Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 19 Голосов

Очень жёсткий риф 140х70х60


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2166

#621 Bodyaikovna

Bodyaikovna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 366
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 октября 2017 - 22:34

Как продвигается борьба с ниткой?



#622 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 999
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 31 октября 2017 - 22:36

Дима, какие параметры сейчас ?

#623 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 31 октября 2017 - 22:37

*
Популярное сообщение!

23.jpg  24.jpg  25.jpg

26.jpg  r1.jpg  r2.jpg

r3.jpg  r4.jpg  r5.jpg



#624 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 31 октября 2017 - 22:38

*
Популярное сообщение!

20.jpg  21.jpg  22.jpg



#625 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 31 октября 2017 - 22:41

Как продвигается борьба с ниткой?

Продвигается, уже значительно меньше. Но, по-моему, больше я выщипываю, чем зайцы жрут  :biggrin: Но хоть с акр уже каждый вечер снимать не приходится.

 

Дима, какие параметры сейчас ?

Хреновые. Попытки выровнять баллинг привели к тому, что КН подлетел, а кальций просел. Опять поставил разные дозировки, привожу в норму. Ещё выяснил, что тест на КН салиферт прилично завышает, по сравнению с ханной. На 0.4-0.6. Реагент ханны новый, храню вертикально.


  • Bodyaikovna это нравится

#626 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Гольяново.

Отправлено 01 ноября 2017 - 07:55



Попытки выровнять баллинг привели к тому, что КН подлетел, а кальций просел. Опять поставил разные дозировки, привожу в норму.


Если у тебя разные дозировки соды и кальция. Какую дозу льёшь третьего раствора? Равную дозе соды или кальция? Или просто кальций увеличил?

#627 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 01 ноября 2017 - 09:29

Если у тебя разные дозировки соды и кальция. Какую дозу льёшь третьего раствора? Равную дозе соды или кальция? Или просто кальций увеличил?

Кальций увеличил, а соду понизил. Было всё по 290, сейчас кальций 310. Сода пока 200, чтобы с 9.6 опустить до 7.7 примерно.



#628 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 ноября 2017 - 12:14

Дим, ты бы выровнял параметры за пару дней, пересчитал бы и внес бы ручками! А то так будешь постояно с дозатором играться.



#629 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 01 ноября 2017 - 12:19

Дим, ты бы выровнял параметры за пару дней, пересчитал бы и внес бы ручками! А то так будешь постояно с дозатором играться.

Жду пока KH плавно снизится. Просто отключив дозатор, плавно не получается. Не пойму, почему потребление КН упало или глюк какой. Фосфаты 0,02, нитраты 0. Ничего не менял, не добавлял. Смена соли тоже ни при чём, т. к. это до подмены произошло. Ждём-с и не дёргаемся...


  • Kyokushin это нравится

#630 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 01 ноября 2017 - 17:18

Жду пока KH плавно снизится. Просто отключив дозатор, плавно не получается. Не пойму, почему потребление КН упало или глюк какой. Фосфаты 0,02, нитраты 0. Ничего не менял, не добавлял. Смена соли тоже ни при чём, т. к. это до подмены произошло. Ждём-с и не дёргаемся...

На себе убедился, что нулевые нитраты плохо! Конечно, с kh тут связи нет. Но я наконец увидел, как набирают цвет хистрикс и календрум. Да и мягкота, которая и так росла, стала расти еще лучше! Все это после начала дозирования нитрата..



#631 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:14

Да где ж его взять? Вроде и рыб не мало и САМП я ещё ни разу не чистил. Дозировать пока не хочу. С ниткой нужно, для начала, разобраться окончательно.
  • деннис это нравится

#632 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 01 ноября 2017 - 18:52

Все верно! Какое дозирования нитрата, если нитка в дисплее?
Нитка есть значит и питание есть - Н/Ф.

#633 деннис

деннис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 01 ноября 2017 - 20:22

Просто твои зайцы - туниядцы))))
  • Cezet и mamadu это нравится

#634 komrad.gorba4ew

komrad.gorba4ew

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Меня зовут:Виктор
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 01 ноября 2017 - 20:30

А ктенохет желтоглазый. как по нитке работает? или ленится?



#635 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 01 ноября 2017 - 20:42

А ктенохет желтоглазый. как по нитке работает? или ленится?

Камрад! :biggrin:  Ни одна сволочь не жрёт у меня в банке нитку  :biggrin:


  • nikon это нравится

#636 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 600
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 01 ноября 2017 - 20:49

Не корми их))

#637 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 01 ноября 2017 - 20:59

Не корми их))

Правильно, пусть все антиасы сдохнут ))


  • ShakeXO это нравится

#638 Лариса

Лариса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Меня зовут:Лариса
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 01 ноября 2017 - 22:40

Камрад! :biggrin:  Ни одна сволочь не жрёт у меня в банке нитку  :biggrin:

А зайка же был?филонит?



#639 bazaly

bazaly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2017 - 22:44

У меня кстати когда была нитка, никто не жрал её , в том числе Лиса, но заметил, что когда зеленуха маленькая , её грызут более активно...

В чем прикол , не знаю...



#640 Лариса

Лариса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Меня зовут:Лариса
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 01 ноября 2017 - 22:47

У меня кстати когда была нитка, никто не жрал её , в том числе Лиса, но заметил, что когда зеленуха маленькая , её грызут более активно...

В чем прикол , не знаю...

У меня сама прошла через какое то время, раздражала конечно жутко, приходилось руками щипать, но лить химию не мое






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: