Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Симулятор спектров (spectra.1023world.net)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#161 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 05 Май 2016 - 10:00

 

Но, добавила диоды(не так и много, оч. мало даже) со светильника дополнительного, кот. все же надо поставить(ЛЕД на сборках Димы 1/3/12 диодов по просьбе) и получила все галки и 100. Значит правильно выбирала диоды.

А как в реальности, свет нравится глазу/кораллам?



#162 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 05 Май 2016 - 22:41

А как в реальности, свет нравится глазу/кораллам?

Ситуация следующая:

-если я вставляю все лампы, что написала, то получается этот график. Причем МГ 14000К и 20000К график почти не меняют, галки не меняют, т.е. 1 галка.

-если я убираю 5 роялей (!?) то появляется еще одна галка на хромопротеине.....

 

Свет с 20000К мне нравится, хотя можно и совершенствовать ЛЛ лампами, но это уже не существенно.

 

Свет с 14000К мне не нравится, все желтое, но кораллам очень нравится( а мне их надо сейчас нарастить после перезапуска). По этому я стала доделывать светильник, начатый давно.

В нем рояли, голубые, цианы, белый холодный, фиолетовые, красный, почти зеленый(зеленого не было в момент изготовления). Есть амбер, но я его не включала в график, т. к. с 14000К мне он не нужен. Всего, собственно, 18 диодов, но все галки появляются с их добавлением.

 

Т.е. симулятор не видит, что желтый свет от 14000К это не красиво, но и не видит, что кораллы лучше полипуются на него. Т.е. с МГ в симуляторе есть некоторые неточности.

И мне не понятно чем плохо 5 роялей...... но приятно, что добавление купленных ранее диодов ( но Дима ругался страшно, когда я их у него выпрашивала сделать  :devil: ) исправляет ситуацию со всем светом в целом по видению данного симулятора. Исправит ли ситуацию визуально пока не могу написать, но последовательность от лобового стекла будет такая: досветка на 18 диодов, МГ, рояли, ЛЛ. Посмотрим, смогут ли диоды на переднем плане убить желтизну МГ.



#163 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 05 Май 2016 - 23:04

Ситуация следующая:

-если я вставляю все лампы, что написала, то получается этот график. Причем МГ 14000К и 20000К график почти не меняют, галки не меняют, т.е. 1 галка.

-если я убираю 5 роялей (!?) то появляется еще одна галка на хромопротеине.....

 

Свет с 20000К мне нравится, хотя можно и совершенствовать ЛЛ лампами, но это уже не существенно.

Ээээ... 20000К МГ ??? я ее такую там просто не нашел .... :( Может конечно уставший уже и не вижу ....



#164 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 05 Май 2016 - 23:22

Я исходила из максимального совпадения графиков спектров. Т. к. не все лампы можно вставить в симулятор, выбор маленький.



#165 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 06 Май 2016 - 00:03

Описка: не 18 диодов, 26 добавить планируется. Не изменить сообщения уже.



#166 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 06 Май 2016 - 00:06

насколько я увидел, там максимальная цветовая температура 16000К для МГ, а все остальное это уже цветные (синии/голубые)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных