Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Прямой автодолив "Осмос менеджер". Бета тестирование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 Nekiron

Nekiron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Спб

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:55

Можно стоимость готового комплект вместе с осмосов установкой .

Спасибо

#62 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:15

Можно стоимость готового комплект вместе с осмосов установкой .

Спасибо

Добрый день. Сложно дать стоимость, не зная, какую осмосную установку вы себе хотите приобрести. В любом случае, вопрос решаемый. Адаптируется к любому осмосу. По ценам в личку пожалуйста.

#63 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:16

*
Популярное сообщение!

edde086b9a6493e1c5df3be01c3c42a7.jpg
  • Vladimir, perchikbest, ИЛЬЯ495 и 2 другим это нравится

#64 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Август 2016 - 20:21

Всем привет! :wink:

Друзья хотел поделится своим мнением об "Осмос-Менеджере". Прошло больше чем пол года. :)  Имею только положительный результат, а именно реальная Экономия Денежных средств а именно моих и ваших. Да менеджер стоит денег и не очень больших, но при правильном использовании вы имеете колоссальную экономия на мембране и картриджах. Расскажу по подробней .

За пол года ТДС на выходе из мембраны 002-004 (002 после замены всех трех пред фильтров 5/10 микрон и угольный). Потребность осмотической воды - подмены каждые две недели 60 литров, плюс долив на две стойки . По доливу думаю около 2х литров в день. Реально срок работы мембраны увеличивается в разы и картридж со смолой от Спектры менять приходится реже . Раньше каждые пол года приходилось менять картридж. :(

Большой плюс с доливом осмоса сразу в систему с использованием поплавка .

Лично мое мнение Осмос Менеджер должен быть у каждого моряка иначе вы просто выкидываете деньги на мембрану и смолу. 8)

Спасибо Антон за прекрасный менеджер !  :good:


  • Abelavin, perchikbest, Kraken и еще 1 это нравится

#65 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 21 Август 2016 - 21:01

Не спорю, отличная весщь для прямой подачи и набора воды.

Прощай баклажки
  • Abelavin это нравится

#66 Railman

Railman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, Кузьминки

Отправлено 28 Август 2016 - 16:41

А что показывают цифры индикатора и какова цена комплекта для самостоятельного монтажа на Atoll 560?



#67 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 30 Август 2016 - 09:01

А что показывают цифры индикатора и какова цена комплекта для самостоятельного монтажа на Atoll 560?

Дисплей отображает время работы каждого цикла(промывка мембраны, слив хвостов, долив в аквариум, ожидание следующего долива) также служит для индикации тревог, ввода значений, управления набором дополнительных емкостей для засола. По ценам и подробной информации пишите пожалуйста в личку.
  • rureef это нравится

#68 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:08

Антон, добрый день! Интересует возможность автоматического слива "хвостов" до смолы. Система осмоса RO Merlin без бака, далее смола, выход на кран чистой воды. Трубки 3/8".

#69 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:08

Антон! Написал в личку вопрос по стоимости!

#70 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:58

Антон, добрый день! Интересует возможность автоматического слива "хвостов" до смолы. Система осмоса RO Merlin без бака, далее смола, выход на кран чистой воды. Трубки 3/8".

Пишите в личку, посмотрим как адаптировать под ваш диаметр.

#71 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:58

Антон! Написал в личку вопрос по стоимости!

Ответил.

#72 Nikotim

Nikotim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Россия

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 04:23

Чтото нет сообщения!)))

#73 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:18

Чтото нет сообщения!)))

Напишите мне запрос письмом в личку. Тапаталк не хочет ссылки отправлять в мессенджере. От вас именно мессенджер пришел.

#74 HellMyth

HellMyth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 00:47

Приехал девайс! Подключил, опробовал все супер! Изготовленно на 5± ! Один вопрос: можно ли, как-нибудь, по простому сделать в режиме бочки не Режим "С" / на Число, а Режим "С" * на число? Выставил С=3ч соотв. кратность 1 и не успевает 40л набраться.

#75 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 10:51

Приехал девайс! Подключил, опробовал все супер! Изготовленно на 5± ! Один вопрос: можно ли, как-нибудь, по простому сделать в режиме бочки не Режим "С" / на Число, а Режим "С" * на число? Выставил С=3ч соотв. кратность 1 и не успевает 40л набраться.

 

Режим бочки как раз и работает C * число(пункт br в меню)

По умолчанию br=5, есть если время режима С=15мин, то в режиме бочки будет держать 15*5=75минут

 

У меня в примеру время долива 30мин раз в три часа(успевает набрать литра 3), а br=18(9 часов) на 50л бочку


  • HellMyth это нравится

#76 HellMyth

HellMyth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 10:56

Оу, супер! Сбило то, что в инструкции написано Br "кратное" времени долива

#77 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:25

Оу, супер! Сбило то, что в инструкции написано Br "кратное" времени долива

В меню настроек выставляется множитель интервала С для режима "бочка". В инструкции напишу попонятнее. Спасибо.
  • HellMyth это нравится

#78 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:36

Доброй ночи!!!

Имею емкость долива 30+ литров, испарение в районе 5-6 литров в сутки и долив Cyanea, который умеет работать с ЭМ клапанами( с параноидальным режимом). На прошлой банке долив управлял лучшим из лучших Буркертом (с допконтролем с помощью американского leak detector controller), который доливал воду из общего (для питья и банки) накопительного бака. Сейчас он управляет попмой, которая берет воду из емкости и льет в банку. Хотя у меня при ремонте был заложен шланг 1/4" от кухни до банки, пользуюсь им только для наполнения емкости долива. Поскольку воды хватает максимум на 5 дней, уезжать я люблю на неделю и больше, а Цианея больше не производится (и не поддерживается), задумался я над новым доливом из магистрали.

Внимательно читал-изучал тему, родилось несколько вопросов:
1) каков алгоритм долива? Как система понимает, что пора бы сливать хвосты и доливать воду? Если есть инструкция - было бы прекрасно почитать.
2) сильно ли греются клапана (они ж НЗ, я правильно понимаю)?
3) отказывают? Цианея моя глюкнула разок от клапана, пришлось производителю новую делать, с нормальной работой с индуктивной нагрузкой
4) когда будет автоконтроль тдс?
4) сколько денег надо готовить для системы, которая будет повешена на гейзер-престиж-2м, с баком, минерализатором и постфильтром (использую для кухонных нужд)

Спасибо

С уважением, Иван.


#79 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:40

Доброй ночи!!!

Имею емкость долива 30+ литров, испарение в районе 5-6 литров в сутки и долив Cyanea, который умеет работать с ЭМ клапанами( с параноидальным режимом). На прошлой банке долив управлял лучшим из лучших Буркертом (с допконтролем с помощью американского leak detector controller), который доливал воду из общего (для питья и банки) накопительного бака. Сейчас он управляет попмой, которая берет воду из емкости и льет в банку. Хотя у меня при ремонте был заложен шланг 1/4" от кухни до банки, пользуюсь им только для наполнения емкости долива. Поскольку воды хватает максимум на 5 дней, уезжать я люблю на неделю и больше, а Цианея больше не производится (и не поддерживается), задумался я над новым доливом из магистрали.

Внимательно читал-изучал тему, родилось несколько вопросов:
1) каков алгоритм долива? Как система понимает, что пора бы сливать хвосты и доливать воду? Если есть инструкция - было бы прекрасно почитать.
2) сильно ли греются клапана (они ж НЗ, я правильно понимаю)?
3) отказывают? Цианея моя глюкнула разок от клапана, пришлось производителю новую делать, с нормальной работой с индуктивной нагрузкой
4) когда будет автоконтроль тдс?
4) сколько денег надо готовить для системы, которая будет повешена на гейзер-престиж-2м, с баком, минерализатором и постфильтром (использую для кухонных нужд)

Спасибо

Ответил в личку. Система имеет 4 уровня независимых защит от протечек. Работает по заданным пользователем интервалам.

#80 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:57

Доброй ночи!!!

Имею емкость долива 30+ литров, испарение в районе 5-6 литров в сутки и долив Cyanea, который умеет работать с ЭМ клапанами( с параноидальным режимом). На прошлой банке долив управлял лучшим из лучших Буркертом (с допконтролем с помощью американского leak detector controller), который доливал воду из общего (для питья и банки) накопительного бака. Сейчас он управляет попмой, которая берет воду из емкости и льет в банку. Хотя у меня при ремонте был заложен шланг 1/4" от кухни до банки, пользуюсь им только для наполнения емкости долива. Поскольку воды хватает максимум на 5 дней, уезжать я люблю на неделю и больше, а Цианея больше не производится (и не поддерживается), задумался я над новым доливом из магистрали.

Внимательно читал-изучал тему, родилось несколько вопросов:
1) каков алгоритм долива? Как система понимает, что пора бы сливать хвосты и доливать воду? Если есть инструкция - было бы прекрасно почитать.
2) сильно ли греются клапана (они ж НЗ, я правильно понимаю)?
3) отказывают? Цианея моя глюкнула разок от клапана, пришлось производителю новую делать, с нормальной работой с индуктивной нагрузкой
4) когда будет автоконтроль тдс?
4) сколько денег надо готовить для системы, которая будет повешена на гейзер-престиж-2м, с баком, минерализатором и постфильтром (использую для кухонных нужд)

Спасибо

Система надежна, работает четко. Встроена схема гашения выбросов индуктивных нагрузок, и схема ограничения послепускового тока. Темеература клапанов не превышает 45 градусов. Клапана стандартнын, для осмосных систем. Без металлических частей вообще.
  • Игорь Залетов это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных