создателем этого популярного вебсайта, так что если будут у людей вопросы или предложения, пожалуйста обращайтесь.


  • Манюня и Vladimir это нравится

#29 dtum

dtum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Канада

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 21:23

Дмитрий, очень красивый аквариум и как я поняла свет у Вас радион. Не подскажете, какие настройки( программа), на какой высоте над водой?

 

Сейчас уже не Радионы на этом стоят а AquaIllumination Hydra 52 HD, но принцип такой же. Изначально я гонял только 3 синих канала при ПАР 220 где-то по 8 часов. А потом уже от этого начал двигаться в разные стороны.


  • Vladimir это нравится

#30 dtum

dtum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Канада

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 21:25

Дмитрий посмотрело ваше 17 минутное видео про RSM но так как в английском полный 0 возникло 2 вопроса, я как понял вы дозируете стандартный баллинг и еще какуто штуку из маелнькой емкости, что это такое? И еще у вас нету ни водорослевика, ни пеллетов. Кораллы все сами съедают подчистую?

З.Ы. А аквариум конечно заглядение))

Стандартные три части фирмы ИЭсВи. А в маленькой емкости - potassium nitrate, что бы нитратов добавить в воду.

 

Да, кораллы кушают нитраты, фосфаты и прочие элементы, так что никаких способов контроля я не использую (и еще и добавляю нитраты).



#31 dtum

dtum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Канада

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 21:26

Дмитрий, очень отличные видео и очень все понятно рассказано. Можно конечно ещё и побольше про обслуживание рассказать, очень интересно.

Огромная просьба к вам, сделайте или видео, или озвучку уже существующих видео на русском.
Для кого-то английский не проблема, но есть также форумчане которые не все понимают на английском.
Было бы здорово озвучить видео на русском для них.

Спасибо, Павел. Это хорошая мысль, попробую на днях выложить.


  • Vladimir, Pavel Pro и mamadu это нравится

#32 dtum

dtum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Канада

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 03:54

*
Популярное сообщение!

Так, ну как и просили, вот записал видео на русском языке. Первые 40 секунд по-английски объясняю чего к чему для англо-говорящих подписчиков.

 


  • Sleepy, Vladimir, mike-моряк и 18 другим это нравится

#33 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 08:02

Дмитрий спасибо большое. Для себя я уяснил и убедился еще раз, что держать мощный скиммер в аквариуме с большим количеством СПС не к чему.  Огромная просьба  можно поподробнее про автоматическую смену воды? 



#34 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:34

А я вот узнал про aquaticlog, спасибо, зарегистрировался и скачал на телефон апп :)


С уважением, Иван.


#35 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 13:42

Дмитрий, позвольте здесь задам вопрос.

Пенник вы в какое время суток выключаете и на сколько часов?

Какие колебания РН в связи с отключением пенника?



#36 dtum

dtum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Канада

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:57

Дмитрий спасибо большое. Для себя я уяснил и убедился еще раз, что держать мощный скиммер в аквариуме с большим количеством СПС не к чему.  Огромная просьба  можно поподробнее про автоматическую смену воды? 

 

Спасибо, использую SpectraPure LiterMeter III, уже два года как пашет. Он дорогой, но того стоит. Про ведра я теперь забыл и мне это очень нравится. Хорошая и нужная вещь. Он делает 150 мини смен воды за день, просто указываешь общий дневной обьем, а он уже разбивает все на 150. Таким образом для кораллов вообще нет стресса.



#37 dtum

dtum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Канада

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:57

А я вот узнал про aquaticlog, спасибо, зарегистрировался и скачал на телефон апп :)

Отлично, только что выпустили новую версию для айФона. Удачи!



#38 dtum

dtum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Канада

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:59

Дмитрий, позвольте здесь задам вопрос.

Пенник вы в какое время суток выключаете и на сколько часов?

Какие колебания РН в связи с отключением пенника?

Я делаю очень просто, когда я дома, я не хочу слышать звук скиммера, так что он у меня выключен с 9 утра до обеда, потом с часу до ужина. и после ужина до 10 вечера. Так что, ночью и во время завтрака/обеда и ужина он работает, а в остальное время - нет. Очень удобно и тихо.

 

С ПШ я уже давно не заморачиваюсь и не замеряю, наверное скачет чуток, ну да и ладно.



#39 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:04

Я делаю очень просто, когда я дома, я не хочу слышать звук скиммера, так что он у меня выключен с 9 утра до обеда, потом с часу до ужина. и после ужина до 10 вечера. так что, ночью и во время завтрака/обеда и ужина он работает, а в остальное время - нет. Очень удобно и тихо.

 

С ПШ я уже давно не заморачиваюсь и не замеряю, наверное скачет чуток, ну да и ладно.

Удобно Вам... но для МА это НЕ ПРАВИЛЬНО! И вовсе не стоит рекомендовать такое другим. :dontknow:

ИМХО :ah: 

Скиммер должен работать ПОСТОЯННО! :)



#40 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:10

*
Популярное сообщение!

но для МА это НЕ ПРАВИЛЬНО! И вовсе не стоит рекомендовать такое другим. :dontknow:

 

Встретились как-то обладатель TOTM-банки и владелец Ресун ДМС500 с водорослями... *рукалицо*


  • Шкет, cutmagister, Vadim161 и 8 другим это нравится

С уважением, Иван.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных