Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 9 Голосов

AquaRoche мы тоже могём

Вполне удачное клонирование

Лучший Ответ Qudvin , 15 Февраль 2014 - 10:49

Многих интересовали цены на наши изделия и условия заказа, сейчас создана тема в разделе "Изготовлю (профессионалы)" https://reefcentral....go/#entry129036 , где Вы можете посмотреть образцы наших изделий, ознакомиться с условиями для заказа и составить примерное мнение по ценам, по уже изготовленным образцам. Та тема является своего рода витриной и по всем возникающим вопросам пишите сюда или в личку.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#41 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 190
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 30 Март 2013 - 16:20

Единственный перестраховочный  вопрос, не будет ли она, как то  что то выделять?

 

 

Олег,  думаю стоит пообщаться непосредственно с производителем,  проанализировать материалы и тех процесс, ну и выполнить практические испытания с анализами в хим лаборатории. 

Все другое, имхо, лирика...


It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#42 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 30 Март 2013 - 17:35

С производителем уже общался, если в кратце то меня заверили, что это химический нейтральный материал, но это всё же мнение заинтересованного лица, а хим лаборатории у нас в городе уже нет, да и накладно будет такие опыты заказывать.  Так почитал, по этим стеклопластикам , вроде ничего криминального, ну раз не у кого другого мнения на этот вопрос нет, буду заказывать, а там на месте разберусь.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#43 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 190
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 30 Март 2013 - 18:42

Олег, в конечном итоге, все покажут реальные тесты, но хим лаб анализы нужны, без них ты никогда не получишь документальных подтверждений безопасности продукта, а вот вечные подозрения чем там фонит связующая смола или не выделяет ли волокно силикаты, думаю тебе ни разу не нужны ;)
Так что, запускай тест, думаю результат тебя приятно удивит.

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#44 kostakes

kostakes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Sochi

Отправлено 30 Март 2013 - 22:14

Стекловолокно абсолютно нейтрально - однозначно!!!



#45 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 30 Март 2013 - 23:22

Мне не очень верится, что армирование таким волокном усилит конструкцию, если честно. Я не вижу способов сцепления самой структуры с этими стержнями, как бы они не ослабили структуру. Но это только мнение, исходя из практики совсем в другой области, но тоже по материаловедению( если нет химической связи с арматурой, то откол идет ровно по ее краю при усилении нагрузки), т.е. по сути камень ослабляется на столько, на сколько разделен данным штифтом на слои.



#46 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 31 Март 2013 - 06:23

:) Вот здесь, если интересно, можно почитать про связующую смолу. Правда, когда я читаю вторую строчку подобного текста, то уже не помню, что было в первой :biggrin:  :dontknow: . Но так... на всякий случай, вдруг там что-то полезное есть. :ah:



#47 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 31 Март 2013 - 06:45

Вот ещё химостойкая смола. А Вы не уточняли какая смола использовалась в изготовлении этих стержней?



#48 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 31 Март 2013 - 15:53

Мне не очень верится, что армирование таким волокном усилит конструкцию, если честно. Я не вижу способов сцепления самой структуры с этими стержнями, как бы они не ослабили структуру. Но это только мнение, исходя из практики совсем в другой области, но тоже по материаловедению( если нет химической связи с арматурой, то откол идет ровно по ее краю при усилении нагрузки), т.е. по сути камень ослабляется на столько, на сколько разделен данным штифтом на слои.

Всё верно Ань, Вот только делать я хочу немного по другому. Во первых все камни я не собираюсь армировать, а только очень длинные и висячие. А армировать буду так, сверлить длинным сверлом отверстие в камне под внешний диаметр арматуры, после заливать немного в это отверстие полимерную смолу и вставлять арматуру. Лишняя смола будет вытекать, но оставшаяся заполнит всё пространство между арматурой и керамикой и тем самым обеспечит жёсткую связь этих элементов и усилит саму керамику. Как то так.

 

Вот ещё химостойкая смола. А Вы не уточняли какая смола использовалась в изготовлении этих стержней?

Спасибо Юля за информацию! Что то даже новое узнал для себя про смолы и технологию их полимеризации . Завтра буду заказывать и узнаю что за смолы в этой арматуре применяют. Но как мне кажется наверно все двухкомпонентные полиэфирные смолы после полимеризации становятся химически нейтральны по крайней мере в морской воде.

 

Олег, в конечном итоге, все покажут реальные тесты, но хим лаб анализы нужны, без них ты никогда не получишь документальных подтверждений безопасности продукта, а вот вечные подозрения чем там фонит связующая смола или не выделяет ли волокно силикаты, думаю тебе ни разу не нужны ;)
Так что, запускай тест, думаю результат тебя приятно удивит.

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk

Не Алексей, не буду пока, мне так кажется что с этой арматурой проблем не должно быть не каких, да и хлопотно это очень для меня, я уже говорил у нас нет такой лаборатории, а где то искать, передавать и прочие хлопоты, не хочу заморачиваться, доверюсь своей интуиции :)

 

Стекловолокно абсолютно нейтрально - однозначно!!!

Согласен.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#49 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 31 Март 2013 - 17:00

А если не сверлить камень, арковидный или "висячий", а просто армировать его нижнюю поверхность, смотрящую в сторону дна, как бы сеткой из этих штифтов? Концы арматуры опирать на грунт, повторяя форму, например, арки Т.е. камень больших пролетов будет как-бы поддерживаться сеткой из штифтов. Если так?



#50 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:28

*
Популярное сообщение!

Докладываю!

Получил от Олега камушек. Я вам скажу, да...... керамика..... Звук при ударе, точно как об керамический кирпич.

Пористость. При погружении в воду, шипит и пузыряет долго...... воды втягивает много. Положил в кювету пищевую, залил водой, ...... камень всосал почти всю воду.

Взял кусок на работу, раздавил на многотонном прессе в порошок. Залил порошок осмосом на двое суток. Воды залил немного, чтобы увеличить возможную концентрацию фосфат-ионов.

Сегодня в лаборатории мне сделали анализ на фосфаты. (На силикаты сегодня не сделали, будут завтра...... отпишусь).

По фосфатам. Анализ по методике с молибдатом аммония и аскорбиновой кислотой (практически то же самое, что лежит в основе тестов у фотометров Милуоки и Ханна).

В лаборатории делали на фотометре  КФК-3-01. 

В общем, в третьем знаке ноль 0,000

 

Да, сейчас распилю ещё камушек, сниму макро и покажу.

Вот IMG_0791.JPG


С уважением, Александр


#51 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:54

Ждем результатов с нетерпением



#52 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:33

Спасибо Саш! Буду ждать результатов на силикаты и надеется, что будет как и с фосфатами :ah: :)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#53 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:35

Надеемся.



#54 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:57

*
Популярное сообщение!

Результат по солям кремниевой кислоты. Только-что мне отзвонились из лаборатории.

Тот же метод колориметрирования с молибдатом аммония и восстановлением щавелевой кислотой. 

Кремния в третьем знаке не увидели. 0.000

Искать где-то в микрограммах, я думаю, нет смысла.

 

В общем, Олег, это настоящая качественная керамика.......фарфор.

Порошок в воде не пылит (не взвешивается). то есть, полностью спечённая глина.

 

Говорите, что ещё нужно проверить, пока девушки-лаборантки мои шоколадки не скушали.  :)


  • vahegan, Qudvin, Манюня и 4 другим это нравится

С уважением, Александр


#55 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:58

Это же просто ОТЛИЧНО :good: , теперь я смело могу приступать к изготовлению самих декорации в аквариум.

А на что ещё проверить я и не знаю, вроде эти основные пораметры меня беспокоили.

Саша, с меня магарычь :)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#56 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:00

А какие еще возможны сделать тесты?



#57 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:03

Думаю, не будет это откровенным оффтопом. К слову о силикатах.

Украл в лаборатории книжку (студенческая привычка красть книжки из библиотеки :ah: )

Сижу, читаю. Я вам доложу, много интересного по содержанию "чего-нибудь" в воде. И по методам анализа этого "чего-нибудь".

Во,  чего вычитал про кремний.

IMG_0792.JPG  IMG_0794.JPG

 

 

Саша, с меня магарычь :)

Ага....... поляна!!!!


С уважением, Александр


#58 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:06

А какие еще возможны сделать тесты?

Слава, а какие надо?

На железо можно, на медь, .... на йод, бром......да в общем, при наличии реактивов, можно всё сделать. А реактивы, в принципе, сейчас привезут к порогу по заказу.

На радионуклиды не делают, это точно знаю.


С уважением, Александр


#59 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:25

Так когда ждать появления товаров

#60 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:49

:) Завтра заеду к своему керамисту, поговорим....


Моря много не бывает! С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных