Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 9 Голосов

AquaRoche мы тоже могём

Вполне удачное клонирование

Лучший Ответ Qudvin , 15 Февраль 2014 - 10:49

Многих интересовали цены на наши изделия и условия заказа, сейчас создана тема в разделе "Изготовлю (профессионалы)" https://reefcentral....go/#entry129036 , где Вы можете посмотреть образцы наших изделий, ознакомиться с условиями для заказа и составить примерное мнение по ценам, по уже изготовленным образцам. Та тема является своего рода витриной и по всем возникающим вопросам пишите сюда или в личку.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#21 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 28 Март 2013 - 21:54

Мне кажется, что не так важна пористость, как то - как поведет себя конструкция под нагрузкой.
 

От пористости  зависит вес конструкции. На вытеснение воды это скорее всего не скажется, так как каналы пор закрытые. К нагрузкам которые вы описали(не стал цитировать)  керамика в принципе неустойчива, тем более подобной структуры.. Но наверное можно такие места укрепить(например шпильками из титана марки ВТ-00). Если найти саму проволоку, я бы мог вам помочь их изготовить.


  • diman это нравится

А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#22 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Март 2013 - 22:01

Александр, вы предлагаете армированную конструкцию? :)).
Вообще, - идея хорошая. Но сможет ли Олег изготовить армированную керамику?
Олег, как вам идея армированной конструкции?


без подписи

#23 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 28 Март 2013 - 22:11

Александр, вы предлагаете армированную конструкцию? :)).
Вообще, - идея хорошая. Но сможет ли Олег изготовить армированную керамику?
Олег, как вам идея армированной конструкции?

Не полностью, выборочно. Длинные, нависающие горизонтальные конструкции, на одной или двух опорах подстраховать будет наверное не лишним :) . 


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#24 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 28 Март 2013 - 22:14

, так как каналы пор закрытые

Нет, как раз таки в этой керамики все поры открытые и соединяются между собой, в противном случае я бы не выставлял эти образцы публично.

 

К нагрузкам которые вы описали(не стал цитировать)  керамика в принципе неустойчива, тем более подобной структуры.

Первое что я сделал когда достали из печи, попытался сломать один образец (тот что на второй фото вначале) сколько пытался руками не получилось, даже бил о край стола, только молотком отбил верхушку.

 


Вообще, - идея хорошая. Но сможет ли Олег изготовить армированную керамику?
Олег, как вам идея армированной конструкции?

Именно для этого я и заказал с Питера 4.5кг титановых прутков :)


  • sobolyavka и May_Day это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#25 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Март 2013 - 22:24

Олег, вы гений и умелец!
Когда будете готовы делать на заказ какие-то конструктивные элементы, - хотела бы заказать у вас пробный экземпляр небольшого размера для тестирования в миниаквариуме на небольшом количестве живности. И после, как разберусь со своим дырявым старым полом (денег много надо на переделку), - если первая конструкция себя хорошо покажет в моей банке - закажу вам конструкцию для планируемого аквариума.


  • May_Day это нравится
без подписи

#26 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 28 Март 2013 - 22:36

Олег, вы гений и умелец!
Когда будете готовы делать на заказ какие-то конструктивные элементы, - хотела бы заказать у вас пробный экземпляр небольшого размера для тестирования в миниаквариуме на небольшом количестве живности. И после, как разберусь со своим дырявым старым полом (денег много надо на переделку), - если первая конструкция себя хорошо покажет в моей банке - закажу вам конструкцию для планируемого аквариума.

Спасибо, приятно конечно, но до гения мне далековато :ah: Просто то чем я занимаюсь мне в первую очередь это интересно, потому столько сил и времени на это уже потрачено, но вроде только сейчас могу сказать, что в этом вопросе появилось что то по настоящему дельное. Подождём только независимой экспертизы :)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#27 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 28 Март 2013 - 22:50

Нет, как раз таки в этой керамики все поры открытые и соединяются между собой, в противном случае я бы не выставлял эти образцы публично.

 

Первое что я сделал когда достали из печи, попытался сломать один образец (тот что на второй фото вначале) сколько пытался руками не получилось, даже бил о край стола, только молотком отбил верхушку.

 

Именно для этого я и заказал с Питера 4.5кг титановых прутков :)

Извини Олег, не разглядел. Я бы тоже  не стал боятся подобных мелочей, как падение "плавающего острова". Я ставил камни весом около 20 кг  на голое стекло,а после еще не раз делал перестановку(в пресняке).  Но возводить подобные мероприятия в норму все же не стоит, однажды, маятник качнется :biggrin:   Керамика колется вообщем то не предсказуемо. Ваза к примеру, падая, не факт что разобьется, но может, причем даже и от более легкого удара в "нужное место". Поэтому прутки из титана действительно могут пригодится, для каких то особых нависающих конструкций.


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#28 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 28 Март 2013 - 22:56

Мне камни понравились. Если тесты не дадут превышения по пресловутым силикатам, не думаю, что Роше будет лучше и бюджетней. Фосфатов в Роше достаточнооооо.



#29 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 28 Март 2013 - 23:02

  Керамика колется вообщем то не предсказуемо. Ваза к примеру, падая, не факт что разобьется, но может, причем даже и от более легкого удара в "нужное место".

Вот здесь ты ошибаешься, про удар в нужное место, это пористая керамика, напряжения и распределение нагрузки от удара и ещё каких то внешних воздействий здесь совсем другие и в отличие от "плотной керамики или даже фарфора пористость только выигрывает.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#30 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 28 Март 2013 - 23:11

Вот здесь ты ошибаешься, про удар в нужное место, это пористая керамика, напряжения и распределение нагрузки от удара и ещё каких то внешних воздействий здесь совсем другие и в отличие от "плотной керамики или даже фарфора пористость только выигрывает.

Думаю ты прав Олег. Спасибо что просветил :)

А какие есть ограничения по габаритам для таких изделий ?


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#31 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 28 Март 2013 - 23:12

Мне камни понравились. Если тесты не дадут превышения по пресловутым силикатам, не думаю, что Роше будет лучше и бюджетней. Фосфатов в Роше достаточнооооо.

В состав Роше входит кварцевый песок, который добавляется для крепости изделий, но как мне кажется он создаёт один огромный минус и это даже не столько силикаты, а закупорка внутренних мелких соединительных пор, когда происходит обжиг, песок начинает плавиться и эта глазурь заполняет те мелкие поры которые способствуют соединению более крупных пор между собой, что само сабой может ухудшать циркуляцию воды в внутри самой керамики . ИМХО


  • rureef это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#32 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 28 Март 2013 - 23:15

Думаю ты прав Олег. Спасибо что просветил :)

А какие есть ограничения по габаритам для таких изделий ?

Об этом мы как раз и думаем, но уже вроде как разработали одну технологию, должно сработать, а если так то можно делать цельные "столбы" до высоты в 900мм.


  • May_Day это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#33 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 28 Март 2013 - 23:17

Олег, то что Роше фонят фосфатами неограниченно долго, не в одной теме писалось, сам знаешь. И кварцевый песок не улучшает ее качеств, как ты правильно заметил. По этому и предполагаю, что твоя керамика лучше и по форме, думаю, может быть не только стандартного профиля :) .


  • заЛИВ это нравится

#34 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 28 Март 2013 - 23:18

Мне камни понравились. Если тесты не дадут превышения по пресловутым силикатам, не думаю, что Роше будет лучше и бюджетней. Фосфатов в Роше достаточнооооо.

Мне тоже понравились. Роше вымачивать нужно.


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#35 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 28 Март 2013 - 23:35

 что твоя керамика лучше и по форме, думаю, может быть не только стандартного профиля :) .

Спасибо Ань, но пока не хочу забегать на перёд, косяк может вылезти там где и не подумаешь , Себе буду делать очень не стандартную и оригинальную фактуру, но об этом попозже :)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#36 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 186
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 29 Март 2013 - 00:12

Олег, как мне кажется, не плохо вышло и прочность судя по срезу  хорошая и пористость на высоте )  Думаю армирование будет излишним, разве что, для особых конструкций.


  • Манюня это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#37 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 29 Март 2013 - 00:24

Олег, как мне кажется, не плохо вышло и прочность судя по срезу  хорошая и пористость на высоте )  Думаю армирование будет излишним, разве что, для особых конструкций.

Алексей, я тоже считаю, что прочности достаточно, но справедливости ради хочу заметить, что Роше по твёрже будут, но они и заметно тяжелей, это я сегодня так примерно посравнивал.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#38 ПашОк

ПашОк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Откуда:Новокузнецк

Отправлено 29 Март 2013 - 12:42

Олег. Я Так понял на фото это срез вашей керамики.
А случаем среза Роше нет? Просто хотелось бы увидеть для сравнения.

#39 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 29 Март 2013 - 13:18

Олег. Я Так понял на фото это срез вашей керамики.
А случаем среза Роше нет? Просто хотелось бы увидеть для сравнения.

Сделаю попозже, что то я алмазный диск не найду, а так сразу и сделал бы..


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#40 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 30 Март 2013 - 15:11

Мне посоветовали, делать армирование керамики, стеклопластиковой арматуройарматура.jpg

Цена очень вкусная и подходит по всем мех параметрам.

Единственный перестраховочный  вопрос, не будет ли она, как то  что то выделять?

Сам думаю, что всё должно быть нормально, но всё же?


Моря много не бывает! С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных