Если в системе Са 400 держится КР и не падает, то если Са 430 будет то так же не будет падать.
Так не будет, если даже взять систему со средним потреблением СА, то в реакторе должно быть выше пятьсот, для поддержания на уровне четыреста.
Отправлено 23 января 2016 - 23:28
Если в системе Са 400 держится КР и не падает, то если Са 430 будет то так же не будет падать.
Так не будет, если даже взять систему со средним потреблением СА, то в реакторе должно быть выше пятьсот, для поддержания на уровне четыреста.
Отправлено 23 января 2016 - 23:38
Серег, а я бы подумал в сторону полноспектральных ламп.
Тебе всё таки не подсветка нужна- а полноценный источник качественного света чтобы коральчики со всех сторон были красивые, а не только там где Led светит.
Какую-нибудь 14К, но что бы в ней и актиник был.
Хотя лучше конечно слушать тех кто собаку съел на выращивании акропор под Т5, у меня тут 0 опыта.
Лампы, дешевенькие, нужно определиться с цветом.
Голубая Marine GLO 18000-20000K
Белая JUWEL 15000K
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 23 января 2016 - 23:41
Ну если из этого выбирать, то точно Marine Glo:)
Отправлено 23 января 2016 - 23:42
Так не будет, если даже взять систему со средним потреблением СА, то в реакторе должно быть выше пятьсот, для поддержания на уровне четыреста.
Так КР Са 400 и держит в среднем.
А что если я с 400 подниму балингом до 430 то кораллы сразу на 30 единиц больше жрать начнут???
Почему упадет?
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 23 января 2016 - 23:45
Ну если из этого выбирать, то точно Marine Glo:)
Мне вечером на закате,глаз резала синюшность, завтра посмотрю, когда СД на полную будет работать.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 23 января 2016 - 23:47
Так КР Са 400 и держит в среднем.
А что если я с 400 подниму балингом до 430 то кораллы сразу на 30 единиц больше жрать начнут???
Почему упадет?
Нет не начнут, а скорее попрячут полипы.
Отправлено 23 января 2016 - 23:59
Мне вечером на закате,глаз резала синюшность, завтра посмотрю, когда СД на полную будет работать.
Так тебе не надо Т5 держать от утра до заката, только на день.
Отправлено 24 января 2016 - 00:02
Отправлено 24 января 2016 - 00:55
Нет не начнут, а скорее попрячут полипы.
УУУФФФФффф Я о другом совсем говорю..........
КР держит систему при Са 400 при этом среднесуточно поглощается 50 Са.
Я балингом довожу до Са 430 при этом среднесуточно поглощается 50 Са.
ВОПРОС:
Какой Са будет в системе???
ОТВЕТ: 430
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 24 января 2016 - 01:03
Так тебе не надо Т5 держать от утра до заката, только на день.
Да чтож вы сегодня меня никак не поймете..........
Или я не по русски пишу?????? Или вы через два на третий посты читаете???
Я только вечером привез и поставил лампу, на з.а. к.а. т.е, буду завтра днем с цветами определяться.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 24 января 2016 - 14:43
Да я же прикупил и белую и голубую.
И эпра у меня пока на 1 лампу.
Вот подумываю 1 эпру на 2 лампы взять чтоб вилок поменьше городить.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 24 января 2016 - 21:15
Ок,Сане позвонил, баластом одарит,
И тебе пасибки.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 02 февраля 2016 - 23:16

Популярное сообщение!
Итак,
долго ли, коротко ли ![]()
Но ТОРПЕДЕ моей стукнуло 3 годика ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 02 февраля 2016 - 23:17

Популярное сообщение!
И еще по другому.
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 02 февраля 2016 - 23:56
Итак,
долго ли, коротко ли
Но ТОРПЕДЕ моей стукнуло 3 годика
Сергей, с 3-й годовщиной тебя! Замечательный аквариум!!!
Отправлено 02 февраля 2016 - 23:58
Пасибки ![]()
Старамся ![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
Отправлено 03 февраля 2016 - 00:32
Отправлено 03 февраля 2016 - 01:14
Пасибки
Пасибки
Пасибки
![]()
ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1, Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных