Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 9 Голосов

AquaRoche мы тоже могём

Вполне удачное клонирование

Лучший Ответ Qudvin , 15 Февраль 2014 - 10:49

Многих интересовали цены на наши изделия и условия заказа, сейчас создана тема в разделе "Изготовлю (профессионалы)" https://reefcentral....go/#entry129036 , где Вы можете посмотреть образцы наших изделий, ознакомиться с условиями для заказа и составить примерное мнение по ценам, по уже изготовленным образцам. Та тема является своего рода витриной и по всем возникающим вопросам пишите сюда или в личку.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#1 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2013 - 17:21

*
Популярное сообщение!

Собственно, не буду вдаваться в предисторию всех моих рукоделии, кому интересно может почитать тут Самодельный остов, для будущего РИФа - Декорации и оформление морских и рифовых аквариумов - МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

На данный момент у нас получилось изделие по всем своим физическим характеристикам практически полностью индентичное французкой керамики. Зарание извените за качество фото 20130326154237(1).jpg

По крепости, сам я не смог сломать, пришлось долбить молотком, чтобы посмотреть какое оно внутри20130326154237(2).jpg

Ну а этот образец своей внешней фактурой практически полностью повторяет АкваРоше20130326154237(3).jpg

Суть темы в том, что я хотел бы так сказать независимой экспертизы данных образцов, что бы полностью убедиться в их жизнеспособности в качестве декорации и основы для кораллов. Т.е. я вышлю за свой счёт по одному образцу (их три, два из них осколки)для тестов в осмосе и выявлении не желательных элементом в частности силиката и пр.. и если там всё нормально помещение их в действующую акву на предмет обрастании и субстрата для гидробионтов и в последствии оставить своё ИМХО в данной теме. Уже один образец тот что шершавый уезжает к Саше alex-pro63

два других один маленький тот что в руке и другой что побольше пока свободны, желающие протестировать пишите.


  • Sleepy, Полина Родионова, sobolyavka и 15 другим это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 102
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2013 - 17:45

Привет!

 

Здорово!

Я думаю, что первые очевидные тесты ты мог бы и сам провести. Например.... Делаем замес морской воды, замеряем там PO4, кидаем туда твоё изделие на недельку и помпочку. Потом повторно делаем замеры.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2013 - 17:59

Привет Коль!

Ну как бы я это я , почему по твоему я Сашу на это подредил, ведь с его тестами до 0.00001 будет и куда точней и сторонее мнение оно интересней и весомей для других, нежеле я тут что то сам протестирую и буду писать о своём изделии.


  • Леонов С.А. это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#4 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 26 Март 2013 - 18:12

Да Олег...cамому лучше не тестировать и не хвалить :)



#5 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2013 - 18:36

*
Популярное сообщение!

Да Олег...cамому лучше не тестировать и не хвалить :)

Всё верно, хвалить должны другие, что бы потом другие другие сильно не пинали. :)


  • Леонов С.А., Vladimir, DNK и 3 другим это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#6 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 26 Март 2013 - 23:35

Добрый вечер.
А они очень тяжелые получились? 
 


без подписи

#7 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Март 2013 - 23:48

Добрый вечер.
А они очень тяжелые получились? 
 

Добрый вечер! Где то такие как и Роше, даже по моему легче будут


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#8 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 27 Март 2013 - 08:09

 ведь с его тестами до 0.00001 будет и куда точней 

Ну-у-у, .......(как-бы помяХше выразиться)........"Загнул ты, однако"....... в смысле, пять знаков после запятой. :scratchhead:


С уважением, Александр


#9 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 27 Март 2013 - 08:43

Олег, у меня никогда не было Роше. Тут  у нас их кажется нет в продаже и я их только на картинках видела.
А если с австралийскими сравнить (австралийские жк, пористые, вроде бы они легкие довольно, натуральный скелет коралловый)? Или у вас наверное австралийских нету, да...? 


без подписи

#10 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 27 Март 2013 - 10:00

А Вы не делали распил, чтобы увидеть внутреннюю структуру такого камня? Aquaroche имеет одно большое преимущество перед аналогами, изготавливаемыми в Германии - пористость материала, которая как раз-таки и подразумевает функцию живого камня.


  • sobolyavka и Илья1976 это нравится

#11 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 27 Март 2013 - 14:33

Не мало важный аспект изделия его цена. Насколько она отличается от сильно задранной рошевской? ;)


Все началось в океане Изображение

#12 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 27 Март 2013 - 16:16

Ну-у-у, .......(как-бы помяХше выразиться)........"Загнул ты, однако"....... в смысле, пять знаков после запятой. :scratchhead:

:biggrin: А что Саш слабо? Это я так образно..... ноликов набил в пользу твоей скурпулёзности :)

 

Олег, у меня никогда не было Роше. Тут  у нас их кажется нет в продаже и я их только на картинках видела.
А если с австралийскими сравнить (австралийские жк, пористые, вроде бы они легкие довольно, натуральный скелет коралловый)? Или у вас наверное австралийских нету, да...? 

Эх, только на картинках видел :sorry:

 

А Вы не делали распил, чтобы увидеть внутреннюю структуру такого камня? Aquaroche имеет одно большое преимущество перед аналогами, изготавливаемыми в Германии - пористость материала, которая как раз-таки и подразумевает функцию живого камня.

Саша мы вроде как на ТЫ были?!

Сегодня что то уже не охота, а завтра постараюсь алмазной фрезой сделать рез на Роше и на моей керамики и сравнить. Хорошая мысль про срез, что то я не догадался сразу. Если пористость будет не достаточна, её можно увеличить, но при этом уменьшится  прочность, в общем надо ещё поэкспериментировать, главное технологию Роше уже уловили

 

Не мало важный аспект изделия его цена. Насколько она отличается от сильно задранной рошевской? ;)

Привет Дим! 

Пока я был не в теме, я тоже думал что завышена, а когда всё примерно посчитали, так вроде и ничего :)

Но если начнем делать на заказ, то в типовых формах и размерах будет подешевле рошевских.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#13 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 27 Март 2013 - 16:28

это хорошо, что пористость можно увеличить.
на самом деле, ощущается острый дефицит большепролетных плоских легких камней.
мне вот интересно сделать подобите пещеры в аквариуме, - чтобы сверху пещеры сидели светолюбивые, а внутри нее тенелюбивые и нефотосинтетики.
и я пока не вижу в продаже изделий, из которых можно было бы собрать такие конструкции.
у тех же роше в основном рекламируются столбы и висящие на них плашки.
а из чего делать пещерки и всеми любимые арочки...
или к примерум консольные конструкции, - когда на тяжелом хорошем основании висит большой воздушный (водный, в аквариуме ведь) пролет, на котором растет коралловый остров.
где-то на этом форуме в теме про красивые аквариумы такая конструкция была. 
правда она была собрала из длинных ветвистых кусков узких, которые скрепляли кажется хомутиками и потом клеили (или я ошибаюсь, но помню что я этой темой была заинтересована и изучала как эту висящую в толще воды конструкцию изготовили).


без подписи

#14 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 27 Март 2013 - 17:52

:biggrin: А что Саш слабо? 

Неее.....максимум в третьем знаке.


С уважением, Александр


#15 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 27 Март 2013 - 21:12

это хорошо, что пористость можно увеличить.
на самом деле, ощущается острый дефицит большепролетных плоских легких камней.
мне вот интересно сделать подобите пещеры в аквариуме, - чтобы сверху пещеры сидели светолюбивые, а внутри нее тенелюбивые и нефотосинтетики.
и я пока не вижу в продаже изделий, из которых можно было бы собрать такие конструкции.
у тех же роше в основном рекламируются столбы и висящие на них плашки.
а из чего делать пещерки и всеми любимые арочки...
или к примерум консольные конструкции, - когда на тяжелом хорошем основании висит большой воздушный (водный, в аквариуме ведь) пролет, на котором растет коралловый остров.
где-то на этом форуме в теме про красивые аквариумы такая конструкция была. 
правда она была собрала из длинных ветвистых кусков узких, которые скрепляли кажется хомутиками и потом клеили (или я ошибаюсь, но помню что я этой темой была заинтересована и изучала как эту висящую в толще воды конструкцию изготовили).

Целиком и полностью согласен с Вами, собственно то о чём вы говорите про воздушность и длинные висячие скалы я и хочу сделать в своей будущей акве, благо места там будет предостаточно. Помимо этого я хочу как бы приподнять всю конструкцию над дном на 150-200мм. Во первых будет много площади под песок и своего рода просматриваемые гроты, плюс подниму с глубины к свету субстрат для кораллов. Как то так :)

 

Неее.....максимум в третьем знаке.

Саш, мне и во втором за глаза :)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#16 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 27 Март 2013 - 23:07

Согласен с Николаем, почему бы не сделать сейчас тесты самому?

Вы Олег, пока не давали повода вам не доверять, не понятно к чему такие хлопоты с пересылкой.если вам и самому такая точность не нужна?  :)

Я бы не стал испытывать камни в системе. Можно просто раздробить кусочек до состояния пудры и замешать её с водой, в стакане например на часик-два . Если цемент без добавок, то глина( примерно 25%) известняк и гипс(примерно 5%)его  основной состав(сырье). Но у меня есть знакомый,аквариумист, который трудился на цементном заводе. Он держал африканских цихлид в то время,и почему то не захотел делать "скалы"из цемента, он утверждал что они что то добавляют в него (а вот что именно я не запомнил). Я написал ему, может ответит..


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#17 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 27 Март 2013 - 23:27

Так, перечитал свой первый пост, моё упущение, уточняю, Эти образцы тоже керамика, обожжённая при температуре выше1000 градусов, следовательно не о каком цементе,гипсе и известняке здесь речи быть не может. Извеняйте за мой косяк :)


  • May_Day это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#18 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 28 Март 2013 - 14:56

Ну вот обещанные фото среза керамики, добавлю что разрезал  обычным полотном для металла.004.jpg

И ещё под другим освещением 006.jpg

Интересно узнать у кого какое мнение насчёт пористости?


  • sobolyavka, May_Day и kostakes это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#19 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Март 2013 - 16:40

Мне кажется, что не так важна пористость, как то - как поведет себя конструкция под нагрузкой.
Вот такая Олег, как вам нравится - воздушная, с консолью, с нагрузкой из кучи кораллов (+ камней!).
Чтобы она (эта конструкция, сам пролет который будет парить в толще воды и место крепление с основанием) не переломилась под тяжестью. 
А основание конечно должно быть другой пористости и плотности.
По сути, перед вами конструкторская задача, которую следует перенести в материал и тем самым будет создана номенклатура изделий.

Фактически, изделие в некоторых местах будет работать на изгиб. Как этот материал в небольшой толщине (к примеру плоский камень, тот самый парящий остров) переносит изгиб и нагрузки?


без подписи

#20 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Март 2013 - 16:42

На снимке мне видится некоторая слоистость. На сколько она влияет на прочность при небольшой толщине, но большой длине изделий из этого материала?


без подписи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных