Перейти к содержимому

Open

Фотография

EMS-таки достал и меня...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 384
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:26

Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Сам продавец говорит что это из-за магнитных держателей помп, мол опасный груз  :(

Безымянный.png



#82 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:59

В Питере еще веселее бывает, эти козлы (курьеры EMS) звонят и забивают стрелку "давайте встретимся у магазина Лента я вам отдам посылку, до адреса сегодня не доехать никак"

Да да, такое постоянно.
Мало того, я пару раз вызывал курьера, чтобы отправить посылки (то есть, я им денег заплатить хочу), так они не только не приехали, но даже не позвонили, а у меня знакомые целый день дома ждали:(. Звоню узнать почему, ответ диспетчера: "курьер не оставил комментариев. Могу я вам, ещё чем то помочь?":(.

И ещё один любопытный факт:
Решил я вернуть себе денег за задержку, (доставку отправленной мной посылки, задержали на 7 дней), т.е. по их же нормативам, должны вернуть 50% стоимости доставки.
По информации данной мне в call center, я должен написать заявление приложить к нему копию бланка отправления, и передать в EMC одним из двух способов:
1. Приехать к ним в один из офисов (в Питере их всего два), соответственно потратить деньги на дорогу + потратить время в очереди. При этом нужно не забывать, что ждать своей очереди придётся на мягком диване, в помещении с кондиционером, и в окружении добродушно настроенных людей, которые используя богатый русский язык, всячески благодарят ЕМС, за вовремя доставленную посылку, да ещё и в целой упаковке.
2. Заполнить электронную форму на сайте, приложить скан документов, указать свой e-mail.
Понятно, что я выбрал второй вариант, да вот только одно но:
он не работает, так как, после заполнения электронной формы на указанный мной e-mail пришло уведомление, что почтового адреса, куда якобы электронная форма отправляет заявление, не существует;)

#83 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 384
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:34

Вернуть деньги за задержки можно только одним способом- через суд. Заявление можно и заказным письмом послать. Личное присутствие не требуется. 
Только через пару месяцев придет стандартная отписка которую уже нужно перенаправлять в суд и разбираться уже по взрослому. Если есть время и желание, то очень даже стоит...



#84 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 157
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:45

А вот у меня хорошие отношения с курьером. Есть его рабочий мобильный, всегда могу позвонить и договориться, когда приехать. И он всегда заранее звонит.

Как-то, видимо, связи налаживаются, если много заказывать...

 

Нейронная сеть прямо... чем чаще пользуемся - тем лучше прохождение сигнала ко конкретному участку. )


  • Леонов С.А., Константин и Desperada это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#85 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:05

Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Сам продавец говорит что это из-за магнитных держателей помп, мол опасный груз  :(

attachicon.gifБезымянный.png

 

Видимо магниты за аэропорт зацепились, оторвать никак не могут :)


  • sobolyavka, Леонов С.А. и Наташа это нравится

#86 Владислав Чалый

Владислав Чалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:39

ImageUploadedByTapatalk1382330316.755875.jpg вот такие страсти у меня. Заказал камни с Германии( что можно сделать? Все обзвонил то не в их компетенции то просто ждать говорят.

#87 Borgor

Borgor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:29

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1382330316.755875.jpg вот такие страсти у меня. Заказал камни с Германии( что можно сделать? Все обзвонил то не в их компетенции то просто ждать говорят.

 

Таможня камни не пропустила!!! Скорее всего не потому что в посылке камни, а потому, что не справляются и оправляют обратно. Есть у них такой косяк.

У меня такое было, со второго раза только камни дошли.

Если что открывай диспут в пайпэл, чтобы деньги не потерять.



#88 Владислав Чалый

Владислав Чалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:30

Посылка вернется в магазин, потом вернут деньги.
Таможня камни не пропустила!!! Скорее всего не потому что в посылке камни, а потому, что не справляются и оправляют обратно. Есть у них такой косяк.
У меня такое было, со второго раза только камни дошли.

остается только ждать?

#89 Borgor

Borgor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:38

остается только ждать?

слушай, а у тебя последнее обновление почти месяц назад?открывай диспут в пайпэл если не поздно. посылка может и просто потеряться



#90 Владислав Чалый

Владислав Чалый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:39

слушай, а у тебя последнее обновление почти месяц назад?открывай диспут в пайпэл если не поздно. посылка может и просто потеряться

40 дней как. А что это за процедура?

#91 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:42

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1382330316.755875.jpg вот такие страсти у меня. Заказал камни с Германии( что можно сделать? Все обзвонил то не в их компетенции то просто ждать говорят.

 

Да в принципе можно позвонить на таможню. Я даже знал телефон, но Питер - Пулковская таможня. Алгоритм должен быть такой: если у таможни вопросы к составу груза или его стоимости, они его "как-бы расстамаживают" но "с уведомлением".  Далее посылка отсылается на главпочтампт (опять-же в Питере), который на мою почту прислал телеграмму "Почтовое отравление растаможено с уведомлением. Явится ..... для дачи разяснений.". Потом я поехал туда, вынес всем моцк и мне отдали мое добро без дополнительных платежей.

 

Так вот Вам надо бы откопать телефон именно отдела таможни, который таможит посылки и просто поинтересоватся what the fucken up. Они обычно нормально отвечают, ибо ваши камни зависшие у них им-же не в радость.



#92 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:35

Забрала я 20-го свою вожделенную посылочку после некоторых мытарств. Сейчас мне на глаза попался квиток, оставленный курьером. Дай, думаю, позвоню, спрошу, как они там). И что же слышу))). Ваша посылка 21-го передана курьеру для доставки по адресу... По какому, говорю, адресу? А это мы вам не можем сказать, отвечает сладкоголосый сотрудник call-центра, ждите. Подожду, может чего привезут. На работе весь отдел ржет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных